RuWeb.net - хостинг и регистрация доменных имен
ГЛАВНАЯ ХОСТИНГ ДОМЕНЫ VDS СЕРВЕР ИНФОРМАЦИЯ КЛИЕНТЫ ПРАВИЛА ОПЛАТА ЗАКАЗ ФОРУМ
go to bottom

Версия для печати | Подписаться | Добавить в избранное   Создать новую тему Опрос: Ответ на сообщение
Автор: Тема: Введение в заблуждение? Статья 14.7
foray
Member
**




Сообщения: 70
Зарегистрирован: 9.6.2006
Город: Усть-Лабинск
Пользователя нет на форуме


[*] когда размещено 13.2.2012 в 09:19 Ответить с цитированием
Введение в заблуждение? Статья 14.7


Вчера оплачивал хостинг для клиентки.При этом она захотела домен в зоне .com Я её предупредил,что бонус распространяется на рф и ру.Но!!!При регистрации хостинга она вычитала,что (цитирую дословно с сайта):


Цитата:

Если домен для хостинга Вам необходим не в зоне RU или РФ, но Вы хотите воспользоваться акцией, то введите сейчас требуемое имя.


Попробовал ввести туда её желаемый домен,но в конце система подставляет автоматом .ru Я объснил,что это какой-то косяк администрации сайта.Она же говорит так:"Биллинг у Вас сертифицированный,значит,любое высказывание в нём должно считаться официальным.А в тексте прямо указано,что можно воспользоваться акцией не только для доменов ру и рф.Таким образом,декларация каких-то дополнительных бонусов и неисполнение своих обязатиельств является прямым нарушением Российского законодательства и влечёт за собой наказание по ст.14.7 КоАП."Она сделала скрины биллинга в месте,где красуется это предложение,так же сохранила переписку со службой поддержки,где поддержчик уходит от ответа на прямой вопрос.

На основание всего этого,подскажите,пожалуйста,что мне ей пояснить?Аккаунт #20830.
Спасибо.




Невозможно починить то, что не сломано....
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
kpv
Super Administrator
*********




Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 24.9.2004
Пользователя нет на форуме


[*] когда размещено 13.2.2012 в 20:27 Ответить с цитированием


Хостинг Вы можете заказать для любого домена, а акция распространяется только на RU и РФ домены.

В акции об этом тоже фраза есть, смотрите внимательно:

Хостинг можно регистрировать для любого домена, но подарочный домен регистрируется только в зоне RU.

Фразу, которую Вы видите в биллинге об этом и говорит. Например Вы можете заказать хостинг для домена vasyapupkin.COM и при этом получить бонус на регистрацию или продление домена в зоне RU или РФ.
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
kpv
Super Administrator
*********




Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 24.9.2004
Пользователя нет на форуме


[*] когда размещено 13.2.2012 в 20:33 Ответить с цитированием


Хостинг и домен - это разные услуги. Вы можете у нас заказать, к примеру, только домены. Или можете заказать только хостинг для своего уже существующего домена, который Вы купили не у нас. Имя домена для хостинга указывается для того, чтобы Вы в дальнейшем могли проделегировать свой домен на DNS нашего сервера.


Если у Вас возникают какие-то вопросы - то Вы их можете всегда задать в нашей техподдержке до заказа или оплаты
https://ruweb.net/support/
Чтобы не было подобных недоразумений из-за незнания технологий размещения сайтов.

Сейчас добавлю в биллинг ещё одно предложение из акции, чтобы неопытные клиенты видели разницу между именем домена для хостинг-аккаунта и именем домена для заказа домена.





[Отредактировано 13.2.2012 кто kpv]
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
foray
Member
**




Сообщения: 70
Зарегистрирован: 9.6.2006
Город: Усть-Лабинск
Пользователя нет на форуме


[*] когда размещено 14.2.2012 в 09:58 Ответить с цитированием



Цитата:

Если домен для хостинга Вам необходим не в зоне RU или РФ, но Вы хотите воспользоваться акцией, то введите сейчас требуемое имя.


Для меня теперь понятен смысл этой фразы.НО,как Вы уже заметили,истолковать её можно по-разному.

Корректнее было бы:


Цитата:

Если домен для хостинга Вам необходим не в зоне RU или РФ, но Вы хотите воспользоваться акцией, то необходимо заказать хостинг на сумму, не менее 500 рублей, а домен приобрести отдельно за деньги. В этом случае Вы сможете, введя здесь требуемое имя,получить бесплатный домен в зоне ру или рф.


Ну,или что-то в этом роде...




Невозможно починить то, что не сломано....
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
kpv
Super Administrator
*********




Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 24.9.2004
Пользователя нет на форуме


[*] когда размещено 14.2.2012 в 10:19 Ответить с цитированием


Уже по всякому и максимально подробно в условиях акции написано:
http://forum.ruweb.net/viewthread.php?tid=2703

Ссылка на акцию есть на этой странице
http://ruweb.net/?page=domains

Ссылка на акцию есть на странице заказа хостинга, откуда была взята данная фраза

Трижды прочитать условия акции, но из-за незнания терминологии подумать про какую-то "другую акцию" и при этом не задать никакого вопроса в техподдержку, не поискать описания этой "другой акции" в условиях на сайте, не поверить в предупреждение существующего клиента. И под конец (уже из обсуждения в тикетовке): выполнив инструкцию " введите сейчас требуемое имя" и получить ошибку, что введённое имя домена для регистрации неверно" всё равно не задать вопрос в техподдержку, а сделав платные операции в биллинге по заказу домена - начать писать гневные письма?
Где в этом логика?


Биллинг - это механизм реализации заказов по акции. Если все условия акции затолкать рядом с формой заказа акции - будет каша текста.


Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
foray
Member
**




Сообщения: 70
Зарегистрирован: 9.6.2006
Город: Усть-Лабинск
Пользователя нет на форуме


[*] когда размещено 15.2.2012 в 00:12 Ответить с цитированием


Я показал нашу с Вами переписку нашей с Вами клиентке...Мы с Вами заставили её задуматься о её способности к логическому мышлению...

Мне изначально было всё понятно....Её смутила фраза,которую она интерпретировала по-своему.Так что,фиг с ней.Обидится на нас с Вами-пусть валит на все четыре стороны...И вообще-с какого фига из-за одной какой-то невъехавшей клиентки менять формулировку?Правильно?




Невозможно починить то, что не сломано....
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
Создать новую тему Опрос: Ответ на сообщение

 » Быстрый Ответ - [Вы вошли как ]
Пожалуйста введите код показанный на картинке в поле расположенное под ней. Это нужно для предотвращения регистрации автоматических ботов.

Проверка Рисунком Captcha

HTML - Выкл.
Смайлики включены Вкл.
BB-код - Вкл.
[img] код - Вкл.

Отключить смайлики?
Использовать подпись?
Выключить BB-код?
Получать уведомления на e-mail об ответе?

  

Powered by XMB
Разработано Группа XMB © 2001-2008
[запросов: 21] [PHP: 77.3% - SQL: 22.7%]
go to top
Центр поддержки (круглосуточно)
https://ruweb.net/support/
Москва(499) 502-44-31
Санкт-Петербург(812) 336-42-55
Нижний Новгород(831) 411-12-44
Екатеринбург(343) 204-71-16
© 2002-2013 ЗАО "РУВЕБ"

Дизайн - CredoDesign
Rambler\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru
RuWeb.net - Хостинг веб-сайтов (первый месяц - бесплатно). Регистрация доменов.