RuWeb.net - хостинг и регистрация доменных имен
ГЛАВНАЯ ХОСТИНГ ДОМЕНЫ VDS СЕРВЕР ИНФОРМАЦИЯ КЛИЕНТЫ ПРАВИЛА ОПЛАТА ЗАКАЗ ФОРУМ
go to bottom

Версия для печати | Подписаться | Добавить в избранное  
Автор: Тема: сайт, размещённый на VDS, гарантированно выдержит бОльшую нагрузку, чем сайт на виртуальном хостинге?
Анонимный
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 22.10.2006 в 19:01
сайт, размещённый на VDS, гарантированно выдержит бОльшую нагрузку, чем сайт на виртуальном хостинге?


Сайт, размещённый на VDS, гарантированно выдержит бОльшую нагрузку, чем сайт на виртуальном хостинге?

У меня заблокировали сайт на виртуальном хостинге.
Я хотел бы исключить подобное в дальнейшем.
Переезд на VDS может это гарантировать?
kpv
Super Administrator
*********




Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 24.9.2004
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 22.10.2006 в 19:38


если переедите на VDS - это решит проблему блокировки по перегрузке. на шареде мы просто обязаны так делать, и по нашим правилам http://ruweb.net/?page=tos и в принципе на сервере ещё несколько сотен сайтов, которые не будут ждать, когда у Ваших скриптов появится желание отдать ресурсы сервера другим клиентам.
На ВДС, в отличии от шареда, можете загрузить процессор на все 100%
и никто Вам слова не скажет. То есть скажет... скажут клиенты Вашего сайта, которые начнут жаловаться на тормоза Вашего сайта.
Вот здесь как раз распространённое заблуждение в технологии ВДС.
Априори тарифы на ВДС слабее. В тарифе же чётко написано, например:
VDS-STANDART - 15% от Intel Xeon 3.0 GHz
то есть, приблизительно, одна шестая мощности.
Какой тариф Вам подойдёт - сразу сказать нельзя. Можете заказать ВДС и посмотреть что это такое, наши специалисты могут на день поставить для теста Вам тариф постарше, чтобы Вы определились что Вам необходимо или дать бесплатные советы по оптимизации Ваших скриптов. Но если и VDS-MEGA Вам будет мало, то либо дальше оптимизировать скрипты, либо брать выделенный сервер.
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
Анонимный
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 22.10.2006 в 20:59


Тогда я хотел бы посоветоваться про мой случай. Аккаунт 3217, сайт info101.ru.
Хотелось бы увидеть детальную информацию о том, какие проблемы вызывала работа моего сайта (за что именно был сделан "предупредительный выстрел в голову";).

> или дать бесплатные советы по оптимизации Ваших скриптов

Это было бы очень хорошо.
Там была странность. Вы однажды заблокировали 4 скрипта, которые делают довольно простые вещи, никаких тяжеловесных запросов к базе. А скрипты посложнее и потяжелее проблем не вызвали.

Исходя из всего этого хотелось бы определиться, стОит ли мне переезжать на VDS или будет достаточно что-нибудь поправить в своих скриптах.
Хотелось бы застраховаться от таких случаев, как сегодняшний. Ведь это в наших общих интересах.
P(A)
Newbie





Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21.9.2006
Город: Москва
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 24.10.2006 в 09:17


Цитата:
Вот здесь как раз распространённое заблуждение в технологии ВДС.
Априори тарифы на ВДС слабее. В тарифе же чётко написано, например:
VDS-STANDART - 15% от Intel Xeon 3.0 GHz
то есть, приблизительно, одна шестая мощности.

Странно. Обычно на виртуальном хостинге не дают больше1%-3%. Если система потребляет больше, то сразу стучат по голове. 15-20% это реально не мало если это счет не в попугаях.
Просмотреть Профиль Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
kpv
Super Administrator
*********




Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 24.9.2004
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 24.10.2006 в 10:48


сколько мы выделяем на шареде смотрите в правилах
http://ruweb.net/?page=tos
15% от Intel Xeon 3.0 GHz это именно то что написано, а не что-нибудь другое. мы сервера не оверреселлим.
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение

Powered by XMB
Разработано Группа XMB © 2001-2008
[запросов: 21] [PHP: 75.8% - SQL: 24.2%]
go to top
Центр поддержки (круглосуточно)
https://ruweb.net/support/
Москва(499) 502-44-31
Санкт-Петербург(812) 336-42-55
Нижний Новгород(831) 411-12-44
Екатеринбург(343) 204-71-16
© 2002-2013 ЗАО "РУВЕБ"

Дизайн - CredoDesign
Rambler\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru
RuWeb.net - Хостинг веб-сайтов (первый месяц - бесплатно). Регистрация доменов.