RuWeb.net - хостинг и регистрация доменных имен
ГЛАВНАЯ ХОСТИНГ ДОМЕНЫ VDS СЕРВЕР ИНФОРМАЦИЯ КЛИЕНТЫ ПРАВИЛА ОПЛАТА ЗАКАЗ ФОРУМ
go to bottom

Версия для печати | Подписаться | Добавить в избранное   Создать новую тему Опрос:
 Страницы:  1  2
Автор: Тема: eNom заблокировал домен
support
Super Administrator
*********




Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 2.7.2002
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 15.7.2003 в 11:44


пароль к управлению доменом на http://access.enom.com


Все. У доменов, размещенных на нашем хостинге восстановлены списки ДНС-серверов (еще ночью).
У остальных доменов восстановлены пароли управления и списки ДНС-серверов (если я располагал этой информацией).
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
Анонимный
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 15.7.2003 в 17:00


Народ, я вот только хочу заключит договор с Ру Вебом и тут такая вот фигня случилась. Обьясните мне - отвалились сами доменные зоны или физически серваки хотящие страницы? По ФТП к примеру в это время можно было достучатся?
А если домен держит регситратор у которого всё окей - сайт продолжал работать?
113
Junior Member
*




Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10.1.2003
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 15.7.2003 в 18:24


Что делать с паролем к домену?
Просмотреть Профиль Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
Анонимный
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 15.7.2003 в 21:28


отвалились только домены
По ftp по домену естественно не дрстучатся, по ip не пробовал. У меня с телефоном тоже траблы. :( но панель управления хостингом работала нормально.
Если есть пароль то можно найти куда его впихнуть. ;)
Админ тут урлу давал. ;)




support
Super Administrator
*********




Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 2.7.2002
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 15.7.2003 в 22:32


Комментарии и итоги.
Цитата:
При чем тут платеж ruweb в конце мая ?
И что теперь администратор домена всю жизнь будет зависеть от того, как ruweb делает платежи ?
Это вполне логично, что вы зависите от того кому платите за свой домен.
Цитата:
Интересно, это только с eNom так, или другие, например, в Гарант-Парк-Телеком тоже не проплачены вовремя?
А еще мы коммунальные услуги вовремя не оплачиваем. :) Вобщем, ни о какой несвоевременной оплате речи нет и не было.
Цитата:
И рабочий день в америкокосии уже к концу а я что-то своих данных в своем домене домене не вижу...
В этот момент там еще было только 11 часов дня.


Итак, еще раз приносим свои извинения. Безусловно, такая ситуация не повторится никогда.
В качестве небольшой компенсации за этот инцидент все пострадавшие домены при продлении на следующий год (конечно, если их хозяева оставят домены у нас) получат скидку $2 от цены уплаченной за регистрацию.
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
Анонимный
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 16.7.2003 в 10:07


quote:
--------------------------------------------------------------------------------
При чем тут платеж ruweb в конце мая ?
И что теперь администратор домена всю жизнь будет зависеть от того, как ruweb делает платежи ?
--------------------------------------------------------------------------------

> Это вполне логично, что вы зависите от того кому платите за свой домен.

Тогда у меня есть нехорошая идея: понарегистрирую доменов хороших по себестоимости или даже еще ниже, чтобы заманить побольше клиентуры, а потом сделаю вид, что обанкротился, сгинул, умер и т.д., а после от имени третьего лица буду предлагать возобновить эти хорошие домены по хорошей цене (цену установлю в зависимости от популярности ресурсов). Чем не бизнес?
Я конечно этим заниматься не буду, но по-моему это сценарий ближайшего будущего. Вот-вот предприимчивые люди почешут репу и начнуть захватывать домены. Это выгоднее, чем зарабатывать по 0,5 у.е. в месяц с эккаунта и поддерживать пусть даже не супер, но все-таки суппорт.
В Тюмени нефтянники такие бабки заколачивают, а Вы возитесь с копеечной прибылью! Не жалко времени и сил?
Я конечно понимаю администратора, но ведь он сам впряг себя в это ярмо.
Меня после этого случая стали стремать эти дешевые домены через панель управления. Я бы с удовольствием продлил свой на пару лет, воспользовавшись предложеной скидкой или без оной, но теперь (у меня есть еще полгода) может быть зарегистрирую в более серьезном месте алиас и буду раскручивать его.
А можно сначала продлить домен, а потом сделать push на другой (реселлерский, полноценный) эккаунт в еноме, чтобы зависеть только от себя? Это реально или нет?
support
Super Administrator
*********




Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 2.7.2002
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 16.7.2003 в 11:10


Цитата:
Я конечно этим заниматься не буду, но по-моему это сценарий ближайшего будущего.
Боюсь, вы просто слишком плохо думаете о людях. :)
Цитата:
В Тюмени нефтянники такие бабки заколачивают, а Вы возитесь с копеечной прибылью! Не жалко времени и сил?
Я тронут вашей заботой, но предпочитаю работать в той области, которая, в первую очередь, мне по душе, а не в той что приносит максимальную прибыль :) Поэтому не жалко ни сил ни времени. И уверяю вас, голодная смерть мне не грозит ;)
Цитата:
Это реально или нет?
Вполне реально.
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
Анонимный
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 16.7.2003 в 13:18


____________________________________________
Боюсь, вы просто слишком плохо думаете о людях. :)
____________________________________________

Боюсь, слишком плохо думать о людях нельзя. :(
Как бы плохо о них ни думать, они чаще всего умудряются оказаться еще хуже. Парадокс, знаете ли. :<
Это общее рассуждение, не желая кого-либо обидеть. ;)
Анонимный
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 16.7.2003 в 13:38


После этой вашей катастрофы мой сайт фактически перестал грузиться! :( Т.е. формально первая страница грузится, но при переходе на другие страницы загрузка идет так долго, что все пользователи разбегутся в ужасе. :(
Это почему еще?
support
Super Administrator
*********




Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 2.7.2002
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 16.7.2003 в 13:45


Почему? Я ж не ясновидящий. Дадите имя сайта - погляжу.
(И новую тему откройте, если не затруднит.)

Данная катастрофа ну никак не могла отразиться на скорости загрузки вашего или какого-либо еще сайта.
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
Анонимный
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 25.2.2004 в 15:07


Если я зарегистрирую домен .com через вас на eNomе, кому будет принадлежать домен, вам или мне? Кто будет прописан владелец домена я или ruweb? К панели управления домена я буду иметь доступ? Какие нибудь документы надо отправлять, для регистрации? Как быстро вы зарегистрируюте домен, можно ли отправить отсканированную квитанцию Сбербанка, об оплате или надо ждать поступленний денег на счёт? Насколько сложно разобратся в панели управления домена eNomе, английский я знаю поверхностно?
Анонимный
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 25.2.2004 в 16:41


1) вам
2) вы
3) да
4) нет
5) ждать поступления
6) http://ruweb.net/info/domains/DomainMain.html
 Страницы:  1  2
Создать новую тему Опрос:

Powered by XMB
Разработано Группа XMB © 2001-2008
[запросов: 21] [PHP: 71.0% - SQL: 29.0%]
go to top
Центр поддержки (круглосуточно)
https://ruweb.net/support/
Москва(499) 502-44-31
Санкт-Петербург(812) 336-42-55
Нижний Новгород(831) 411-12-44
Екатеринбург(343) 204-71-16
© 2002-2013 ЗАО "РУВЕБ"

Дизайн - CredoDesign
Rambler\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru
RuWeb.net - Хостинг веб-сайтов (первый месяц - бесплатно). Регистрация доменов.