RuWeb.net - хостинг и регистрация доменных имен
ГЛАВНАЯ ХОСТИНГ ДОМЕНЫ VDS СЕРВЕР ИНФОРМАЦИЯ КЛИЕНТЫ ПРАВИЛА ОПЛАТА ЗАКАЗ ФОРУМ
go to bottom

Версия для печати | Подписаться | Добавить в избранное   Создать новую тему Опрос: Ответ на сообщение
 Страницы:  1  ..  5  6  7  8  9  ..  13
Автор: Тема: Отзывы клиентов
Member
Junior Member
*




Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14.11.2005
Город: Краснодар
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 21.3.2008 в 18:02 Ответить с цитированием


"мну не понял.. так рувэб рулит или нет.. нужно голосование.."

Если попадешь на хороший сервер, то будешь буквально скучать от отсутствия проблем. :)
Я сначала был больше года на 3-м сервере, все было ОК, потом он вдруг начал глючить чуть ли не каждый день.
Сейчас уже довольно долго сижу на 14-том, пока все вроде более-менее нормально.
Параллельно не перестаю пробовать других хостеров, в том числе монстров типа Дримхост (довольно сносно) и Servage (просто ужас какой-то).
Пока, по стабильности, времени генерации страниц сайтов и скорости отклика при нажатии на ссылки, Рувеб - лучше.
Мне нравится, что страницы моих сайтов на Рувеб моментально "выстреливаются" на экран монитора. В том же Дримхосте этого эффекта не наблюдаю, там все работает как-то более заторможенно...




[url=http://www.domodel.ru]Строительство и ремонт[/url] | [url=http://forum.domodel.ru]Форум по строительству и ремонту[/url] |[url=http://modularbuilding.ru]Быстровозводимые здания[/url]
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
kpv
Super Administrator
*********




Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 24.9.2004
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 21.3.2008 в 21:47 Ответить с цитированием


на 3 сервере находится сам http://ruweb.net
и он в США
а 14 сервер в Москве, скорее всего у вас под боком - может быть в этом дело?

[Изменено 21.3.2008 от kpv]
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
Member
Junior Member
*




Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14.11.2005
Город: Краснодар
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 22.3.2008 в 10:56 Ответить с цитированием


"на 3 сервере находится сам http://ruweb.net
и он в США"

Я помню, что он в США :)
Я имел ввиду этот период времени, когда он стал работать нестабильно: http://forum.ruweb.net/viewthread.php?tid=1519

После этого я и решил переехать на 14-й (Московский).




[url=http://www.domodel.ru]Строительство и ремонт[/url] | [url=http://forum.domodel.ru]Форум по строительству и ремонту[/url] |[url=http://modularbuilding.ru]Быстровозводимые здания[/url]
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
Анонимный
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 22.3.2008 в 11:09 Ответить с цитированием


Было.. Обычно это железные проблемы и наков не всегда удается вовремя убедить в наличии проблем, плюс диагностика через интернет не всегда спасает, по сравнению с приходом к железке и ее вдумчивому разглядыванию.
Опять же, все сервера в России у нас в квм. В наке ее приходиться отдельно заказывать.
Пора бы там полстойки на самом деле взять, все никак их не уговорим.
Анонимный
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 5.5.2008 в 14:01 Ответить с цитированием


1. Очень медленная поддержка. я конечно понимаю что по не срочным вопросам можно отвечать и несколько дней. но когда не работают все сайты. то сутки простоя уже что то значат.
2. Стерлись все Базы Данных, а восстановили только недельной давности.
3. Постоянно сервер зависает, постоянные проблемы.
как так можно?
пишу уже сюда, потому что в панели тикетов мне не отвечаете и она постоянно виснет. в аське тоже не отвечаете.
parusnik Щекин Никита
cosupport
Administrator
********




Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 12.8.2003
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 5.5.2008 в 14:34 Ответить с цитированием


Последний топик от анонима - у человека VDS mini - тариф ну явно не предназначенный для динамических сайтов и баз данных.

1) Не было такого - если вы писали в тикет систему. Если были дайте номер тикета.
2) Базы не стерлись, а грохнулись по вашей вине - ну не хотите вы памяти добавить, а всю что есть VDS выкушал. Подняли из бэкапа недельной давности - потому что у нас внешние бэкапы раз в неделю на VDS - увы. Делайте свои - раз так все плохо.
3) Вам несколько раз сказали, не хватает вашему VDS памяти - поднимите тариф или оптимизируйте расход памяти. Увы - чудес не бывает. Будет виснуть когда в память упирается.

В аське у нас нет поддержки. Нет. ruweb.net/support/ - все отвечаем.
8 499 502 4431 телефон

Вам бы лучше випхостинг купить, зачем вам VDS ?

[Edited on 5.5.2008 by cosupport]
Просмотреть Профиль Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
parusnik
Newbie





Сообщения: 9
Зарегистрирован: 6.2.2007
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 5.5.2008 в 14:50 Ответить с цитированием


это я аноним.
События развивались так.
Начались проблемы с ИСП-менеджером - в котором пропадал пункт отображения баз данных. В этот момент на сервере было занято 2 из 4 Гб.
я написал в тикет систему о проблеме. через некоторое время все базы рухнули. я у поддержки спросил почему все базы данных стерлись - получил такой ответ "Между 00:00 и 01:00 30 апреля сервер внезапно перезагрузился. Причина неизвестна, возможно авария".
базы мне восстановили недельной давности. это конечно лучше чем ничего. но все таки жутко неприятно. поддержка сказала что у меня не настроены автобэкапы. автобэкапы я включил - и только сегодня кончилось место на сервере. и теперь на мои вопросы откуда все проблемы - вы отвечаете что места нету. теперь я подчистил папки и места стало достаточно. но все проблемы сохранились. теперь ваш аргумент таков "На вашем тарифе мы вообще не гарантируем стабильную работу скриптов и mysql".
я готов платить - готов повышать тариф. вы только не путайтесь в своих рекомендациях - и называйте истинные причины неработоспособности.
в этой ситуации я жертва и пострадавший - плачу вам за это деньги - и еще должен доказывать вам элементарные вещи.
я ваш клиент уже около 5 лет. сегодня у меня день рождения.
Просмотреть Профиль Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
cosupport
Administrator
********




Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 12.8.2003
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 5.5.2008 в 15:11 Ответить с цитированием


Запускать динамические сайты на VDS-mini , особенно несколько - путь к проблемам и именно из за ограниченности памяти, ну и места тоже.
То, что у вас панель и базы падают - именно из за этого, можете в messages подсмотреть.


Рекомендую все же переключиться хотя бы на VDS Light, а лучше Standart.
По запросу на тест, на сутки переключаем бесплатно.



Опять же, VDS - штука для любителей чего то этого такого, экстремального использования ресурсов (чаты) ну или требующая повышенной безопасности.

Для обычных сайтов, даже высоконагруженных лучше подойдет VIP хостинг.

Извините за неудобства, поздравляем с днем рождения.
Просмотреть Профиль Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
kpv
Super Administrator
*********




Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 24.9.2004
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 5.5.2008 в 15:12 Ответить с цитированием


аккаунт 10086?
нельзя сравнивать две услуги по стоимости, то что было у Вас
раньше, когда Вы были на услуге виртуального хостинга, то за сервером, на котором расположен Ваш сайт, мы следили самстоятельно, сейчас когда Вы купили VDS-MINI и пытаетесь выжать из него все соки - Ваше право, но разбираться что у Вас там постоянно падает и ломается Вам придётся самостоятельно, наша техподдержка только помогает Вам в этом.
и то что мини не потянет - это факт.
а элементарные вещи у нас описаны здесь:
http://forum.ruweb.net/forumdisplay.php?fid=18

не хотите возиться с собственным сервером, переходите обратно на шаред хостинг, на обычные тарифы или на випы.
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
parusnik
Newbie





Сообщения: 9
Зарегистрирован: 6.2.2007
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 5.5.2008 в 15:32 Ответить с цитированием


для kpv
у вас такой тон странный. типа идите ка вы, Никита, на все 4 стороны.
поддержка ваша начинает работать только когда публично заявляешь о проблемах.
касаемо того куда переходить. чтобы мне это понять - мне нужно знать из-за чего мои проблемы.
мои вопросы:
1. была ли авария и с чем она связана?
2. почему стерлись все базы данных?

для cosupport
проблемы дисскоммуникации постепенно решаются. спасибо )
Просмотреть Профиль Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
parusnik
Newbie





Сообщения: 9
Зарегистрирован: 6.2.2007
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 5.5.2008 в 15:40 Ответить с цитированием


за ресурсами я слежу. но когда начинаются проблемы которые я не могу решить - я естественно пишу в службу поддержки. а вы так формулируете фразы будто я преступление совершаю обратившись к вам.
ваша поддержка путается в причинах неработоспособности.
то мои проблемы из-за этого, то мои проблемы из-за того.
клиент может все вытерпеть - пускай даже несколько дней не будет ничего работать или пускай сотруться все базы данных. для клиента важно как к этому относится поддержка. если она в открытую начинает посылать - то это уже обидней всего.
от вас и требовалось то - написать об истинных причинах краха и проявить сожаление о случившимся.
Просмотреть Профиль Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
kpv
Super Administrator
*********




Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 24.9.2004
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 5.5.2008 в 15:53 Ответить с цитированием


раньше был консьерж на входе (шаред сервер), который следил за тем, кто входит в дом, кто выходит, за чистотой и порядком приглядывал и в случае когда в какой-то квартире поднимался дебош и начинали бить посуду и драку, то вызывал милицию и она решала все вопросы (техподдержка).
сейчас консъержа нет, Вы сами в доме хозяин. у Вас и посуду побили и драка прошла и даже пожар случился, короче развал и разруха. и теперь Вы зовёте техподдержку и спрашиваете, а что же у меня случилось? так как техподдержка ничего не знает что у Вас там творилось, то начинает строить предположения и пытается Вам помочь (хотя зря, так как в ответ слышит только упрёки в некомпетентности).
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
Piercer
Junior Member
*




Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16.7.2008
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 18.7.2008 в 19:57 Ответить с цитированием


Пожалуй, я тоже оставлю свой отзыв о работе с РуВеб, точнее, предварительный отзыв о начале работы с этой компанией.
Немного инфы, чтобы продвинутым юзьверям было понятно. Наш проект (про пирсинг) существует с 2001 года, крутится пхпББ и осКоммерц, ~800-1000 визитов в сутки. На форуме постоянно сидят 20-30 юзьверей (нагрузка на пхп и мускул сами понимаете немаленькая при 85мб базы данных и фотогалереи на 400мб, не говоря уже о 44.000 постах).

Поехали дальше. Где-то вначале 2008 года перкрасный хостер бывший наш посоветовал перейти на ВИП-тариф, т.к. ресурсы шареда мы поедали только в путь. Не послушались, перешли на VDS (900mhz+512mb). Натерпелись ужасов по самые небалуйся (25% загрузки CPU - самый оптимизм, как правило 32-35%), тормоза и глюки.

Решили, что наших знаний на рут-админство маловато, перешли с 15 июля 2008г. к РуВебу на ВИП. За 3 дня открыли 6 тикетов по нюансам работы сервера, на которые оперативно (5мин минимум? 15мин в среднем и сутки максимум - тикет про выделение IP) получили помощь.

Резюме: если в течение 10 дней все будет так, как есть сейчас, то готовы заплатить за хостинг поквартально.
Оценка (по 10 баллам):
саппорт-оперативность - 8
саппорт-компетентность - 12 ;) - выше только Линус Тодвальдс наверное
саппорт-терпеливость - 10 - удивлен и стараюсь не доставать по мелочам ;)
работа сервера - 10
таймаут - 10 - очень быстро, давно так не летал сайт

Вот так. Никакой рекламы (т.к. сайт с 2001 года, а не "вчера" зареген), просто спасибо.




С уважением, Алекс
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
Upgoing
Newbie





Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23.7.2008
Город: Беларусь
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 21.9.2008 в 21:15 Ответить с цитированием


Хочу выразить благодарность админам хостинга, сколько у меня новичка было вопросов - на все быстро получал ответы. А когда возникла проблема с переносом дополнительного домена на свой IP - только попросил - все сделали сами. Большое спасибо!

[Изменено 21.9.2008 от Upgoing]
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
Piercer
Junior Member
*




Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16.7.2008
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 21.1.2009 в 11:42 Ответить с цитированием


Продолжая хорошие традиции, напомню, что пользуемся хостингом Рувеба уже полгода - полет нормальный! Спасибо за отличный сервис!



С уважением, Алекс
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
 Страницы:  1  ..  5  6  7  8  9  ..  13
Создать новую тему Опрос: Ответ на сообщение

 » Быстрый Ответ - [Вы вошли как ]
Пожалуйста введите код показанный на картинке в поле расположенное под ней. Это нужно для предотвращения регистрации автоматических ботов.

Проверка Рисунком Captcha

HTML - Выкл.
Смайлики включены Вкл.
BB-код - Вкл.
[img] код - Вкл.

Отключить смайлики?
Использовать подпись?
Выключить BB-код?
Получать уведомления на e-mail об ответе?

  

Powered by XMB
Разработано Группа XMB © 2001-2008
[запросов: 21] [PHP: 46.4% - SQL: 53.6%]
go to top
Центр поддержки (круглосуточно)
https://ruweb.net/support/
Москва(499) 502-44-31
Санкт-Петербург(812) 336-42-55
Нижний Новгород(831) 411-12-44
Екатеринбург(343) 204-71-16
© 2002-2013 ЗАО "РУВЕБ"

Дизайн - CredoDesign
Rambler\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru
RuWeb.net - Хостинг веб-сайтов (первый месяц - бесплатно). Регистрация доменов.