RuWeb.net - хостинг и регистрация доменных имен
ГЛАВНАЯ ХОСТИНГ ДОМЕНЫ VDS СЕРВЕР ИНФОРМАЦИЯ КЛИЕНТЫ ПРАВИЛА ОПЛАТА ЗАКАЗ ФОРУМ
go to bottom

Версия для печати | Подписаться | Добавить в избранное   Ответ на сообщение
 Страницы:  1  2  3  4
Автор: Тема: выход из строя оборудования
Анонимный
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 12.2.2009 в 23:34 Ответить с цитированием


Цитата:

всё враньё, рано или поздно, как известное вещество всплывает. мы выдаём информацию практически в том виде, какая у нас есть.
вот сейчас я зашёл на свой вдс (считайте лично-персональный мой сервер для экспериментов)

svn#uptime
11:12PM up 27 days, 21:35, 3 users, load averages: 0.00, 0.00, 0.00

и эту команду может выполнить каждый, у кого был недоступен сервер. цифры, конечно, будут разные, но это не суть аптайма, а то что сервер в последние часы был рабочий, но недоступен из сети. по какой причине была нарушена связность сейчас выясняем .


тогда не понимаю, к чему это было сказано
kpv
Super Administrator
*********




Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 24.9.2004
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 12.2.2009 в 23:35 Ответить с цитированием


Цитата:
Исходное сообщение добавлено Anonymous
Не подскажете, с VIP хостингом ip:89.188.125.24 - та же проблема?


да. на данном свиче у нас подключено 13 железок
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
cosupport
Administrator
********




Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 12.8.2003
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 12.2.2009 в 23:36 Ответить с цитированием


Последний Анонимный - вы censored
Причем тут сеть и аптайм железки?
Просмотреть Профиль Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
Анонимный
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 12.2.2009 в 23:42 Ответить с цитированием


Цитата:
Исходное сообщение добавлено cosupport
Последний Анонимный - вы censored
Причем тут сеть и аптайм железки?


я задаю тот же самый вопрос..

ЗЫ, я не censored =)
kpv
Super Administrator
*********




Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 24.9.2004
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 13.2.2009 в 00:07 Ответить с цитированием


Цитата:

я задаю тот же самый вопрос..

нет никакой связи. В связи с чем Вы задаёте такой вопрос - непонятно. в моём сообщении в явном виде было указано, что для чего я использовал команду uptime на своём личном сервере. хостеров, иногда не напрасно, обвиняют что они "пускают пыль в глаза" ( или сваливают свою вину на другие службы) в оправдании своих действий (или бездействий) .


в данный момент я расписываю хронологию событий подкрепляя свои слова действиями, проверить которые может любой, кто пользуется услугами, подключенные к данному сетевому оборудованию.
информация прежде всего необходима людям, которые оценивают действия хостера в аварийных ситуациях. Если кто-то уверен, что есть такие места, где такие проблемы не возникают и готов переехать от нас, то мы выполним все обязательства по возврату неиспользованных средств, которые есть на счету таких клиентов и пожелаем им удачи.

мы отвечаем по договору, с которым Вы соглашались при оплате наших услуг.

Цитата:

дело пяти минут, а тут полдня возятся


мы, к сожалению, не волшебники. но мы возьмём на работу таких уникумов, которые за пять минут доберутся от склада
с запасным свитчем до датацентра и произведут его замену.
причём готовых это сделать в любое время суток.
не пожалеем много денег на высокоточный хронометр для замера выполнения данной процедуры на тестирование кандидата.

Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
kpv
Super Administrator
*********




Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 24.9.2004
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 13.2.2009 в 00:41 Ответить с цитированием


в 12 февраля 23:00 МСК были завершены работы по восстановлению доступности серверов. простой оборудования составил около трёх часов. всё связное оборудование было переключено на резервный коммутатор.
если у Вас имеются проблемы с доступностью сервера, то обязательно напишите нам в техническую поддержку.

к сожалению не удалось решить проблемы с сервером vip2 (host25.ruweb.net) - по предварительному анализу требуется замена сетевых компонентов сервера. но повторный допуск в ДЦ теперь возможен только с утра.
сожалеем о случившемся и надеемся, что утром завершим все аварийные работы.
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
Анонимный
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 13.2.2009 в 00:57 Ответить с цитированием


и всё-таки vip2, какой я невезучий. Первый касяк у хостера и у меня в этом году.

Утро в ДЦ скорее всего начинается с часов 9. И скорее всего раньше 11:00 ждать хороших новостей не стоит?

Уверенность в приблизительном времени есть, когда стоит ожидать, или всё довольно-таки не одназначно?
kpv
Super Administrator
*********




Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 24.9.2004
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 13.2.2009 в 01:00 Ответить с цитированием


да, надеемся что к 11 часам замену произведём.
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
kpv
Super Administrator
*********




Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 24.9.2004
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 13.2.2009 в 01:14 Ответить с цитированием


Цитата:
Исходное сообщение добавлено Anonymous
Уверенность в приблизительном времени есть, когда стоит ожидать, или всё довольно-таки не одназначно?


однозначность есть - в штате работают несколько специалистов в большим опытом работы. один человек в ДЦ, несколько человек на связи и в КВМ занимались вопросом.

насчёт уверенности могу сказать только что в нашем коллективе оптимисты одерживают численное превосходство.

невзирая на дату в календаре наш специалист прибудет завтра (то есть уже сегодня) к открытию датацентра и продолжит ремонт данного сервера.

вопросы о компенсации простоя просим направлять в нашу тикет-систему - они все будут рассмотрены нашим руководством.
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
Анонимный
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 13.2.2009 в 05:29 Ответить с цитированием


Не гаварите!
Я так ваще скоро банкротом стану, нихрена себе уже пачти сутки не работает. Рувеб давайте уж поднжмите исправте все!
Анонимный
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 13.2.2009 в 08:10 Ответить с цитированием


Такое ощущение, что всё из-за меня. Когда был на шареде, проблемы были на моём сервере. Перевёл всех важных клиентов на vip2, теперь он начал падать.
Анонимный
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 13.2.2009 в 09:43 Ответить с цитированием


Цитата:
Исходное сообщение добавлено kpv
Цитата:

замена свича...
больше 4х часов...



наш человек попал в датацентр. допуск в ДЦ только в рабочие часы и проблема осложнилась тем, что авария произошла на исходе дня.
у нас нет дежурной смены в ДЦ, поэтому если проблему не удаётся решить силами специалистов датацентра время на привоз железки в ДЦ и её замена и дальнейшее решение проблемы занимает некоторое время время.



Как это, авария произошла на исходе дня, если у меня сайт с 12 дня лежал??? :(
kpv
Super Administrator
*********




Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 24.9.2004
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 13.2.2009 в 09:45 Ответить с цитированием


Цитата:
Исходное сообщение добавлено Anonymous
Как это, авария произошла на исходе дня, если у меня сайт с 12 дня лежал??? :(


Anonymous, пришлите ссылку на тикет открытые по данной проблеме.
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
Анонимный
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 13.2.2009 в 10:12 Ответить с цитированием


Цитата:
Как это, авария произошла на исходе дня, если у меня сайт с 12 дня лежал??? :(


Лично у меня все отвалилось в 19:00 (мск) примерно. и могу это говорить точно - т.к. я правлю сайты напрямую на сервере, и в это время как раз работал с одним из них.

и хочу сказать одно - лично мое мнение что проблема была решена (с vds во всяком случае) более чем оперативно - т.к. даже просто взять свитч (а не со склада), доехать до дата центра, оформить допуск, заменить его, выяснить что проблема не только в нем (судя по сообщениям администрации), + возможно изменить настройки - это как раз смело укладывается в 4 часа. (хотя мои сайты начали подниматься уже в 22:20 вроде - т.е. через 3 часа.)

пользуюсь услугами рувеба с 2004 года, и на моей памяти это 2 или 3 крупное падение. все остальные проблемы в 99.9% возникали скорее по моей вине, и, стоит заметить, суппорт оперативно их решал (хотя и не был обязан).
Анонимный
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 13.2.2009 в 10:38 Ответить с цитированием


Цитата:
Исходное сообщение добавлено kpv
Цитата:
Исходное сообщение добавлено Anonymous
Как это, авария произошла на исходе дня, если у меня сайт с 12 дня лежал??? :(


Anonymous, пришлите ссылку на тикет открытые по данной проблеме.


Статистика показывает, что сайт лежал с 12 часов. Об этом я написал в саппорт вчера в 14:22.

Вот ссылка: http://ruweb.net/support/support/thread/17394

Вот ответ саппорта:
Проблема с железом на сервере, наш человек уже в датацентре, надеюсь в ближайшие час-два всё решится.
claus@ruweb.net Thu Feb 12 14:26:37 2009 MSK - 20 hr 9 min 13 sec
 Страницы:  1  2  3  4
Ответ на сообщение

 » Быстрый Ответ - [Вы вошли как ]
Пожалуйста введите код показанный на картинке в поле расположенное под ней. Это нужно для предотвращения регистрации автоматических ботов.

Проверка Рисунком Captcha

HTML - Выкл.
Смайлики включены Вкл.
BB-код - Вкл.
[img] код - Вкл.

Отключить смайлики?
Использовать подпись?
Выключить BB-код?
Получать уведомления на e-mail об ответе?

  

Powered by XMB
Разработано Группа XMB © 2001-2008
[запросов: 21] [PHP: 63.5% - SQL: 36.5%]
go to top
Центр поддержки (круглосуточно)
https://ruweb.net/support/
Москва(499) 502-44-31
Санкт-Петербург(812) 336-42-55
Нижний Новгород(831) 411-12-44
Екатеринбург(343) 204-71-16
© 2002-2013 ЗАО "РУВЕБ"

Дизайн - CredoDesign
Rambler\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru
RuWeb.net - Хостинг веб-сайтов (первый месяц - бесплатно). Регистрация доменов.