RuWeb.net - хостинг и регистрация доменных имен
ГЛАВНАЯ ХОСТИНГ ДОМЕНЫ VDS СЕРВЕР ИНФОРМАЦИЯ КЛИЕНТЫ ПРАВИЛА ОПЛАТА ЗАКАЗ ФОРУМ
go to bottom

Версия для печати | Подписаться | Добавить в избранное   Создать новую тему Опрос: Ответ на сообщение
Автор: Тема: Автоматический прием Яндекс.Денег
Алексей Фалин
Junior Member
*




Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12.1.2005
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 17.8.2005 в 12:32 Ответить с цитированием
Автоматический прием Яндекс.Денег


Возможно ли, хотя бы в принципе, запустить на VDS программу, написанную под Windows?

Ситуация следующая: надо сделать автоматический прием Яндекс.Денег. Сделать это можно только если где-то в Интернете постоянно работает программа-кошелек. Но вся проблема в том, что такая прорамма есть только под Windows.

Знаю, что в Unix'ах имеется программа X-Window, под которой можно запускать Windows-программы. Вопрос такой: можно ли пользоваться этой программой на VDS? Если да, то установлена ли она на VDS и если можно, но прогамма не установлена, то где ее взять, чтобы установить?

И еще: может быть кто-то делал прием Яндекс.Денег под Unix'ом. Пожалуйста, посоветуйте, что и как.

С уважением, Алексей.
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
slik
Super Administrator
*********




Сообщения: 171
Зарегистрирован: 27.5.2005
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 17.8.2005 в 12:43 Ответить с цитированием


А чем вас не устраивает система, предоженнная самими Яндекс-деньгами?

Организация приема платежей через функцию прямого платежа на счет
http://dengi.yandex.ru/?id=459800


http://dengi.yandex.ru/?id=101724
Просмотреть Профиль Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
Алексей Фалин
Junior Member
*




Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12.1.2005
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 17.8.2005 в 12:56 Ответить с цитированием


Цитата:
сообщение slik
А чем вас не устраивает система, предоженнная самими Яндекс-деньгами?

Организация приема платежей через функцию прямого платежа на счет
http://dengi.yandex.ru/?id=459800


http://dengi.yandex.ru/?id=101724


Сейчас так и сделано, но этот вариант имеет недостаток, цитирую с указанной Вами страницы: "Недостатки: квитанция об оплате приходит к продавцу по электронной почте, требует ручного импорта в Интернет.Кошелек, ...".

Надо сделать именно автоматический прием, то есть пользователь оплатил и ему автоматом, без участия человека, зачисляются деньги на счет.

С уважением, Алексей.
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
slik
Super Administrator
*********




Сообщения: 171
Зарегистрирован: 27.5.2005
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 17.8.2005 в 15:18 Ответить с цитированием


Цитата:
сообщение Алексей Фалин

Сейчас так и сделано, но этот вариант имеет недостаток, цитирую с указанной Вами страницы: "Недостатки: квитанция об оплате приходит к продавцу по электронной почте, требует ручного импорта в Интернет.Кошелек, ...".

Надо сделать именно автоматический прием, то есть пользователь оплатил и ему автоматом, без участия человека, зачисляются деньги на счет.

С уважением, Алексей.



Например такое решение.

1. Заводите отдельный ящик только для сообщений от ЯД

2. Перенаправляйте сообщения, приходящие на этот ящик на php-скрипт
т.е. paycash@вашдомен.ру - "|/usr/bin/php -q /home/логин/public_html/paycash.php"

3. Скрипт paycash.php будет запускаться при приходе каждого письма и обрабатывать письма ЯД, добавлять деньги на счет пользователю.
Просмотреть Профиль Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
Алексей Фалин
Junior Member
*




Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12.1.2005
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 17.8.2005 в 15:52 Ответить с цитированием


Цитата:
сообщение slik
Например такое решение.

1. Заводите отдельный ящик только для сообщений от ЯД

2. Перенаправляйте сообщения, приходящие на этот ящик на php-скрипт
т.е. paycash@вашдомен.ру - "|/usr/bin/php -q /home/логин/public_html/paycash.php"

3. Скрипт paycash.php будет запускаться при приходе каждого письма и обрабатывать письма ЯД, добавлять деньги на счет пользователю.


Если бы знать формат писем, которые сообщают об оплате. Я еще года два назад спрашивал в службе поддержки Яндекс.Денег могут ли они мне дать формат этих писем, ответили, что это закрытая информация.

Я в их форуме как раз об этом писал, думал может сейчас откроют формат письма, нет, не открыли.

С уважением, Алексей.
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
slik
Super Administrator
*********




Сообщения: 171
Зарегистрирован: 27.5.2005
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 17.8.2005 в 16:04 Ответить с цитированием


Цитата:
сообщение Алексей Фалин

Если бы знать формат писем, которые сообщают об оплате. Я еще года два назад спрашивал в службе поддержки Яндекс.Денег могут ли они мне дать формат этих писем, ответили, что это закрытая информация.

Я в их форуме как раз об этом писал, думал может сейчас откроют формат письма, нет, не открыли.

С уважением, Алексей.


А Вы купите что-нибудь у самого себя за 1 рубль, вот и будет образец письма...
Просмотреть Профиль Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
support
Super Administrator
*********




Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 2.7.2002
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 17.8.2005 в 16:30 Ответить с цитированием


Способ который вам описывает slik - для обработки оповещений из ЦПП.
Подключение к Центру Приема Платежей - пока единственный известный нам способ автоматизации под *nix (хотя и не очень надежной способ).
Формат писем там - обычный PGP

[Изменено 17.8.2005 от support]
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
Алексей Фалин
Junior Member
*




Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12.1.2005
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 17.8.2005 в 17:27 Ответить с цитированием


Цитата:
сообщение support
Способ который вам описывает slik - для обработки оповещений из ЦПП.
Подключение к Центру Приема Платежей - пока единственный известный нам способ автоматизации (хотя и не очень надежной автоматизации).


Есть еще вариант с Кошельком-кассой. Сейчас описание этого способа на сайте Яндекс.Денег нет, хотя раньше был. Вот адрес на его описание на украинском аналоге Яндекс.Денег: http://imoney.com.ua/connect/wallet-tech.ru.htm , которая работает по той же технологии PayCash. Но для реализации этого способа нужно чтобы этот самый полнофункциональный кошелек работал на компьютере, который постоянно подключен к Интернету. А так как все имеющиеся версии кошельков написаны под Windows, я и начал эту тему.

Цитата:
сообщение support
Формат писем там - обычный PGP


При приеме платежей через ЦПП - обычный PGP, а при прямом платеже - нет, по крайней мере нигде нет, как эти письма расшифровываются.

Пожалуйста, если можете, ответьте мне на мой главный вопрос: можно ли на VDS использовать X-Window? Если нет, то буду копать в сторону ЦПП, если же можно, хотя бы теоретически, то буду пробовать этот метод.

С уважением, Алексей.
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
cosupport
Administrator
********




Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 12.8.2003
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 17.8.2005 в 17:30 Ответить с цитированием


Нет, на нашем нельзя использовать X-Window
Просмотреть Профиль Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
Алексей Фалин
Junior Member
*




Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12.1.2005
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 17.8.2005 в 17:33 Ответить с цитированием


Цитата:
сообщение cosupport
Нет, на нашем нельзя использовать X-Window


Спасибо за ответ, жаль. :(

С уважением, Алексей.
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
support
Super Administrator
*********




Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 2.7.2002
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 17.8.2005 в 21:08 Ответить с цитированием


Цитата:
Знаю, что в Unix'ах имеется программа X-Window, под которой можно запускать Windows-программы.
Кстати, тут вы ошибаетесь. Под X-Windows вы Windows-программы не запустите.
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
Создать новую тему Опрос: Ответ на сообщение

 » Быстрый Ответ - [Вы вошли как ]
Пожалуйста введите код показанный на картинке в поле расположенное под ней. Это нужно для предотвращения регистрации автоматических ботов.

Проверка Рисунком Captcha

HTML - Выкл.
Смайлики включены Вкл.
BB-код - Вкл.
[img] код - Вкл.

Отключить смайлики?
Использовать подпись?
Выключить BB-код?
Получать уведомления на e-mail об ответе?

  

Powered by XMB
Разработано Группа XMB © 2001-2008
[запросов: 21] [PHP: 70.8% - SQL: 29.2%]
go to top
Центр поддержки (круглосуточно)
https://ruweb.net/support/
Москва(499) 502-44-31
Санкт-Петербург(812) 336-42-55
Нижний Новгород(831) 411-12-44
Екатеринбург(343) 204-71-16
© 2002-2013 ЗАО "РУВЕБ"

Дизайн - CredoDesign
Rambler\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru
RuWeb.net - Хостинг веб-сайтов (первый месяц - бесплатно). Регистрация доменов.