RuWeb.net - хостинг и регистрация доменных имен
ГЛАВНАЯ ХОСТИНГ ДОМЕНЫ VDS СЕРВЕР ИНФОРМАЦИЯ КЛИЕНТЫ ПРАВИЛА ОПЛАТА ЗАКАЗ ФОРУМ
go to bottom

Версия для печати | Подписаться | Добавить в избранное   Создать новую тему Опрос: Ответ на сообщение
Автор: Тема: Вопрос о ценовой политике...
ValeraK
Junior Member
*




Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14.1.2009
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 14.1.2009 в 19:23 Ответить с цитированием
Вопрос о ценовой политике...


Начну долго... Давны-давно искал я себе хостинг для хоум-пейджа... И нашел каким-то образом РуВеб. Тогда еще один человек всем этим руководил и вопросы ему в аське можно было задавать. И тарифы были хорошие: для маленького сайта мало денег, для большого много. И был хостинг в США...

Но с тех пор много воды утекло. Привел я в эту компанию кучу сайтов и купили мои клиенты кучу доменов. Но вот незадача, стала моя домашняя страница трафик жрать, 10 гигов не хватать стало. Казалось бы, чего там, увеличь тарифный план, денежку занеси и все хорошо... да только цифра стала расти в линейной пропорции. Казалось бы, чего там... трафик в США вообще почти халявный, наоборот, кто его генерирует, деньги получает... место смешное, мегобайт 200 всего (а винты уже на полтора терабайта есть)... но когда за домашнюю страничку надо тыщ 6 платить, призадукмался я..

Конторам то все равно, 6 тыщ сюда, 6 туда.. не убудет.. И узрели мои очи конкурентов.. а там.. за 3 тыщи и места полтора гига и трафиг в разумных пределах безлимитный... А я всегда считал, что цены у РуВеб конкурентноспособны, тем более что в США все дешевле чем в раше, а тут наоборот...

В общем вопрос простой, планируется чего-то с ценами делать для хостинга в США или скидки какие есть для постоянных клиентов? Или пипл хавает и так нормал?

PS: Не разгневайся модератор, али правила нарушил, пиши в личный ящик, а тему удали... хоть и не люблю цензуру я...
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
kpv
Super Administrator
*********




Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 24.9.2004
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 14.1.2009 в 19:39 Ответить с цитированием


1. насчёт халявного трафика это сказки маркетологов.
бесплатный сыр бывает только для второй мышки.
2.
для опта мы ввели вип тарифы, трафик не учитывается.
http://ruweb.net/?page=price#vip
но это только на московских серверах
3. скидки для постоянных клиентов были всегда, есть и будут.
10% при оплате за полгода, 15% за год.
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
ValeraK
Junior Member
*




Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14.1.2009
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 14.1.2009 в 20:00 Ответить с цитированием


1 возможно, не буду дискутировать
2 в россиии... хотелось то в штатах.. да и какой же это опт с 1-й базой мускуля... У меня и на домашней странице их было 2. одна рабочая, другая, чтобы учиться и для отладки.
3 да это я знаю.. только погоды не делает если трафик растет в 2 раза и цена тоже..

PS: Помнится, пол года назад вы обещали снижать цены на трафик в США...Как с этим дела, получилось?
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
kpv
Super Administrator
*********




Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 24.9.2004
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 14.1.2009 в 20:20 Ответить с цитированием


1. дело не сколько в трафике, а в совокупных затратах. потребляет аккаунт ресурсы - надо платить. попробуйте в любом "бесплатном" месте нагенерируйте не менее террабайта трафика в месяц и Вам сразу скажут насколько он бесплатный.
2. увы, математика безжалостна. всего неограниченно и безлимитно не бывает. есть стоимость обслуживания сервера, есть стоимость технической поддержки. если Вам кто-то обещает дешевле - попробуйте.

цены корректируются постоянно. сейчас проводится апгрейд серверов на российской площадке, что позволит ещё снизить цены.
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
ValeraK
Junior Member
*




Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14.1.2009
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 14.1.2009 в 20:25 Ответить с цитированием


1 ну то террабайт, а тут несчастные 20 гигов...

PS: Возможно ли перейти на вип тариф с переносом сайта туда? В конце учетного периода или можно в середине с зачетом денег?
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
kpv
Super Administrator
*********




Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 24.9.2004
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 14.1.2009 в 20:33 Ответить с цитированием


1. 20 Гиг трафа в москве в районе 30-100 рублей. но вам ведь и базы данных нужны и небось php подавай, а это процессор, диск и память. то есть тот самый сервер, который стоит в стойке и обслуживание его от 8 до 50 тысяч рублей. поэтому маркетологи придумывают такие сказки о бесплатном трафике - когда общая стоимость хостинга уже не идёт ни в какое сравнение с ценой трафика, то они его Вам предлагают якобы бесплатно. примерно как с нашими випами.

в любой момент
http://forum.ruweb.net/viewthread.php?tid=1991
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
ValeraK
Junior Member
*




Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14.1.2009
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 14.1.2009 в 20:40 Ответить с цитированием


1 У меня есть арендованный сервер в нидерландах. Трафик то ли 100, то ли 500 гигов, точно не помню... Стойка, упсы, пожарка, кондей и прочая фигня прилагается... Ремонт включен и тех-обслуживание.

Стоит 76 Евро в месяц.

Плюс еще в эти деньги входит аренда винды. Причем это деньги, за которые его покупаю я. Может у нас цены другие, может я чего не понимаю.

PS: Ок, буду переползать, чтож делать.

[Изменено 14.1.2009 от ValeraK]
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
cosupport
Administrator
********




Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 12.8.2003
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 14.1.2009 в 23:33 Ответить с цитированием


Не путайте унменеджмент и сервера для хостинга.
Просмотреть Профиль Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
cosupport
Administrator
********




Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 12.8.2003
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 14.1.2009 в 23:37 Ответить с цитированием


Насчет штатов - в наке халявного трафика и дешевых серверов не будет. Все таки 10 км от NY и все таки NAC. Полуанлимы в LT вполне можно организовать - но это нужна воля нашего американского руководства. Я им передам.
Просмотреть Профиль Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
ValeraK
Junior Member
*




Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14.1.2009
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 15.1.2009 в 08:05 Ответить с цитированием


>> Не путайте унменеджмент и сервера для хостинга.
Эти сервера для хостинга и берут. Я только их юзаю как терминальный сервер.
>>но это нужна воля нашего американского руководства. Я им передам.
Вот это разговор :) Пока тогда не буду перелезать на русский сервер. Напишите пожалуйста, если процесс пойдет.

Насчет халявного трафика в НАКе и дешевых серверов я и не говорил. Достаточно просто сдеелать нечто подобное русским вип-серверам. Типа берешь оптом 500 метров места и 50 гигов трафика - 100 баксов в год. Тогда цена будет конкурентноспособной.


[Изменено 15.1.2009 от ValeraK]
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
cosupport
Administrator
********




Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 12.8.2003
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 15.1.2009 в 08:39 Ответить с цитированием


50 гиг трафика в наке - 10$ Плюс железо у них не самое дешевое.
Брать унменеджмент под хостинг, ну ну. Надеюсь, с услугами круглосуточного мониторинга и администрирования.
Просмотреть Профиль Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
ValeraK
Junior Member
*




Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14.1.2009
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 15.1.2009 в 13:58 Ответить с цитированием


за 76 евро еще и дминистрирование :))?? Нет конечно. Только вся инфраструктура + в случае выходя из строя железа его меняют. Админить сервак удаленно. Если канал падает - то это их проблемы. Техподдержка круглосуточная.

PS: Ну дык есть шанс, что появятся более лояльные тарифы в США или ждать смысла нет :)?
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
Анонимный
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 5.2.2009 в 09:24 Ответить с цитированием


а для реселлеров изменения планируются? А то когда я подключался цены были одни, сейчас другие, да и курс другой, за 18 баксов 1 гиг места, малова-то как то
Создать новую тему Опрос: Ответ на сообщение

 » Быстрый Ответ - [Вы вошли как ]
Пожалуйста введите код показанный на картинке в поле расположенное под ней. Это нужно для предотвращения регистрации автоматических ботов.

Проверка Рисунком Captcha

HTML - Выкл.
Смайлики включены Вкл.
BB-код - Вкл.
[img] код - Вкл.

Отключить смайлики?
Использовать подпись?
Выключить BB-код?
Получать уведомления на e-mail об ответе?

  

Powered by XMB
Разработано Группа XMB © 2001-2008
[запросов: 21] [PHP: 69.6% - SQL: 30.4%]
go to top
Центр поддержки (круглосуточно)
https://ruweb.net/support/
Москва(499) 502-44-31
Санкт-Петербург(812) 336-42-55
Нижний Новгород(831) 411-12-44
Екатеринбург(343) 204-71-16
© 2002-2013 ЗАО "РУВЕБ"

Дизайн - CredoDesign
Rambler\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru
RuWeb.net - Хостинг веб-сайтов (первый месяц - бесплатно). Регистрация доменов.