RuWeb.net - хостинг и регистрация доменных имен
ГЛАВНАЯ ХОСТИНГ ДОМЕНЫ VDS СЕРВЕР ИНФОРМАЦИЯ КЛИЕНТЫ ПРАВИЛА ОПЛАТА ЗАКАЗ ФОРУМ
go to bottom

Версия для печати | Подписаться | Добавить в избранное   Создать новую тему Опрос:
 Страницы:  1  2  3
Автор: Тема: Сайт заблогкирован. Почему?
Spadver
Member
**




Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20.4.2004
Город: Москва
Пользователя нет на форуме

sad.gif когда размещено 29.8.2004 в 10:48
Сайт заблогкирован. Почему?


Сегодня получил сообщение о блокировке сайта.
Зайти в Директ Админ тоже не получается. Пишет "неверный логин/пароль".

За что заблокировали и лишили доступа к своему сайту?
Хотя бы предупредили и объяснили.

И если бы я не увидел этого, так и было бы?

Требую объяснений!

PS
Сайт xx1.ru
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
cosupport
Administrator
********




Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 12.8.2003
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 29.8.2004 в 11:29


Объясняем. Трафик у нас платный.
Он у вас кончился. Либо меняйте тариф, либо ждите до 1 числа, когда начнется новый месяц.
Просмотреть Профиль Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
Spadver
Member
**




Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20.4.2004
Город: Москва
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 29.8.2004 в 16:08


А как я могу узнать, что причина - перерасход трафика?
Если доступ к Директ Админу отключен?

И еще вопросы:
1. А предупредить заранее - сложно?
2. Какую сумму я вам задолжал и сколько было на тот момент на моем счету в вашей билинг-системе?
3. Неужели из-за нескольких десятков центов надо отключать сайт? Может быть лучше блокировать соответствующие денежные средства на счете клиента или использовать кредитный метод расчета для клиентов (удовлетворящих ряду ваших условий - количество сайтов, остаток на счете и т.п.).

И последний вопрос - это практика внезапного блокирования сайта без всяких объяснений (объяснения последовали только после моих вопросов) останется ? Или как?
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
Анонимный
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 29.8.2004 в 20:54


У меня тоже такое было, но зачем возмущаться? При окончании трафика всегда высылается мыло (по крайне мере в Директ админе так), получил - исправил тарифный план (добавил трафика) - и все.. проблемы решились моментально.
Spadver
Member
**




Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20.4.2004
Город: Москва
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 31.8.2004 в 17:36


В соседней теме прочитал, что при исчерпании 82% лимита трафика высылается сообщение.

Меня бы это устроило.
Но я не получал такого... :(
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
support
Super Administrator
*********




Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 2.7.2002
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 31.8.2004 в 18:27


Однако, оно было доставлено в ваш ящик 18 августа.
Цитата:
2004-08-18 04:55:23 1BxEja-000169-Vx <= diradmin*beta.deserv.net U=diradmin P=local S=887
2004-08-18 04:55:23 1BxEja-000169-Vx => webmaster <webmaster*xx1.ru> R=virtual_user T=virtual_localdelivery
2004-08-18 04:55:23 1BxEja-000169-Vx Completed
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
Анонимный
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 31.8.2004 в 20:28


Обычно получаю уведомление о том что попал в перерасход - в этом месяце получал про 82 процента, но не 100?!.
Сайты также заблокированы. driivern.
Вы потеряли клиента. Удачи вам. Будет время - потрачу его на "агитацию" через форум ваших потенциальных клиентов.

Блокировать из-за того, что "вы где-то в Мускуле сессии не закрываете" мы быстро реагируете - хотя так никто и не ответил где я и что мог не закрывать в стандартном форуме. А предупредить про возможное отключени - фиг.
Анонимный
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 31.8.2004 в 20:29


И почему вы блокируете доступ к почте?
support
Super Administrator
*********




Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 2.7.2002
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 31.8.2004 в 21:21


Цитата:
Обычно получаю уведомление о том что попал в перерасход - в этом месяце получал про 82 процента, но не 100?!.
DirectAdmin высылает предупреждение только 1 раз - когда при очередной обработке статистики количество израсходованного трафика переваливает за 80% процентов. CPanel предупреждений по трафику не высылает вообще. Что, несомненно, минус. При исчерпании лимита сайт (и пр. сервисы аккаунта - почта, фтп) отключаются. Доступ в DirectAdmin при этом блокируется. В CPanel раньше было также. С пол-года назад разработчики внесли изменения в систему и теперь, при исчерпании трафика и выключени сервисов, доступ в саму панель сохраняется. Что, несомненно, плюс.

Я не пойму, чего вы от нас ждете? По какой схеме предлагаете работать? Не ограничивать трафик, а потом бегать за каждым клиентом уговаривая его погасить долги?
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
Анонимный
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 31.8.2004 в 22:21


Зачем бегать и уговаривать гасить долги? В биллинговой системе есть разница между перечисленнйо вам суммой и израсходованной. Платят-то вам не за месяц. А за полгода-год...

а что былобы, если бы я уехал на недельку в отпуск или командировку? И так и не узнал бы, что сервер сдох? С такой системой я вынужден каждый день контролировать работу хостера, особенно ближе к концу месяца... нехорошо...
Анонимный
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 1.9.2004 в 20:04


Что вы так скандалите? Так и скажите: хотел сэкономить несколько центов - не получилось. Берите трафик с запасом 50-100% - все будет хорошо
Анонимный
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 2.9.2004 в 09:49


Брал с запасом... Не помогло.
Кстати. Если я расходую больше оплаченного - сайт вырубают... А если расходую меньше оплаченного, как быть? Если уж вы так строго с превышением траффика поступаете, то верните деньги за оплаченный и неизрасходованный траффик. Думаю, будет вполне логично и правильно потребовать в ответ такой же точности в платежах и от вас. Или хотите на халяву получить несколько центов?
cosupport
Administrator
********




Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 12.8.2003
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 2.9.2004 в 10:04


Конечно. Все так и задумано - брать нахаляву несколько ваших центов. Только этим и живем. И, поэтому, мы их вам не вернем.
Просмотреть Профиль Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
cosupport
Administrator
********




Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 12.8.2003
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 2.9.2004 в 10:08


Кстати, гулять так гулять. Попросите еще денег за неиспользуемое место.
Просмотреть Профиль Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
Анонимный
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 2.9.2004 в 15:16


Кстати, это вам повод для раздумий. Есть же провайдеры, у которых панель управления связана с биллингом. Абонент преобретает, скажем, 1Гб трафика за $n, а если превышает - ему экстрасы списываются по $n*3/Гб.

У вас, понятно, биллинг и хостинг не связаны. Но при этом вполне реально Вы можете предложить некое "Соглашение об экстрасах" - начислять 1Гб трафика по тройной цене через сутки после получении письма об исчерпании, если такое соглашение подписано, средств на счету достаточно и тариф с течении суток не изменен. Кажется, я нашел решение :)
 Страницы:  1  2  3
Создать новую тему Опрос:

Powered by XMB
Разработано Группа XMB © 2001-2008
[запросов: 21] [PHP: 54.9% - SQL: 45.1%]
go to top
Центр поддержки (круглосуточно)
https://ruweb.net/support/
Москва(499) 502-44-31
Санкт-Петербург(812) 336-42-55
Нижний Новгород(831) 411-12-44
Екатеринбург(343) 204-71-16
© 2002-2013 ЗАО "РУВЕБ"

Дизайн - CredoDesign
Rambler\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru
RuWeb.net - Хостинг веб-сайтов (первый месяц - бесплатно). Регистрация доменов.