RuWeb.net - хостинг и регистрация доменных имен
ГЛАВНАЯ ХОСТИНГ ДОМЕНЫ VDS СЕРВЕР ИНФОРМАЦИЯ КЛИЕНТЫ ПРАВИЛА ОПЛАТА ЗАКАЗ ФОРУМ
go to bottom

Версия для печати | Подписаться | Добавить в избранное  
 Страницы:  1  2
Автор: Тема: ipv4 закончились
Анонимный
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 23.10.2012 в 23:48


В своих расчётах не забывайте про стоимость привлечения нового лояльного клиента.
kpv
Super Administrator
*********




Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 24.9.2004
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 24.10.2012 в 05:58


Выделенный ip адрес не влияет на стоимость обычных тарифов хостинга и виртуальных выделенных серверов. Требуется в редких случаях, например для установки SSL сертификата



http://help.ruweb.net/faq
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
Анонимный
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 24.10.2012 в 15:21


Для поисковых систем выделенный IP тоже полезная вещь, хорошо когда сайтик "живёт" на своём выделенном IP, а не в куче мусора с непонятными "соседями". :)
WebFX
Junior Member
*




Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25.2.2008
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 28.10.2012 в 21:57


Господа, как я понимаю, что за проданные мне в 2011 году 16 айпи, за которые вы ежемесячно снимаете с меня по 380 рублей, вы, мотивируя тем, что " ipv4 закончились " желаете поиметь с меня ежемесячно 4800 рублей? И это при том, что вы за них не заплатили ранее ни копейки а теперь просто у вас появилось желание их перепродать, если я откажусь от них по таким конским ценам?
Тогда к вам встречный вопрос, чтобы прояснить ситуёвину.
Вдумайтесь: За сервер на i7 с 24 гигами оперативки и 2мя винтами по полтора гига И(!) 128 IP я плачу хецнеру 84 евро в месяц. Это гораздо меньше той суммы, которую мне предлагают платить за 16 айпи.
И ни одного письма о том, что за полученные мной БЕСПЛАТНО IP адреса надо платить - я от хецнера не получал.
Приходит в голову мысль, что вы просто имеете желание меня поиметь...
Я прав?
Если что, аккаунт 515. Дату регистрации сами вычислите?

Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
cosupport
Administrator
********




Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 12.8.2003
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 28.10.2012 в 22:19


Вы ошибаетесь, мы таких желаний не имеем.
Просто
1) ipv4 больше не будет. Кто успел, тот и съел

2) RIPE обещает Лирам поднять цены на ipv4. Поднимет, не мы, не Херцнер, никто благотворительностью заниматься не будет. Раньше мы цены существующим клиентам поднимать не будем.

3) В связи с реальным дефицитом ipv4 появилось туча людей желающих взять vds с /24 под поисковый спам. А у нас нет никакого желания отдавать им дешево дефицитный ресурс.
Просмотреть Профиль Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
cosupport
Administrator
********




Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 12.8.2003
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 28.10.2012 в 22:29


Кстати, о хецнерах
Вот его нынешние цены на ip
http://wiki.hetzner.de/index.php/IP-Adressen/en

По нынешним временам 128 ипов влетели бы вам там в 100 евро, но их бы вам никто и не дал. Максимум 28 ипов на сервер.
Просмотреть Профиль Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
WebFX
Junior Member
*




Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25.2.2008
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 28.10.2012 в 22:53


Цитата:

1) ipv4 больше не будет. Кто успел, тот и съел

я вроде как съел в 2011. Но, меня ставят перед фактом, что скоро мне это выльется в копеечку и застрянет в горле.
Цитата:

3) В связи с реальным дефицитом ipv4 появилось туча людей желающих взять vds с /24 под поисковый спам. А у нас нет никакого желания отдавать им дешево дефицитный ресурс.

Что вы называете "поисковым спамом"?
Приведу простой пример. У меня в работе и на продвижении 4 сайта одной компании. На данный момент их не связывает ничто. Ни e-mail, ни телефоны, ни адреса, ни IP
При принятии ваших новых условий, у них появится общий ip.
Я в курсе, что RIPE клал на SEO, но вот они забыли убедить в этом Яндекс.
В резалте, я могу получить склейку на эти сайты и потерю дохода и доверия клиентов.
Исходя только от этого, уже имеет смысл отказаться от Ваших услуг и перенести проекты назад, в хецнер, на разные dns и ip ("новые цены", как я понял из переписки с саппортом хецнера, меня не касаются)
При этом, я теряю скорость доступа к сайтам клиентов, вы теряете меня, вашего клиента с тех пор, когда вся ваша компания состояла из одного Чеснакова.
Кто в выигрыше?

АПД. на тему ipv6 - расскажите о том яндексу, он до сего дня не умеет их ресольвить.

[Отредактировано 28.10.2012 кто WebFX]
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
Emilio13
Newbie





Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31.10.2012
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 31.10.2012 в 11:12


Цитата:
У меня в работе и на продвижении 4 сайта одной компании. На данный момент их не связывает ничто. Ни e-mail, ни телефоны, ни адреса, ни IP
При принятии ваших новых условий, у них появится общий ip.

У меня похожая ситуация – тоже думаю, толи уходить к другому хостеру, который готов предоставить выделенные ip по более низким ценам, либо переносить сайт на 1 ip и надеяться, что за это не будет санкций со стороны поисковиков..

[Отредактировано 31.10.2012 кто Emilio13]
Просмотреть Профиль Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
cosupport
Administrator
********




Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 12.8.2003
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 31.10.2012 в 11:56


Цены на ip для купивших их до 1 ноября 2012 года останутся на прежнем уровне, как минимум, до сентября 2013 года.

Цены после сентября 2013 мы узнаем в ближайшие месяцы.


[Отредактировано 31.10.2012 кто cosupport]
Просмотреть Профиль Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
cosupport
Administrator
********




Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 12.8.2003
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 31.10.2012 в 12:02


Про склейки, продвижения на выделенных ipv4 и прочие вопросы веры - в соответствующих местах, пожалуйста.
Просмотреть Профиль Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
cosupport
Administrator
********




Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 12.8.2003
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 31.10.2012 в 12:05


У VIP и у VDS бесплатные 1 и 2 ipv4 останутся тоже, как минимум, до сентября 2013 года.
Просмотреть Профиль Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
RAD
Newbie





Сообщения: 1
Зарегистрирован: 6.12.2008
Город: Украина
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 31.10.2012 в 14:23


Цитата:
Исходное сообщение добавлено cosupport
У VIP и у VDS бесплатные 1 и 2 ipv4 останутся тоже, как минимум, до сентября 2013 года.

А что насчёт тарифов для реселлеров?
Просмотреть Профиль Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
cosupport
Administrator
********




Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 12.8.2003
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 31.10.2012 в 16:53


В тарифах у ресселеров аналогично.

Старые по старым тарифам. Новые от 150 р, возможно будет скидка на опт.
Просмотреть Профиль Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
 Страницы:  1  2

Powered by XMB
Разработано Группа XMB © 2001-2008
[запросов: 21] [PHP: 62.3% - SQL: 37.7%]
go to top
Центр поддержки (круглосуточно)
https://ruweb.net/support/
Москва(499) 502-44-31
Санкт-Петербург(812) 336-42-55
Нижний Новгород(831) 411-12-44
Екатеринбург(343) 204-71-16
© 2002-2013 ЗАО "РУВЕБ"

Дизайн - CredoDesign
Rambler\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru
RuWeb.net - Хостинг веб-сайтов (первый месяц - бесплатно). Регистрация доменов.