RuWeb.net - хостинг и регистрация доменных имен
ГЛАВНАЯ ХОСТИНГ ДОМЕНЫ VDS СЕРВЕР ИНФОРМАЦИЯ КЛИЕНТЫ ПРАВИЛА ОПЛАТА ЗАКАЗ ФОРУМ
go to bottom

Версия для печати | Подписаться | Добавить в избранное   Ответ на сообщение
 Страницы:  1  2  3  4  5
Автор: Тема: Отделение американского подразделения хостинга
Анонимный
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 5.8.2008 в 23:58 Ответить с цитированием


У меня сайты на русском VDS, а домены ResellerSRS и наши ru тоже там есть - как быть? :-)

Как быть, если на американском хостинге наши ru домены? Как это оплачивать, где это всё окажется? :-)

Может быть, оставить оболочку для пользователей как есть, а административные вопросы решить иным способом (открыть там 2 фирмы для платежей наружу, зачислять туда как-то деньги и т.д.)? А рувеб оставить как есть? Наверняка это возможно...
Анонимный
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 6.8.2008 в 00:23 Ответить с цитированием


Здраствуйте. У меня домены размещены в России т.е мне можно не суетится?
Анонимный
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 6.8.2008 в 00:58 Ответить с цитированием


хм..
держал все мелкие проекты на рувебе по принципу "как прибили так и держится". мол знаю все глюки, знаю те сервера на которых висят проекты и тп, и не хочется ни под кого подстраиваться - все равно у хороших компаний цена + качество всегда примерно равные. теперь вот думаю - если идут такие глобальные перемены то может забрать всю мелочь на свои сервера или еще куда?
ой не хочется перестраиваться... ой не хочется.
PS: если без эмоций то есть вопрос один - у вас готова процедура технического переноса с одной системы в другую? в смысле если у меня часть услуг попадет в один биллинг а часть в другой, то для простоты я могу захотеть перенести сайты с амеровских серверов на московские. или наоборот. так вот не один я такой буду. уверен. если вы об этом не подумали то стоит подумать о том как в организованном порядке помочь клиентам безболезненно переехать.
kpv
Super Administrator
*********




Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 24.9.2004
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 6.8.2008 в 06:16 Ответить с цитированием


Цитата:
товар который вы мне втюхали оказался некачественным

тикет в техподдержку писали? приведите ссылку на него. если Ваши слова подтвердятся - сделаем манибек, если нет то создайте другую тему, пожалуйста, в которой обсудим качество оказываемых услуг, которые, как я написал выше, к вопросу о юридическом разделении комапаний имеет слабое и очень слабое отношение.
Цитата:
другими словами у меня с ним проблемы,или этот закон вас не касается?
конкретнее, пожалуйста. тикет и статья закона.
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
Анонимный
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 6.8.2008 в 06:23 Ответить с цитированием


По-моему, нормальное решение: раньше сайты, размещаемые через рувеб в США должны были соответствовать российскому и американскому законодательствам, а теперь только американскому. Почувствуйте разницу :-)
kpv
Super Administrator
*********




Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 24.9.2004
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 6.8.2008 в 06:24 Ответить с цитированием


Цитата:

Вопрос: можно ли перенести сайт из США в РФ? Если можно то как проще это сделать?

типовая схема такая
http://forum.ruweb.net/viewthread.php?tid=1991
хотя там много все написано, но учтены практически все нюансы переезда.
если кратко, то
- делаете backup на старом месте, в директадмине это пара нажатий мышек.
- пишите в техподдержку, мы переносим созданные backup со старого сервера на новый, эта процедура бесплатна
- разворачиваете backup на новом месте, это чуть больше двух нажатий мышки, но немного
- проверяете работу сайта на новом сервере не меняя DNS, если каких то модулей нет на новом сервере, которые были на старом - пишите в техподдержку, тоже доустанавим. ошибки могут быть связаны с более новой версией php или mysql. исправляете и меняете DNS на новые.
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
support
Super Administrator
*********




Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 2.7.2002
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 6.8.2008 в 06:35 Ответить с цитированием


Цитата:
А смогут ли те, кого перенесли за бугор, регать домы в зоне RU?
Да. Это будет РегТайм или Reg.Ru
Цитата:
А как можно будет оплачивать американский хостинг?
WebMoney, Яндекс.Деньги, Кредитная карта останутся доступны. PayPal вероятно добавится.
Цитата:
домены на еНоме можно будет вебманями и яндексами продлевать, как раньше?
Соответственно, да.
Цитата:
Тарифы не изменятся?
Для "американского подразделения" немного уменьшатся из-за пересчета на у.е.
Цитата:
Вопрос по партнерской программе, как будут начислятся за ру и за енг - вот щас стабильно все в рублях начисляется, а потом как? если у меня акк на ENG то за RU комиссии не будет уже?
Комиссионные будут начисляться как и раньше независимо от того к какому подразделению относятся аккаунты. В валюте вашего аккаунта.


[Изменено 6.8.2008 от support]
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
support
Super Administrator
*********




Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 2.7.2002
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 6.8.2008 в 06:53 Ответить с цитированием


Цитата:
У меня сайты на русском VDS, а домены ResellerSRS и наши ru тоже там есть - как быть? :-)

Как быть, если на американском хостинге наши ru домены? Как это оплачивать, где это всё окажется? :-)
В таких случаях пока все останется как есть, но в дальнейшем клиенту надо будет решить, либо перенести домены в отдельный аккаунт (в американском подразделении) либо мы их перенесем к российском регистратору (cоответственно тариф на продление станет выше).

[Изменено 6.8.2008 от support]
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
Ил
Newbie





Сообщения: 2
Зарегистрирован: 6.8.2008
Город: Н-ск
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 6.8.2008 в 07:03 Ответить с цитированием


Если американскому подразделению можно оплачивать Яндекс деньгами, то как будет проходить эта процедура?, ведь Яндекс деньги - это рубли, а оплачивать америке надо долларами... то есть при оплате рублями им (через Яндекс деньги) автоматом оплата будет конвертироваться в доллары?
Просмотреть Профиль Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
support
Super Administrator
*********




Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 2.7.2002
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 6.8.2008 в 07:10 Ответить с цитированием


Именно так.
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
Ил
Newbie





Сообщения: 2
Зарегистрирован: 6.8.2008
Город: Н-ск
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 6.8.2008 в 08:17 Ответить с цитированием


Единственное, что мне непонятно, так это какой главный минус в этом разделении для людей, у которых хост и домен(например в зоне ru) располагаются на американских серваках? Можете дать исчерпывающий ответ для простого пользователя? Я понял, что -

* Клиентам американского подразделения соответственно станут недоступны для заказа услуги хостинга, VDS, аренды выделенных серверов и т.п. с размещением в Москве и услуги регистрации доменов у регистраторов Ру-Центр и Гарант-Парк-Телеком. Кроме того, им будут недоступны такие способы оплаты как банковский перевод, мобильный кошелёк, карта e-port, rbkmoney (rupay).

И все же, что в этом самого страшного?
Просмотреть Профиль Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
kpv
Super Administrator
*********




Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 24.9.2004
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 6.8.2008 в 08:32 Ответить с цитированием


Цитата:
Можете дать исчерпывающий ответ для простого пользователя? И все же, что в этом самого страшного?

предполагаемая схема такая - если у вас есть хостинг-аккаунты и в США и в Москве, то у Вас будет два аккаунта в биллинге, на одном российские услуги, на другом - американские. это в том случае, если физически Вы ничего менять не хотите и всё работать будет как и прежде, только оплачивать надо будет поотдельности. может быть даже сделаем кнопочку для перехода между этими биллинг-аккаунтами.

если хотите оплачивать с одного аккаунта в биллинге, то в конечном итоге надо физически переносить аккаунт в одно территориально расположенное место, а домены одному регистратору. например Регтайм и Руцентр являются аккредитованными регистраторами во многих tld зонах. Регтайм скоро у нас появится на сайте, цены на регистрацию и продление уже есть в биллинге.

[Изменено 6.8.2008 от support]
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
Анонимный
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 6.8.2008 в 08:46 Ответить с цитированием


Вы своим делением создали кучу вопросов. Не вижу смысла что-то сейчас спрашивать. Надеюсь что разделение заказов в аккаунтах пройдет без ошибок и с упреждающим информированием о десйствия деления.
Анонимный
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 6.8.2008 в 10:07 Ответить с цитированием


Смею надеяться, что все технические вопросы решит администрация RUWEB. И, соостветственно, мне не придется вручную переносить тысячи файлов.
Анонимный
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 6.8.2008 в 13:34 Ответить с цитированием


А если домен и аккаунт оплачены на год вперёд - это никак не усугубит проблему?:) Это я не к тому, что собираюсь вас покидать, просто интересно, нужно ли как-то будет что-то продлевать заново или нет...
И если у кого-то домен .com и хостинг на американском сервере - проблем ещё меньше, как я понял?
 Страницы:  1  2  3  4  5
Ответ на сообщение

 » Быстрый Ответ - [Вы вошли как ]
Пожалуйста введите код показанный на картинке в поле расположенное под ней. Это нужно для предотвращения регистрации автоматических ботов.

Проверка Рисунком Captcha

HTML - Выкл.
Смайлики включены Вкл.
BB-код - Вкл.
[img] код - Вкл.

Отключить смайлики?
Использовать подпись?
Выключить BB-код?
Получать уведомления на e-mail об ответе?

  

Powered by XMB
Разработано Группа XMB © 2001-2008
[запросов: 21] [PHP: 72.9% - SQL: 27.1%]
go to top
Центр поддержки (круглосуточно)
https://ruweb.net/support/
Москва(499) 502-44-31
Санкт-Петербург(812) 336-42-55
Нижний Новгород(831) 411-12-44
Екатеринбург(343) 204-71-16
© 2002-2013 ЗАО "РУВЕБ"

Дизайн - CredoDesign
Rambler\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru
RuWeb.net - Хостинг веб-сайтов (первый месяц - бесплатно). Регистрация доменов.