RuWeb.net - хостинг и регистрация доменных имен
ГЛАВНАЯ ХОСТИНГ ДОМЕНЫ VDS СЕРВЕР ИНФОРМАЦИЯ КЛИЕНТЫ ПРАВИЛА ОПЛАТА ЗАКАЗ ФОРУМ
go to bottom

Версия для печати | Подписаться | Добавить в избранное  
Автор: Тема: Переезд реселлера на VDS
Анонимный
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 25.10.2006 в 23:48
Переезд реселлера на VDS


Давно использую реселлеровский хостинг аккаунт на рувебе (скрипты аккаунта не блокировали), но иногда ощущаются торможения при формировании страниц + траффик увеличивается постояно.

Появилось желание перейти к вам же, на VDS (c NAC на Рамблер). В связи с этим возникли вопросы:
1. Идет ли с ISPmanager Lite веб-почта или придется устанавливать ее самому, отдельно, для каждого домена?

2. Перенести мне необходимо 5 сайтов с одним форумом и БД к нему (MySQL~90 мег) + небольшие скрипты на сайтах. В общей сумме - около 450 мегабайт.

Сможете ли вы помочь с переездом от вас к вам же? :)

Спасибо.
Анонимный
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 26.10.2006 в 00:27


Маленький VDS проблему торможения, как правило, не решает. Он решает проблему того, что на нем можно творить то, чего нельзя на обычном хостинге (демонов запускать, компилировать чего-нибудь).

Веб-почта в ИСПманагере есть, ОпенВебМаил называется. Директадминовского "Уебимяу" нету, но поставить можно.

А базу и файлы с реселлерского акканта вы и так перенесете без проблем: и там, и там есть SSH, соовтетственно, на старом сервере создадите дамп, перетащите на новый сервер, зальете в базу, с файлами еще проще: со старого сервера соединитесь по ФТП с новым и зальете файлы :-)
Анонимный
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 26.10.2006 в 09:09


Не знаю, у меня статики много, ну не будет хватать - перейду на vds standart, просто не хочется, что бы "не мои" сайты влияли на скорость моих.

ОпенВебМаил посмотрел в демо режиме - в настройках увидел только koi-8. C UTF-8, win-1251 получается прога не конвертирует?

Так мне еще переезжать не приходилось - поэтому опыта нет. Как будет время - почитаю о нюансах в инете, но мне кажется было бы неплохо разместить в FAQ (VDS) мануал по переезду, т.к. не у всех есть время на выборку нужной инфы из инета по данному вопросу :)

Powered by XMB
Разработано Группа XMB © 2001-2008
[запросов: 21] [PHP: 77.1% - SQL: 22.9%]
go to top
Центр поддержки (круглосуточно)
https://ruweb.net/support/
Москва(499) 502-44-31
Санкт-Петербург(812) 336-42-55
Нижний Новгород(831) 411-12-44
Екатеринбург(343) 204-71-16
© 2002-2013 ЗАО "РУВЕБ"

Дизайн - CredoDesign
Rambler\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru
RuWeb.net - Хостинг веб-сайтов (первый месяц - бесплатно). Регистрация доменов.