RuWeb.net - хостинг и регистрация доменных имен
ГЛАВНАЯ ХОСТИНГ ДОМЕНЫ VDS СЕРВЕР ИНФОРМАЦИЯ КЛИЕНТЫ ПРАВИЛА ОПЛАТА ЗАКАЗ ФОРУМ
go to bottom

Версия для печати | Подписаться | Добавить в избранное   Создать новую тему Опрос: Ответ на сообщение
 Страницы:  1  2
Автор: Тема: Проблемы доступности
kpv
Super Administrator
*********




Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 24.9.2004
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 28.2.2012 в 20:20 Ответить с цитированием


Да, наши сервера на мониторинге и в нагиосе можно посмотреть графики всех процессов происходящих на сервере. За последние два месяца было несколько ддосов на сайты клиентов на этом сервере, в течении 15-30 минут атаки отфильтровывал системный администратор.

Цитата:
В этом месяце тот-же liveinternet зафиксировал уже три падения

Если хотите узнать точные причины, то пишите точное время. А так мы ходим вокруг да около проблемы без какой-либо конкретной информации.

Если Вас беспокоят 5 минутные простои сервера, то рекомендуем Вам переехать на кластерный хостинг - там работает несколько серверов одновременно и в случае каких-то неисправностей одного сервера вместо него работает горячий резерв.

На единичных серверах на время проведения регламентных работ и неисправностей он будет недоступен и с этим ничего не поделать.
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
foray
Member
**




Сообщения: 70
Зарегистрирован: 9.6.2006
Город: Усть-Лабинск
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 29.2.2012 в 09:35 Ответить с цитированием


Я специально не мониторил время,когда спйты были недоступны.
Вы уж поймите меня правильно,ведь я уже не один десяток клиентов к Вам привёл,и при падении их сайтов они мне звонят и теребят.Вот я и хочу выяснить-для себя и наших с Вами клиентов-какого характера эти проблемы у Вас.

Если ддос-атаки-это одно,если перегружена аппаратура и нет средств на расширение-это совсем другое.

И в любом случае с Вашей помощью хочу выработать форму ответа своим клиентам,когда они звонят и жалуются,что их сайт недоступен.

Ещё: если наступил форс-мажор,то Ваши спецы обычно быстро выясняют причину,не так ли? Так почему ж оперативно не уведомить об этом своих клиентов!Или хотя б реселлеров!Мне б не парили мозги,я б Вам мозг не выносил...Isn't it?




Невозможно починить то, что не сломано....
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
kpv
Super Administrator
*********




Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 24.9.2004
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 29.2.2012 в 09:52 Ответить с цитированием


Здесь http://ruweb.net/?page=info Вы можете посмотреть нагрузку любого shared сервера и состав аппаратного обеспечения - всё в открытом доступе и мы не скрываем никакой информации. Но если Вы не напишите тикет с запросом, то каким образом мы Вам эту информацию передадим?
С каждым сервером за месяц происходит примерно 10 крупных или мелких инциндентов - этот спам никому не интересен из клиентов. Если проблема возникает, то её сразу начинает решать специалист.

Если вместо решения проблемы специалист сядет писать Вам письмо о том, что проблема обнаружена и составлять подробное описание этой проблемы - это только затянет её решение. Зачем Вам это надо?
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
foray
Member
**




Сообщения: 70
Зарегистрирован: 9.6.2006
Город: Усть-Лабинск
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 29.2.2012 в 10:54 Ответить с цитированием


Да не надо мне лично!

Вы можете на странице информации о серверах сделать какую-нибудь отметку,чтобы можно было посмотреть реал-тайм состояние сервера?Типа флажка "Регламент с 2 до 3","DDos-атака","Курите бамбук".Вы ж поймите,у нас и наш пров работает не идеально-вечные проблемы с DNS, иногда бывает пол-интернета недоступно.Вот.например.звонит мне юзер,жалуется,я смотрю у вас на сайте-есть ли проблема.Если нет-то посылаю клиента к прову,если есть-тоже неплохо:сервис знает о проблеме и устраняет её..Реально?

(Только не отсылайте в техподдержку-при форс-мажорах они действительно заняты,а ждать 45 минут (как в предыдущем случае) перед экраном монитора ответа "Теперь всё должно работать" не имею возможности...)

[Отредактировано 29.2.2012 кто foray]




Невозможно починить то, что не сломано....
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
kpv
Super Administrator
*********




Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 24.9.2004
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 29.2.2012 в 11:08 Ответить с цитированием


Если у нас даунттайм больше двух часов - рассылаем клиентам информацию по почте. Писать о пяти-десяти-двадцати минутных даунтаймах намного дольше, чем решить данную информацию.
Информер в биллинге и тикетовке запланирован.
Но не всегда сразу же можно написать в чём причина, большая часть времени уходит на выяснение проблемы. Например сервер был 15 минут недоступен. 14 минут из которых администратор потратил на поиск неисправности и одну минуту - на её устранение.
Информер, в итоге, повесим уже к тому времени, когда сайт нормально заработает. Это равноценно запросу в тикет и получении информации по результату решения проблемы.

У нас никто не сидит 45 минут проста смотря в монитор и ожидая, когда проблема решиться самостоятельно. То что проблема есть, Вы можете проверить состояние сайта любым другим сторонним сервисом, например http://host-tracker.com

Если какая-то проблема возникает - то она сразу начинает решаться. Этой информации для Ваших клиентов недостаточно?
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
foray
Member
**




Сообщения: 70
Зарегистрирован: 9.6.2006
Город: Усть-Лабинск
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 29.2.2012 в 11:57 Ответить с цитированием


Цитата:

Информер в биллинге и тикетовке запланирован.


Достаточно будет информера без указания причины.Просто-технические неполадки.Я это пытаюсь Вам объяснить на протяжении нескольких постов.

Понимаете,юзер мне звонит и говорит:"Почему сайт,который ты мне сделал,недоступен?" Я-последняя миля,отвечаю за всё! И мне нужно что-то уверенно и оптимистично ответить! Но не врать!




Невозможно починить то, что не сломано....
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
 Страницы:  1  2
Создать новую тему Опрос: Ответ на сообщение

 » Быстрый Ответ - [Вы вошли как ]
Пожалуйста введите код показанный на картинке в поле расположенное под ней. Это нужно для предотвращения регистрации автоматических ботов.

Проверка Рисунком Captcha

HTML - Выкл.
Смайлики включены Вкл.
BB-код - Вкл.
[img] код - Вкл.

Отключить смайлики?
Использовать подпись?
Выключить BB-код?
Получать уведомления на e-mail об ответе?

  

Powered by XMB
Разработано Группа XMB © 2001-2008
[запросов: 21] [PHP: 63.4% - SQL: 36.6%]
go to top
Центр поддержки (круглосуточно)
https://ruweb.net/support/
Москва(499) 502-44-31
Санкт-Петербург(812) 336-42-55
Нижний Новгород(831) 411-12-44
Екатеринбург(343) 204-71-16
© 2002-2013 ЗАО "РУВЕБ"

Дизайн - CredoDesign
Rambler\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru
RuWeb.net - Хостинг веб-сайтов (первый месяц - бесплатно). Регистрация доменов.