RuWeb.net - хостинг и регистрация доменных имен
ГЛАВНАЯ ХОСТИНГ ДОМЕНЫ VDS СЕРВЕР ИНФОРМАЦИЯ КЛИЕНТЫ ПРАВИЛА ОПЛАТА ЗАКАЗ ФОРУМ
go to bottom

Версия для печати | Подписаться | Добавить в избранное  
Автор: Тема: апгрейд VDS и перепродажа
grooviev
Newbie





Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15.2.2008
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 15.2.2008 в 23:03
апгрейд VDS и перепродажа


Здравствуйте!
У меня VDS-LIGHT оплаченный до 26.09.2008.
Хочу перейти на VDS-STANDART. Для этого хочу купить VDS-STANDART, в течение недели переместиться и старый (VDS-LIGHT) закрыть. Вы можете засчитать неиспользованные деньги с счет оплаты нового ВДС? Или они "сгорят"?
И ещё вопрос: могу ли я продавать хостинг на своём (вашем) ВДС? Или для этого мне нужна такая же лицензия, как и у вас?
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
cosupport
Administrator
********




Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 12.8.2003
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 15.2.2008 в 23:20


А зачем перемешаться, если можно просто сменить тариф.
Без переездов.

Хостинг продавать нельзя. Вот услуги разработки и поддержки сайтов - никто не запрещает.
Просмотреть Профиль Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
kpv
Super Administrator
*********




Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 24.9.2004
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 15.2.2008 в 23:27


1. переход на другой тариф - "другие услуги" "подробно" тариф меняется без какого либо перемещения
2. вопрос продажи хостинга - это не технический вопрос, а юридический. смотрите закон о связи - если вы начинаете продавать услуги, которые лицензируются, например "служба электронной почты", без лицензии, то ст.171 УК и ст.13.9 КоАП
http://www.hostingconsult.ru/nujna_li_licensia.html
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
grooviev
Newbie





Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15.2.2008
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 16.2.2008 в 12:52


Я не хочу менять только тариф. Я хочу сменить ВДС. Т.к. хочу php5, навести порядок, т.п. - вроде как винду переставить :). И вопрос звучал так: "Можете ли вы засчитать неиспользованные деньги со старого ВДС в счет оплаты нового ВДС?"

По поводу перепродажи. Да, конечно же, это исключительно юридический вопрос и, думаю, волнует многих. К сожалению, не смог нигде найти внятный ответ.
Поясню на примере. Некто делает сайты сторонним клиентам и размещает их у себя на вашем ВДС. При этом берет с клиентов плату за хостинг. Нарушает ли этот некто закон? Нужно ли этому некто заключать с вами некий реселлерский договор чтобы прикрываться вашей лицензией?
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
kpv
Super Administrator
*********




Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 24.9.2004
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 16.2.2008 в 13:17


1. да
2. на хостнигконсалте вроде понятно написано
http://www.hostingconsult.ru/license.html
если вы продаёте лицензируемые услуги, то на это у вас должна быть соответствующая лицензия.
каким образом вы "прикроетесь" нашей лицензией?
по аналогии: есть оружейный магазин, у которого есть лицензия на торговлю оружием. вы заключаете с ним договор на поставку охотничьих ружей, например. Но продавать их в своём магазине вы не имеете права, пока у Вас нет собственной лицензии. и то что вы купили это оружие в магазине с лицензией на ваш собственный магазин никак влиять не может. А вот продавать услугу вип-охоты, в комплект которой будет входить специально обученный охотник с ружьём и с оптическим прицелом вам никто не запрещает. главное чтобы у охотника охотничий билет был и лицензия на охоту (или что им дают, кроме патронов, чтобы они имели право охотиться?)


[Изменено 16.2.2008 от kpv]
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
grooviev
Newbie





Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15.2.2008
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 16.2.2008 в 13:36


Опять непонятно :)
Пожалуйста, разъясните, что нужно сделать, чтобы разместить у себя на ВДС аккаунт клиента (сайт) и при этом не нарушить закон?
"Хостинг" должен называться "поддержкой сайта"? Должен ли при этом мой клиент заключать с вами какой-либо договор?
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
kpv
Super Administrator
*********




Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 24.9.2004
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 16.2.2008 в 15:34


http://forum.hostobzor.ru/index.php?showtopic=9657
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
grooviev
Newbie





Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15.2.2008
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 16.2.2008 в 22:00


Спасибо!
Вы можете предложить что-то вроде "Если Вы хотите стать нашим дилером, самостоятельно управляя аккаунтами своих клиентов и самостоятельно принимая платежи, мы можем предложить Вам самые выгодные условия.
Начните свой бизнес с хостингом для бизнеса. Заявки принимаются только от юридических лиц. " (с http://www.bizhost.ru/partnerships/) ???? Или у вас только B2C? o_O
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение

Powered by XMB
Разработано Группа XMB © 2001-2008
[запросов: 21] [PHP: 71.9% - SQL: 28.1%]
go to top
Центр поддержки (круглосуточно)
https://ruweb.net/support/
Москва(499) 502-44-31
Санкт-Петербург(812) 336-42-55
Нижний Новгород(831) 411-12-44
Екатеринбург(343) 204-71-16
© 2002-2013 ЗАО "РУВЕБ"

Дизайн - CredoDesign
Rambler\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru
RuWeb.net - Хостинг веб-сайтов (первый месяц - бесплатно). Регистрация доменов.