RuWeb.net - хостинг и регистрация доменных имен
ГЛАВНАЯ ХОСТИНГ ДОМЕНЫ VDS СЕРВЕР ИНФОРМАЦИЯ КЛИЕНТЫ ПРАВИЛА ОПЛАТА ЗАКАЗ ФОРУМ
go to bottom

Версия для печати | Подписаться | Добавить в избранное   Создать новую тему Опрос: Ответ на сообщение
Автор: Тема: Где посмотреть данные по загрузке VDS
4ip
Newbie





Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27.11.2010
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 6.12.2011 в 16:57 Ответить с цитированием
Где посмотреть данные по загрузке VDS


В обще хочу глянуть на сколько нагрузка сайтов вписывается в мой тарифный план. Какая загрузка по: RAM, CPU, трафику. Чтобы знать сколько можно еще жить на существующем тарифном плане и когда нужно будет повышать тарифный план.
Заранее сенк.
Просмотреть Профиль Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
kpv
Super Administrator
*********




Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 24.9.2004
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 6.12.2011 в 17:22 Ответить с цитированием


top в консоли или "Отчёт о нагрузке" в VDSManager
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
4ip
Newbie





Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27.11.2010
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 6.12.2011 в 17:42 Ответить с цитированием


Цитата:
Исходное сообщение добавлено kpv
top в консоли или "Отчёт о нагрузке" в VDSManager


А где этот самый VDSManager находится. Я так понял это не в биллинге и не в ispmgr?

По ходу смотрел параметры системы в ispmgr
И указано что у меня

Процессор Virtual CPU 1000 MHZ
Оперативная память 768 Mb
Размер дискового пространства 20480 Mb

Хотя для моего тарифа здесь http://ruweb.net/?page=vds) указано

VDS'8-PROF 1380 (1242/1173) 30 Гб 4608/1536 Мб 2000 МГц

Скажите, когда произошло обновление цен меня перевели на более мощный VDS или я так и остался на том, к которому подключался до изменения цен?
Похоже что нет (
Просмотреть Профиль Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
kpv
Super Administrator
*********




Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 24.9.2004
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 6.12.2011 в 17:57 Ответить с цитированием


Цитата:

А где этот самый VDSManager находится. Я так понял это не в биллинге и не в ispmgr?

в письме с данными VDS или в биллинге в разделе "VDS" - "подробно" в строке "сервер".
Ссылка вида https://ip-фадрес/manager/
указывайте ip Вашего VDS и рутовый пароль.

Цитата:

Скажите, когда произошло обновление цен меня перевели на более мощный VDS или я так и остался на том, к которому подключался до изменения цен?
Похоже что нет (

Почти два года назад
http://forum.ruweb.net/viewthread.php?tid=2663
Это не обновление цен, а новая платформа.
Хотите - можете переехать. Месяц для переезда дадим бесплатно.
А в биллинге в разделе "профиль" поставьте галочку для подписки на новости и будете узнавать о всём первым.
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
4ip
Newbie





Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27.11.2010
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 6.12.2011 в 18:37 Ответить с цитированием


Нажимаю в биллинге подробно, но там только данные о тарифном плане, расходы и IP адреса и больше ничего. Ну еще можно перезагрузить VDS, никаких данных о загрузке системы (CPU и RAM) нет.

Скажите, а можно попросить ваш сапорт перевести мои сайты на новую платформу, а то мне кажется что я не асилю данную процедуру. Если это будет стоить каких-то дополнительных денег - сообщите.
Просмотреть Профиль Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
kpv
Super Administrator
*********




Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 24.9.2004
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 6.12.2011 в 19:16 Ответить с цитированием


Прочтите тему ещё раз и пишите в тикетовку.
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
4ip
Newbie





Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27.11.2010
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 21.12.2011 в 13:48 Ответить с цитированием


Написал тикетовку, пополнил счет на 700 рублей за перенос сайтов, и до сих пор, за 12 дней, мои сайты еще не перенесены на новую платформу.
Хостюсь почти что 3 года и тут такое отношение. Все меньше мне нравится Рувеб, если бы не технические сложности и было время свалил бы уже.
Просмотреть Профиль Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
kpv
Super Administrator
*********




Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 24.9.2004
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 21.12.2011 в 16:01 Ответить с цитированием


Посмотрите, пожалуйста, пятую сноску
http://ruweb.net/?page=server#admin
Цитата:

По всем работам сроки исполнения зависят от загрузки наших администраторов и начинаются при наличии свободного специалиста.

Если у Вас какая-то срочная операция, то Вы можете:
а) сделать перенос самостоятельно, у Вас root доступ к Вашему серверу
б) дождаться выполнения текущего переноса
в) оплатить работы по срочному тарифу


[Отредактировано 21.12.2011 кто kpv]
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
4ip
Newbie





Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27.11.2010
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 21.12.2011 в 16:36 Ответить с цитированием


Потрачено куча времени на перепуску, прождал 12 дней. Постоянно приходят SMS сообщения про заканчивающийся хостинг и потом его продляют на пару дней т.к. не успели перенести.

Даже если я заплачу по повышеному тарифу, то все равно перенос уже не будет быстрым.

Просто если идет речь про задержку в 12 дней, то нужно сразу уведомлять сколько это будет длиться и делать это крупным шрифтом, а не делать маленькую сносочку на какой-о пункт про занятость специалистов.

Нужно так и писать: заявки обрабатываются неделями, так что лучше зразу платите по тройному тарифу.

Я не против платить деньги, и не против того что есть правила и люди могут быть заняты. Просто нужно говорить все честно про сроки.

Если вы заказываете чтобы вам что-то отремонтировали или улучшил в квартире, то 12 дней это очень много. А это Интернет, тут все происходит намного быстрее.

PS
Так много текста о того, что от этих сроков пострадали некоторые мои планы, и это неприятно.
Просмотреть Профиль Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
kpv
Super Administrator
*********




Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 24.9.2004
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 21.12.2011 в 17:48 Ответить с цитированием


Кому-то важны сроки, кому-то стоимость, у кого-то другие критерии. Клиенты об этом пишут, а не молчат. например, "мне нужно перенести сайты сегодня". Мы Вам сразу отвечаем - сегодня перенести не сможем, так как сегодня все специалисты заняты.
И писать надо не здесь, а в тикетовке, где у нас дежурят специалисты.

Вопрос не в цене, а планировании подобных работ.
Например, у администратора есть 10 обычных заданий и к нему поступает три задания срочных. Три срочных задания идут вперёд, а 10 обычных сдвигаются на три дня. Если Вы цените своё время дороже, чем время работы нашего администратора - то напишите нам об этом сразу и мы Вам сразу об этом ответим, чтобы не возникало подобных недоразумений.
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
Создать новую тему Опрос: Ответ на сообщение

 » Быстрый Ответ - [Вы вошли как ]
Пожалуйста введите код показанный на картинке в поле расположенное под ней. Это нужно для предотвращения регистрации автоматических ботов.

Проверка Рисунком Captcha

HTML - Выкл.
Смайлики включены Вкл.
BB-код - Вкл.
[img] код - Вкл.

Отключить смайлики?
Использовать подпись?
Выключить BB-код?
Получать уведомления на e-mail об ответе?

  

Powered by XMB
Разработано Группа XMB © 2001-2008
[запросов: 21] [PHP: 67.1% - SQL: 32.9%]
go to top
Центр поддержки (круглосуточно)
https://ruweb.net/support/
Москва(499) 502-44-31
Санкт-Петербург(812) 336-42-55
Нижний Новгород(831) 411-12-44
Екатеринбург(343) 204-71-16
© 2002-2013 ЗАО "РУВЕБ"

Дизайн - CredoDesign
Rambler\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru
RuWeb.net - Хостинг веб-сайтов (первый месяц - бесплатно). Регистрация доменов.