RuWeb.net - хостинг и регистрация доменных имен
ГЛАВНАЯ ХОСТИНГ ДОМЕНЫ VDS СЕРВЕР ИНФОРМАЦИЯ КЛИЕНТЫ ПРАВИЛА ОПЛАТА ЗАКАЗ ФОРУМ
go to bottom

Версия для печати | Подписаться | Добавить в избранное   Создать новую тему Опрос:
 Страницы:  1  2  3  ..  6
Автор: Тема: "Паркованные" и "дополнительные" домены
support
Super Administrator
*********




Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 2.7.2002
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 23.7.2003 в 22:33
"Паркованные" и "дополнительные" домены


Паркованный домен (Parked domain) - домен припаркованный на основной адрес аккаунта. Т.е. если мы паркуем parked.com на domain.com получаем один сайт доступный по 2м адресам (или больше).

Дополнительный домен (Addon domain) - домен припаркованный на поддомен. Т.е., например, addon.com мы можем припарковать на addon.domain.com. В результате на одном аккаунте будут 2 разных сайта - domain.com и addon.com (доступный также через addon.domain.com и domain.com/addon/).

В текущих версиях CPanel полноценная поддержка поддоменов на паркованных или дополнительных доменах не реализована. Все поддомены открывают тот же сайт что и домен.

Замечание, в связи с появлением серверов, на которых используется панель управления DirectAdmin:
В панели управления DirectAdmin дополнительные домены - такие же домены как основной, без каких-либо особенностей (почта, поддомены, и т.д. и т.п. на них работают абсолютно также как на основном домене). Они не "паркуются на поддомен" как в CPanel - для них создается отдельная папка.

[Изменено 29.6.2006 от support]
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
113
Junior Member
*




Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10.1.2003
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 22.8.2003 в 19:43


Можно сделать так:
один аккаунт,
addon/ - корневая дир. сайта addon.com
Все что в других папках - на domain.com ???
Т.е. я хочу, открывая http://www.addon.com/index.html видеть содержимое /addon/index.html
Просмотреть Профиль Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
Анонимный
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 18.12.2003 в 20:40


Добавляю в cPanel дополнительный домен, а там:

Addon Domain Maintenance

Addon Domain Addition


The subdomain, realbusiness.exaccess.net.ru has been added.

Nameserver ips for realbusiness-in.net.ru are: 66.246.38.110,66.246.41.250 Sorry, that domain (realbusiness-in.net.ru) is already pointed at an ip address that does not appear to use dns servers on this server or master servers! Please transfer the domain to this server's nameservers or have your admin add one of its nameservers ips to /etc/ips.remotedns and make the proper A entries on that remote nameserver!

The subdomain, realbusiness.exaccess.net.ru has been removed.

realbusiness-in.net.ru could not be setup. The subdomain realbusiness.exaccess.net.ru was not setup either.


Помогите, пожалуйста!
support
Super Administrator
*********




Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 2.7.2002
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 18.12.2003 в 23:17


Дурная тонкость в Цпанели. Чтобы вы смогли припарковать домен (и чтобы разместить его на ДНСах сервера) - в настройках домена уже должны быть прописаны именно эти ДНСы. С русскими доменами - это невозможно, т.к. для смены списка ДНС в них, требуется чтобы домен уже был размещена на ДНС серверах.

Т.ч. в таких случаях вы просто создаете поддомен (в случае если речь идет о доп. домене) и говорите мне какой домен на него припарковать . Я припарковываю без этих глупых проверок.

realbusiness-in.net.ru припаркован на realbusiness-in.exaccess.net.ru
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
Анонимный
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 19.12.2003 в 19:21


Набираю realbusiness-in.net.ru , попадаю на ruweb.net
support
Super Administrator
*********




Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 2.7.2002
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 19.12.2003 в 21:57


Ну прально. ДНСы-то в настройках домена тоже менять надо... Эх...
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
Анонимный
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 20.12.2003 в 19:30


Я конечно понимаю, что я Вас уже задрал своими проблемами, но при заходе на http://realbusiness-in.net.ru выдается:
Ошибка DNS, невозможно определить адрес машины: realbusiness-in.net.ru .
Что бы я Вас не мучал, подскажите, как я сам могу прописывать эти DNS-сервера (если это возможно).
Заранее, большое спасибо.
support
Super Administrator
*********




Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 2.7.2002
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 20.12.2003 в 20:29


Никого вы не задрали :)
Просто подождите еще чуть-чуть. Информация о изменении ДНС не сразу до провайдеров доходит. У меня уже realbusiness-in.net.ru открывается нормально.
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
Анонимный
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 1.3.2004 в 21:53


Присоседюсь к вопросам выше. Правильно ли я погимаю, что оплатив у вас домен и соответствующие услуги, я смогу припарковать свой домен с другого хостинга и набирая его адрес попадать на сайт,размещенный у вас?
support
Super Administrator
*********




Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 2.7.2002
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 1.3.2004 в 23:44


Естественно, да. :)
(Если при этом вы в параметрах своего домена вы укажете наши ДНС-сервера.)
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
Анонимный
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 29.6.2004 в 12:59


Цитата:
сообщение support
Ну прально. ДНСы-то в настройках домена тоже менять надо... Эх...

Как это сделать?
Что такое настройки домена и где находятся эти настройки? (в ДиректАдмине аккаунта или где-то еще, независимо от него?)
"Научным" тыком что-то не "натыкалось"?
cosupport
Administrator
********




Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 12.8.2003
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 29.6.2004 в 13:04


В панели управления домена, который вы заказывали. В некторых случаях меняем их только мы - тогда нам нужно писать и просить сменить днс на те что дадите.
Просмотреть Профиль Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
Анонимный
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 21.7.2004 в 22:47


что такое ДНС?
Анонимный
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 25.7.2004 в 00:24


Мне рекомендовали ваш хост.(быстрый, приемл. цены, хорошая тех. поддержка.) Я хотел купит домен и место под сайт.
У меня вопрос уже 4 дня висит тут. Или уберите его или скажите мне пошол ты ...своим тупым вопросом. Что б хоть я чуствовал что там кто-то что-то делает. Успеха вам.
cosupport
Administrator
********




Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 12.8.2003
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 25.7.2004 в 22:06


Что такое ДНС и основные принципы работы

Как известно, любой компьютер в сети Интернет адресуется своим IP-адресом, не зная IP-адрес компьютера невозможно послать ему информацию или запрос. IP-адрес есть у любого компьютера, подключенного к сети Интернет. IP-адрес представляется в виде 4-х байтового числа, разделенного точками (к примеру, 62.142.34.123 или 178.21.43.219).

Для обычного человека запомнить большое количество IP-адресов не так легко, и для набирающей популярность сети Интернет понадобилось средство облегчить участь пользователей. Таким средством стала ДНС - система доменных имен. Доменное имя - это буквенно-цифровое имя, разделенное точками (например, http://www.peterhost.ru или http://www.otdel1.firma.com).

ДНС - это средство, которое позволяет определить IP-адрес по доменному имени (резолвинг доменного имени), естественно, что доменное имя должно быть зарегистрировано (делегировано). Один, два и даже группа серверов не смогла бы переварить огромное количество запросов, которое ежедневно генерирует все пользователи Сети. Поэтому была построена иерархическая система. Каждая группа серверов в этой иерархии отвечает за определенную часть доменного имени. К примеру, в случае с доменным именем http://www.otdel1.firma.com сначала запрос идет к корневому серверу, который не знает ничего об этом домене, но знает IP-адрес того сервера, который отвечает за зону com. Потом запрос направляется к этому ДНС-серверу, который отвечает за зону com, однако, он может только ответить нам IP-адрес того сервера, который отвечает за зону firma.com, после запроса к нему мы получаем адрес того ДНС сервера, который отвечает за зону otdel1.firma.com, а вот уже у него мы сможем узнать какой IP-адрес соответствует доменному имени http://www.otdel1.firma.com.
Просмотреть Профиль Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
 Страницы:  1  2  3  ..  6
Создать новую тему Опрос:

Powered by XMB
Разработано Группа XMB © 2001-2008
[запросов: 21] [PHP: 57.7% - SQL: 42.3%]
go to top
Центр поддержки (круглосуточно)
https://ruweb.net/support/
Москва(499) 502-44-31
Санкт-Петербург(812) 336-42-55
Нижний Новгород(831) 411-12-44
Екатеринбург(343) 204-71-16
© 2002-2013 ЗАО "РУВЕБ"

Дизайн - CredoDesign
Rambler\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru
RuWeb.net - Хостинг веб-сайтов (первый месяц - бесплатно). Регистрация доменов.