RuWeb.net - хостинг и регистрация доменных имен
ГЛАВНАЯ ХОСТИНГ ДОМЕНЫ VDS СЕРВЕР ИНФОРМАЦИЯ КЛИЕНТЫ ПРАВИЛА ОПЛАТА ЗАКАЗ ФОРУМ
go to bottom

Версия для печати | Подписаться | Добавить в избранное   Ответ на сообщение
 Страницы:  1  2  3  ..  6
Автор: Тема: подтверждение данных для доменов RU
kpv
Super Administrator
*********




Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 24.9.2004
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 12.10.2009 в 13:51 Ответить с цитированием
подтверждение данных для доменов RU


В июне 2009 года Совет Координационного центра домена RU принял решение о внесении изменений в документы, регламентирующие регистрацию доменных имен в домене RU. Новая редакция «Правил регистрации доменных имен в домене RU» вступила в силу 1 октября 2009 года.
редакция правил находится здесь http://www.cctld.ru/ru/docs/RU-2.php

Согласно нововведенным Правилам, Администраторам доменных имен в домене RU необходимо предоставлять Регистратору документы, подтверждающие их идентификационные сведения, а именно:

* для юридического лица:
o Резидентам РФ - копию свидетельства о регистрации юридического лица (с ОГРН);
o Нерезидентам РФ - копию документа, подтверждающего государственную регистрацию юридического лица;
* для физического лица:
o Резидентам РФ - копию паспорта гражданина РФ (2 и 3 страницы) или иного документа, удостоверяющего личность (паспорт моряка, военный билет или удостоверение личности офицера);
o Нерезидентам РФ - копию паспорта (страницы с Ф.И.О., данными органа, выдавшего документ);
* для индивидуального предпринимателя:
o копию паспорта гражданина РФ (2 и 3 страницы) или иного документа, удостоверяющего личность (паспорт моряка, военный билет или удостоверение личности офицера).

Копии идентификационных документов предоставляются:

1. в Регтайме
Регистрируемся у регистратора, если не сделали ещё этого
http://www.webnames.ru/scripts/auth.pl?registration=1
затем идём в наш биллинг и в разделе "домены" "управление"
нажимаем на "Передача прав на управление доменом другому пользователю" и вводим в это поле свой логин, с которым Вы зарегистрировались у регистратора. Затем заходим к регистратору
http://www.webnames.ru/scripts/auth.pl
идём в раздел "Мои домены", нажимаем на "Управление доменом" в появившемся списке доменов напротив необходимого домена, и затем в строке "Анкетные данные для этого домена не подтверждены." нажимаем на ссылку "Подтвердить данные. "

Подтвердить свои данные, загрузив электронные копии необходимых документов, пользователи сайта webnames.ru могут на странице "Мои анкеты" в разделе "Личный кабинет". Загрузка производится по защищенному протоколу с целью недопущения перехвата и утечки персональных данных пользователей. Подтверждение получения документов будет распространяться на все домены привязанные к анкете, на которую отправлены подтверждающие документы.
===========
Подтверждающим документом для физических лиц является паспорт или замещающий его документ, для юридических лиц - свидетельство о государственной регистрации и свидетельство о внесении юридического лица в Единый государственный реестр юридических лиц (для юридического лица, зарегистрированного на территории РФ) или иной документ, подтверждающего государственную регистрацию (для юридического лица, зарегистрированного на территории иного государства).
===========
Если с момента регистрации домена в данных паспорта у Вас что-то поменялось, то вероятно имеет смысл прикрепить скан странички с данными предыдущего паспорта.

2. в Руцентр

Копии идентификационных документов могут направляться в RU-CENTER:

* через веб-интерфейс раздела «Для клиентов»;
* по электронной почте: id@nic.ru;
* по факсу: +7 (495) 7370602;
* обычной почтой по адресу: 123308, РФ, г. Москва, ул. 3-я Хорошевская, д.2, стр.1, RU-CENTER;
* доставкой в офис по адресу: Москва, Ленинградский проспект, д.74, корп.4.


Электронные копии документов принимаются в форматах jpg, png, gif или pdf.

Во всех случаях обязательно указание номера вашего договора.

3. В Регру

Регистрируемся у регистратора, если не сделали ещё этого
https://www.reg.ru/user/authorize
затем идём в наш биллинг и в разделе "домены" "управление"
нажимаем на "Передача прав на управление доменом другому пользователю" и вводим в это поле свой логин, с которым Вы зарегистрировались у регистратора. Затем заходим к регистратору
https://www.reg.ru/user/authorize
идём в раздел "Мои домены", нажимаем на имени домена, видим надпись
Идентификация владельца домена
Данные администратора домена НЕ ВЕРИФИЦИРОВАНЫ!

нажимаем на ссылку "Закачать копию идентифицирующего документа "

4. Гарант-Парк-Телеком
http://r01.ru/about/news/detail.php?ID=2808

Администраторы, заключившие договор с Регистратором до 1 октября 2009 года, имеют возможность предоставить документы, подтверждающие идентификационные данные, до 1 апреля 2010 года.
В период с 1 октября 2009 г. до 1 апреля 2010 г. заявки на регистрацию новых доменных имен таких администраторов будут обрабатываться регистраторами в прежнем порядке.
Начиная с 1 апреля 2010г. регистрация новых доменов будет производиться в соответствии с новой редакцией Правил регистрации в домене RU.
Учитывая, что в зоне RU зарегистрировано более 2-х миллионов доменов, Регистратор R01 рекомендует администраторам предоставлять документальные подтверждения идентификационных данных заблаговременно.


Если данные по Вашему договору не проверены (в личном кабинете в разделе "Информация об абоненте" поле "Информация проверена" имеет значение "Нет"), то Вам необходимо прислать копии подтверждающих документов на адрес info@r01.ru или по факсу +7 495 930-88-00 с указанием Вашего номера договора.
Для юридического лица:

* Свидетельство о государственной регистрации (ОГРН);
* Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (ИНН);
* Приказ о назначении единоличного исполнительного органа (Генерального директора, Директора, Председателя правления).


Для физического лица:

* Копия паспорта (страницы с Ф.И.О., данными органа, выдавшего документ, и отметкой о постоянной регистрации. Если Ваш домен зарегистрирован на данные предыдущего паспорта - страницы со штампом о ранее выданном документе).


Для индивидуального предпринимателя:

* Копия паспорта (страницы с Ф.И.О., данными органа, выдавшего документ, и отметкой о постоянной регистрации. Если Ваш домен зарегистрирован на данные предыдущего паспорта - страницы со штампом о ранее выданном документе);
* Свидетельство о государственной регистрации (ОГРН);
* Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (ИНН).


[Отредактировано 14.10.2009 кто kpv]

[Отредактировано 19.3.2010 кто kpv]
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
Анонимный
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 12.10.2009 в 15:32 Ответить с цитированием


И что? даже если у меня на год вперёд оплачено, я должен перед этой ....... ку делать?
Анонимный
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 12.10.2009 в 15:40 Ответить с цитированием


с регтаймом понятно. а Рег.ru ???
Анонимный
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 12.10.2009 в 15:43 Ответить с цитированием


Цитата:
В июне 2009 года...
Я продлил домен в мае 2009 года сроком на 1 год. Каковы будут последствия, если я не буду предоставлять указанные топик-стартером данные?
Анонимный
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 12.10.2009 в 16:09 Ответить с цитированием


Это нужно для новых доменов, или для старых тоже надо это сделать?
ArtemedoN
Junior Member
*




Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11.8.2006
Город: Израиль
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 12.10.2009 в 16:15 Ответить с цитированием


В статье опечатка. Не вступает в силу 1ого октября, а вступила в силу. Тема то создана 12ого октября.

Вопрос такой. Для не граждан РФ, они обязанны имет загран паспорт? Если нету, то за какой срок нужно это предоставить? Ведь загран паспорт за один день не делается. Иной документ удостоверяющий мою личность на иврите, не подойдет?

Для граждан РФ имеющий паспорт, но он просрочен, тоже не подойдет? Продлить паспорт РФ в консульстве занимает несколько месяцев.

В регтайме как подтверждаются данные, сканом паспорта или факсом или нужно по почте отправлять данные?

Опять же это только для регтайма? В будущем и с другими регистраторами будет тоже самое?

Теперь доменами нельзя будет управлять через билинг рувеба? А как оплачивать? Там можно через вебмани?

И самый интересный вопрос. Если я купил домен в регтайме у в другом хостинге, имя и фамилия там стоят не мои, но в том домене прописанны моя электронная почта и НС рувеба. В билинг панеле того хостинга я могу только продлевать оплату за домен и нету возможности изменить имя и фамилию. То что, домен закроют и я не смогу его продлить?

Очень прошу администрацию ответить на все эти вопросы.
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
Анонимный
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 12.10.2009 в 16:20 Ответить с цитированием


ну бесит просто
к рувебу то никаких вопросов.
а вот к правительству с антинароднымии законами есть вопросы - и даже много вопросов.
ничего переоформлять не буду!
выйду на митинг.
ArtemedoN
Junior Member
*




Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11.8.2006
Город: Израиль
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 12.10.2009 в 16:54 Ответить с цитированием


На митинг против кого? Против Координационного центра национального домена сети Интернет?

Я так почитал в новостях рег.ру то там та же фишка.
Но на сколько я понял, то домены не отключат пока не истечен их срок регистрации. Но все равно ХЗ.

Очень хочеться что бы администрация рувеба помогла нам в этом разобраться и решить наилучшим образом.
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
kpv
Super Administrator
*********




Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 24.9.2004
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 12.10.2009 в 16:57 Ответить с цитированием


1. Это касается всех доменов RU .
2. Сейчас причешу новости и инструкции для других регистраторов и тоже выложу в первый топик
3. Глагол поставил прошедшем времени, спасибо за замечание.
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
ArtemedoN
Junior Member
*




Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11.8.2006
Город: Израиль
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 12.10.2009 в 17:04 Ответить с цитированием


Скажем так: самые главные вопросы которые волнует всех:
1. что будет с теми которые просто это проигнорируют? Домен отменят? Когда?
2. теперь покупка доменов .ru будет происходить на прямую у регистратора?
3. если на моем домене стоит не мои паспортные данные, но только моя почта, то что мне делать? Смогу ли я перекупить домен?
4. в регтайме, рег.ру и т.д. есть оплата по вебмани?
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
kpv
Super Administrator
*********




Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 24.9.2004
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 12.10.2009 в 17:10 Ответить с цитированием


Ниже идёт вырезка из дайджеста компании Reg.ru.
Вполне возможно это применимо ко всем регистраторам (ну может быть за исключением сроков). Но основная мысль, что продолжить пользоваться доменом (продлить или делегировать домен на новые днс) можно как и раньше (только строчка в whois будет соответсвующая). Но если регистратора вдруг заинтересует Ваша персона и он запросит у Вас эти документы, а Вы их не дадите в нужный срок, то продолжить пользоваться, без подтверждающих документов, станет невозможным.

=====
30 сентября 2009 года
Разъяснения новой редакции Правил регистрации доменных имен в домене RU для Партнеров
Сообщаем, что с 1 октября 2009 года вступает в силу новая редакция «Правил регистрации доменных имен в домене RU», разработанной и утвержденной Координационным центром домена RU.

Многих волнует вопрос: как это может повлиять на работу Партнеров компании REG.RU? Именно поэтому мы решили дать подробные разъяснения касательно процедуры регистрации с 1 октября 2009 года в REG.RU и новой редакции Правил регистрации доменов RU.

Нужно ли предоставлять идентифицирующие документы Администраторам, зарегистрировавшим домены в REG.RU до 1 октября 2009 года?
Ответ: согласно новой редакции Правил, Администраторам, имеющим зарегистрированные до 1 октября 2009 года доменные имена (или заключенный договор), не предусматривается обязательное предоставление копий индентифицирующих документов. Доменные имена будут работать в прежнем режиме (делегирование, изменение контактных данных, продление). При совершении критических операций (смена Администратора / Регистратора, аннулирование) порядок действий также не изменяется, сохраняются формы писем и установленный порядок действий.

Следует отметить единственное изменение для данных доменных имен: в случае, если по доменному имени не были предоставлены копии идентифицирующих документов, то такие домены помечаются статусом «Unverified», что будет отображаться в результатах проверки данных сервиса Whois. При этом для доменных имен со статусом «Unverified» в новой редакции Правил устанавливается ряд специальных требований:

1. В соответствии с Правилами регистратор вправе осуществлять проверку предоставляемых администратором или хранящихся в Реестре сведений, запрашивая у администратора уточнения и подтверждающие документы. С 1 октября 2009 г. изменяются сроки, в течение которых администратор обязан исполнить такой запрос регистратора:
(1) в течение 10 дней с момента направления запроса регистратором – если в процессе заключения договора администратор предоставил идентифицирующие документы;
(2) в течение 3 дней с момента направления запроса регистратором – если с момента заключения договора и до момента направления запроса администратор не предоставил идентифицирующие документы.
2. С 1 октября 2009 г. регламентируются действия регистратора, в случае неисполнения администратором его запросов:
— если запрос регистратора к администратору домена не касался идентификационных данных, то приостанавливается обработка заявок по этому домену, в том числе продление срока регистрации;
— если запрос регистратора касался идентификационных данных, то приостанавливается делегирование домена, а по истечении 2-х месяцев регистрация домена аннулируется (естественно, при отсутствии ответа на все уведомления регистратора, направленные администратору);
— регистратор вправе приостановить делегирование домена незамедлительно без направления уведомления администратору, если обнаружено, что идентификационные данные администратора, хранящиеся в Реестре, недостоверны.
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
kpv
Super Administrator
*********




Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 24.9.2004
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 12.10.2009 в 17:15 Ответить с цитированием


ArtemedoN
1. разъяснение сразу за Вашим топиком
2. всё останется как и прежде, покупать можно и напрямую и через партнёров.
3. это операция обычно называется "смена администратора домена", делается совместно со старым владельцем. конкретнее - пишите в тикет запрос.
4. не знаю, смотрите на сайте соответствующего регистратора. но повторюсь, по п.2., данное нововведение предоставление подтверждающих документов не касается схем покупок доменов у партнёров.
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
ArtemedoN
Junior Member
*




Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11.8.2006
Город: Израиль
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 12.10.2009 в 17:27 Ответить с цитированием


3. в тикет я напишу, но там такое дело. Купил домен через другой хостинг на имя человека. Хостинг (реселерский) закрылся, я переехал на рувеб. Я обратился напрямую головному хостингу который является партнером регтайм, они сказали что не могут сменить владельца т.к. он не отвечает (исчез другими словами вместе с обанкротившимся хостингом). Головной хостинг дал мне доступ оплачивать (продлевать) домен и только потому что адрес почты там указан мой. Но не более.

Можно ли тут что-то делать или прощай домен?

по поводу 1. понятно. Как я и надеялся, можно будет пользоваться доменом и продливать его, толко будет в хуизе написанно что домен не подтвержден. Ну только если у регистратора не возникнет каких-то подозрений. Надо это написать где-то по выше в топике, а то народ думает что щас поголовно будут отменять домены (я так думал).

Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
Анонимный
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 12.10.2009 в 17:39 Ответить с цитированием


Спасибо, вроде понятно, что можно старыми пользоваться как и ранее :) Но теперь другой вопрос. А будет ли такое счастье, чтобы в админке рувеба прикрепить скан паспорта, а рувеб автоматом потдвердит все домены у всех регистраторов? :) Это было бы здорово, хотя не спорю не так просто...
kpv
Super Administrator
*********




Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 24.9.2004
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 12.10.2009 в 17:54 Ответить с цитированием


ArtemedoN, владельца домена не может сменить никто кроме регистратора. у партнёров нет такой функции.

Анонимный, нет такого счастья, увы. Мы провели с регистраторами переговоры по поводу автоматизации данного процесса и функции подачи документов у большинства регистраторов только через их собственные панели управления.
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
 Страницы:  1  2  3  ..  6
Ответ на сообщение

 » Быстрый Ответ - [Вы вошли как ]
Пожалуйста введите код показанный на картинке в поле расположенное под ней. Это нужно для предотвращения регистрации автоматических ботов.

Проверка Рисунком Captcha

HTML - Выкл.
Смайлики включены Вкл.
BB-код - Вкл.
[img] код - Вкл.

Отключить смайлики?
Использовать подпись?
Выключить BB-код?
Получать уведомления на e-mail об ответе?

  

Powered by XMB
Разработано Группа XMB © 2001-2008
[запросов: 21] [PHP: 58.9% - SQL: 41.1%]
go to top
Центр поддержки (круглосуточно)
https://ruweb.net/support/
Москва(499) 502-44-31
Санкт-Петербург(812) 336-42-55
Нижний Новгород(831) 411-12-44
Екатеринбург(343) 204-71-16
© 2002-2013 ЗАО "РУВЕБ"

Дизайн - CredoDesign
Rambler\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru
RuWeb.net - Хостинг веб-сайтов (первый месяц - бесплатно). Регистрация доменов.