RuWeb.net Forum

Смена тарифа
webfortuna - 19.1.2006 в 22:36

Здравствуйте. Создалась такая проблема - непредвиденно резко возрос траффик у нашего сайта (~6-7Гб в месяц). Но это явление временное - до конца месяца, дальше всё вернётся в прежний уровень ~2 Гб. А так как сайт проплачен до конца этого года, для того чтобы перевестись в этом месяце на 6Гб, надо оплатить ВСЕ месяцы. Т.е нам ПРИХОДИТСЯ ОПЛАЧИВАТЬ НЕНУЖНЫЙ НАМ ТРАФФИК до конца года! Что можно сделать в данной ситуации?


kpv - 19.1.2006 в 22:44

Вы сейчас не оплачиваете за весь год, Вы вносите предоплату за весь срок оплаты сайта. Как только Ваш пик пройдёт - уменьшите тариф обратно - на баланс аккаунта вернуться все деньги за минусом текущего месяца.
вот выдержка из длинного треда по поводу смены тарифа в биллинге:
http://forum.ruweb.net/viewthread.php?tid=620

Цитата:

Объясняю.
Во-первых, мы "работаем по предоплате", а не "взимаем оплату по факту использованных вами услуг".
Во-вторых, оплата осуществляется помесячно а не ежедневно, ежечасно или ежесекунтдно.
Это значит, что оплатив услуги на 1 месяц вы уже не можете спустя несколько дней вернуть из этой суммы ни копейки (за исключением случая moneyback - т.е. полного отказа от наших услуг) потому что этот месяц НЕПОЛНЫЙ.

А по-вашему как должно быть? Предположим, Вы берете тарифный план с 200 Мб места, используете его, а под конец месяца стираете файлы, меняете тариф на 10 мб места. Так что, по вашему с Вас должны взять оплату как за 10 Мб а не за 200 ?

Т.ч. при смене тарифа в меньшую сторону вы будете платить меньше со следующего месяца (и разница будет возвращаться со следующих месяцев) а никак не с текущего.



[Изменено 19.1.2006 от kpv]


Anonymous - 26.3.2006 в 08:21

А можно ли не продлить срок оплаты хостинга, а уменьшить его? Допустим, у меня хостинг проплачен на год, а я хочу сократить его до 3х месяцев?


Anonymous - 26.3.2006 в 18:55

нет, нельзя