RuWeb.net - хостинг и регистрация доменных имен
ГЛАВНАЯ ХОСТИНГ ДОМЕНЫ VDS СЕРВЕР ИНФОРМАЦИЯ КЛИЕНТЫ ПРАВИЛА ОПЛАТА ЗАКАЗ ФОРУМ
go to bottom

Версия для печати | Подписаться | Добавить в избранное  
 Страницы:  1  2
Автор: Тема: VDS-STANDART vs. PLATINUM-VIP
Анонимный
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 27.11.2009 в 00:52
VDS-STANDART vs. PLATINUM-VIP


недавно взял VDS-STANDART. по характеристикам тариф для посещаемых ресурсов (должен быть). сделал сайт из одной странички на html. пошел проверить скорость загрузки сайта в HostTracker. проверил ещё двумя сервисами на скорость загрузки сайта, так в одном из них умер на половине теста! так я думал что хуже чем у FirstVDS впс не бывает! оказывается есть. ОООЧЕНЬ НИЗКАЯ СКОРОСТЬ ОТДАЧИ КОНТЕНТА!!! может мне просто с сервером не повезло, ведь не прошло и недели пользования впс как у него полетел жесткий диск.
я о вас одни лишь хорошие отзывы видел, известный блоггер Тормоз о вас хорошего мнения.
анализируя топ яндекса наткнулся на сайт с вашими dns (dnsmgr1.ruweb.net ns1.vip4.deserv.net), так этот сайт на vip тарифе виртуального хостинга при этом посещаемость сайта чуть более 18 000 уников в сутки!!! проверил HostTracker, скорость просто улёт!!!
получается я с тарифом ошибся? впс стандарт не для посещаемых сайтов? скажите PLATINUM-VIP выдержит сайт посещаемостью 6000-7000 уникальных посетителей в сутки? PLATINUM-VIP превосходит VDS-STANDART? хостинг за 1000 рублей в месяц должен быть для посещаемых сайтов?
выдержит ли PLATINUM-VIP сайт посещаемостью 6-7 000 уников в сутки или 12-15 000 просмотров страниц? можно ли перейти в впс на вип с зачетом средств? впс взял в прошедшую суботу, проплачено только за месяц.
Аккаунт #15830
kpv
Super Administrator
*********




Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 24.9.2004
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 27.11.2009 в 06:42


покажите эту html страничку.
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
Анонимный
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 27.11.2009 в 15:53


smotrimfoto.ru/index.html
мне не интересна услуга впс. я вижу она у вас какая-то убитая. я вам вопрос задал по поводу ваших виповских тарифов. я смотрел услугу впс у разных провайдеров, без каких либо настроек, без оптимизации, на только что поставленном впс скорость выше в 8 раз с теми же характеристиками!
Анонимный
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 27.11.2009 в 17:34


ясно откуда у такой медлительной услуги впс данного хостера ноги растут!
kpv
Super Administrator
*********




Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 24.9.2004
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 27.11.2009 в 17:46


Как у Вас тест умер "наполовину" при проверке данной странички?

И как можно определить разницу в скорости загрузки html странички длиной в 455 байт?

Покажите мне эту же страницу на любом другом сервере и ссылку для проверки скорости.

wget smotrimfoto.ru/index.html
--2009-11-27 17:41:06-- http://smotrimfoto.ru/index.html
Resolving smotrimfoto.ru... 188.120.40.26
Connecting to smotrimfoto.ru|188.120.40.26|:80... connected.
HTTP request sent, awaiting response... 200 OK
Length: 455 [text/html]
Saving to: `index.html.2'

100%[======================================>] 455 --.-K/s in 0s

2009-11-27 17:41:07 (53.6 MB/s) - `index.html.2' saved [455/455]
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
Анонимный
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 27.11.2009 в 17:53


показывать другие свои сайты не буду. поверьте мне на слово.
я сейчас могу поставить любую cms сделать полноценную страницу, много текста, фото -> и посмотрим что будет с впс!
kpv, зачем вы мне показали 200 ответ?! я же говорил о скорости загрузки сайтов, скорость отдачи контента!
kpv
Super Administrator
*********




Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 24.9.2004
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 27.11.2009 в 17:54


переходите на вип, но мне кажется в Вашей методике подсчёта закралась ошибка и один лишний байт в Вашей страничке - и скорость Вашей странички резко возрастёт
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
Анонимный
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 27.11.2009 в 17:56


проверьте этим -> http://host-tracker.com/ и этим http://loadimpact.com/index.php (бесплатный тест до 50 пользователей, вот здесь он умер на 20, даже не прошел начальный бесплатный тест!!!)
kpv
Super Administrator
*********




Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 24.9.2004
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 27.11.2009 в 18:01


сделал Вам дополнительные две странички
index1.html размером 12695 байт
index2.html размером 185415 байт

теперь можете сами посмотреть как "увеличивается" скорость загрузки.

http://smotrimfoto.ru/index.html
Dallas, TX, US Ok 2.33 сек. 0.19 Hosting-ASAP
SPb, RU Ok 0.06 сек. 7.73 SpaceWeb

http://smotrimfoto.ru/index1.html
Montreal, QC, CA Ok 0.42 сек. 29.39 OTCEK
SPb, RU Ok 0.08 сек. 156.73 SpaceWeb

http://smotrimfoto.ru/index2.html
SPb, RU Ok 1.24 сек. 146.41 SpaceWeb
Moscow, RU Ok 0.10 сек. 1772.76 HOSTLEX
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
kpv
Super Administrator
*********




Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 24.9.2004
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 27.11.2009 в 18:05


1. инструментами необходимо учиться пользоваться, и пользоваться со знанием дела.
2. на vds со всем этим Вы будете разбираться самостоятельно - Вы там сами себе администратор с рут доступом и что твориться с клиентскими вдс мы не следим
3. прочтите ещё раз раздел ЧАВО, в частности
"вопросы после покупки"
http://forum.ruweb.net/viewthread.php?tid=2459
4. можете переехать на VIP, но если Вы, при очередной оптимизации, сократите размер странички до килобайта, например, не ходите на хостракер, пока не поймёте как он считает скорость, либо за формулой для расчёта обратитесь в техподдержку хостракера.
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
Анонимный
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 27.11.2009 в 18:13


странно! вы ничего с впс не сделали? такое ощущение, что вы меня на сервак одного перенесли, чтобы показать такую скорость. либо это я имбецил.
пойду тестировать дальше, поставлю cms и полноценную страницу.
то что вы мне показали меня очень сильно удивило!
kpv
Super Administrator
*********




Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 24.9.2004
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 27.11.2009 в 18:21


Цитата:
kpv, зачем вы мне показали 200 ответ?! я же говорил о скорости загрузки сайтов, скорость отдачи контента!


скорость загрузки Вашей страницы, показанная wget
53.6 MB/s.
Все эти цифры, которые Вы намерили при таком размере страницы просто ничего не значат. Так как 450 байт, в большинстве роутеров, пакуется в один пакет. Поэтому то, что Вы измеряете на хостракере к скорости практически не имеет никакого отношения, а скорее всего выражает время реакции системы.

Цитата:
показывать другие свои сайты не буду. поверьте мне на слово.


необязательно свои сайты, покажите чужие.
я на Вашей страничке продемонстрировал результат и подробно объяснил как измерить "скорость сверхзвукового кролика" (с) Смешарики
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
kpv
Super Administrator
*********




Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 24.9.2004
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 27.11.2009 в 18:23


Цитата:
Исходное сообщение добавлено Anonymous
странно! вы ничего с впс не сделали? такое ощущение, что вы меня на сервак одного перенесли, чтобы показать такую скорость.


протестируйте опять хостракером свою страничку index.html (я её не менял) и опять увидите "скорость беспечно прогуливающегося Ёжика" (с) Смешарики

[Отредактировано 27.11.2009 кто kpv]
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
kpv
Super Administrator
*********




Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 24.9.2004
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 27.11.2009 в 18:24


А с выбором услуги Вы действительно ошиблись, переходите на вип и не мучайте себя и других.
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
kpv
Super Administrator
*********




Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 24.9.2004
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 27.11.2009 в 18:27


Цитата:
Исходное сообщение добавлено Anonymous
проверьте этим -> http://host-tracker.com/ и этим http://loadimpact.com/index.php (бесплатный тест до 50 пользователей, вот здесь он умер на 20, даже не прошел начальный бесплатный тест!!!)


Вы когда заказывали VDS в биллинге совершенно не прочитали ЧАВО на нашем форуме - ссылка на него стоит рядом со ссылкой заказа VDS и называется "Вопросы перед покупкой"
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
 Страницы:  1  2

Powered by XMB
Разработано Группа XMB © 2001-2008
[запросов: 21] [PHP: 65.0% - SQL: 35.0%]
go to top
Центр поддержки (круглосуточно)
https://ruweb.net/support/
Москва(499) 502-44-31
Санкт-Петербург(812) 336-42-55
Нижний Новгород(831) 411-12-44
Екатеринбург(343) 204-71-16
© 2002-2013 ЗАО "РУВЕБ"

Дизайн - CredoDesign
Rambler\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru
RuWeb.net - Хостинг веб-сайтов (первый месяц - бесплатно). Регистрация доменов.