RuWeb.net - хостинг и регистрация доменных имен
ГЛАВНАЯ ХОСТИНГ ДОМЕНЫ VDS СЕРВЕР ИНФОРМАЦИЯ КЛИЕНТЫ ПРАВИЛА ОПЛАТА ЗАКАЗ ФОРУМ
go to bottom

Версия для печати | Подписаться | Добавить в избранное   Создать новую тему Опрос: Ответ на сообщение
 Страницы:  1  2  3  4
Автор: Тема: Проверка и активация аккаунта
Анонимный
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 15.8.2007 в 11:39 Ответить с цитированием


Отчего же не почитать, можно почитать.
Например, у меня есть домен, зарегистрированный на nic.ru.
Там есть пункт о защите личной информации:
"Исполнитель гарантирует, что передаваемая ему Заказчиком информация, в том числе персональные данные Заказчика, будет использоваться исключительно в целях исполнения Договора"
Передача личной информации банку никак не может быть рассмотрена как "использование исключительно в целях исполнения Договора" и, следовательно, является его нарушением.
Впрочем, в отличие от услуг хостинга, при регистрации доменов личной информации практически нет, она почти вся публичная.
kpv
Super Administrator
*********




Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 24.9.2004
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 15.8.2007 в 12:09 Ответить с цитированием


Вы предыдущее письмо пересказали своими словами, но это договор nic.ru, а не наш.
по которому они исполняют правила по этому пункту:
http://www.cctld.ru/ru/doc/acting/?id21=13&i21=1#14
Цитата:

3.5. По письменному запросу третьих лиц Регистратор вправе сообщить им сведения о точном полном наименовании (имени) и месте нахождения (жительства) Администратора исключительно для целей предъявления судебного иска. Регистратор обязан по запросу Администратора предоставить ему информацию о лицах, которым были сообщены указанные сведения.

если посоветоваться с юристом, то мы конечно тоже можем добавить эту строку в наш договор.
Цитата:

исключительно в целях исполнения Договора

но в переводе с русского на русский
это будет означать, что
Передача личной информации банку даже прописана в том договоре, на который Вы ссылаетесь.
попробуйте набезобразничать какому-нибудь банку с доменом у nic.ru сразу узнаете про их юридический отдел, наверняка.
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
Анонимный
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 15.8.2007 в 17:20 Ответить с цитированием


да, сегодня прокурор потребовал от рувеба наши телефоны, завтра потребует наши паспорта или личной явки, а потом еще и письменное разрешение от жены на занятия сайтостроительством :)
Анонимный
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 18.8.2007 в 21:30 Ответить с цитированием


Тоже получил это наглое письмо. Некорректные формулировки повсюду. Оказывается, расплатившись и обязавшись соблюдать все правила, ТЕПЕРЬ я еще что-то должен RUWEB! И еще мне грозят санкциями, если не признаю этот долг и не сделаю сразу, как мне говорят!!!

Да, таких попыток разводов не припомню со времен 90-х - RUWEB сильно испортился. Пользуюсь услугами уже 4 года и потому думаю, что сейчас имею полное право так сказать.

Товарищи, нас откровенно разводят. Компания похоже разучилась решать свои собственные проблемы, и начинает списывать их на клиентов, то есть на нас с вами!

А завтра всем придет письмо - отправить по 100$ если вы хотите "продолжить сотрудничество", например, если деректору рувеба потребуются деньги. А потом директору предъявят бандюки, нам что опять всем скинуться что ли, или может прислать свои данные, либо что-то сделать с телефоном?
Так мы знаете ли очень далеко пойдем...

И очень интересная формулировка в письме, "Если Вы не намерены больше пользоваться услугами нашей компании, пожалуйста удалите их из нашей биллинг-системы".
Если так пойдет, можно и удалить. А если я хочу возврата средств за все, включая домен (оферту принял, был доволен всем, нововведения меня не устраивают), что будет предпринято тогда?
kpv
Super Administrator
*********




Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 24.9.2004
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 18.8.2007 в 22:51 Ответить с цитированием


возврат средств за уже оказанные услуги, к которым у Вас нет никаких претензий, не предусмотрен в нашем законодательстве.
возвращаем средства за хостинг, которым Вы ещё не успели воспользоваться.
Вы нам ничего не должны, читайте договор офёрту по пункту 8.2
с которой Вы соглашались при заказе услуг - вот его Вы и должны исполнять. Нравится быть анонимным пользователем? будьте, но не у нашей компании.
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
Анонимный
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 19.8.2007 в 03:26 Ответить с цитированием


В принципе рувеб можно понять, на них наехали и требуют сдать клиентов.

Что рувебу делать, отказаться, так его прикроют, а может и того хуже, вот и решил отделаться малой кровью, тем более не своей, а клиентов.

Наверно у кого-то крутого вырос большой зуб на одного из клиентов, а достать просто так его не могут, вот и требуют телефоны, ведь по ним реально выйти на клиента очень просто, что по домашнему телефону, что по мобильному.

Типа 37 год начинается :)
Анонимный
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 19.8.2007 в 04:01 Ответить с цитированием


нет...вот сижу читаю и не понимаю...ну что вам эти телефонные переговоры дадут????...ну скажите вы вашему прокурору что дозвонились...он что перепроверять вас будет...сам станет по телефонам всех обзванивать???? ну не понимаю...ну ведь проще затребовать сканы паспортов если уж вы все равно готовы потеряетеь клиентов и вам на это наплевать...то сканы паспортов это более реальный выход идентификации...а тут обзванивать...это ж сколько у вас клиентов ...что даже денег на звонки не жалко????
cosupport
Administrator
********




Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 12.8.2003
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 19.8.2007 в 10:57 Ответить с цитированием


У нас есть требование актуализации базы данных клиентов. Мы его выполняем одним из способов.
У кого есть желание что-то натворить и остаться безнаказанным - увы - он должен покинуть наш хостинг.
Никак, кроме как по ФЗ РФ "О связи", никому никогда этот телефон выдан не будет. Хранить десятки тысяч сканов паспортов нам не нужно и не желательно.

Уже года 3 мы позваниваем всех новых клиентов. В чем вопрос раз в год подтверждать, бесплатно для вас, что вы есть и с вами можно связаться.
Просмотреть Профиль Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
Анонимный
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 19.8.2007 в 17:32 Ответить с цитированием


ну так бы сразу и написали, а то пишите, что директора на допросы тягают и поэтому вам наши телефоны нужны...так можно всякое подумать...
Анонимный
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 19.8.2007 в 21:11 Ответить с цитированием


В ответе на мой е-мейл тоже ссылались на пункт 8.2.
Хочу понять, о том ли пункте идет речь:
"8.2. Договор остается в силе в случае изменения реквизитов Сторон, изменения их учредительных документов, включая, но, не ограничиваясь, изменением собственника, организационно-правовой формы и др. В случае изменения реквизитов Стороны обязаны в 10-дневный срок уведомить об этом друг друга. "
Во-первых, сообщаю вам, что моя форма собственности не изменилась, я как не был ничьей собственностью, так и остался.
Во-вторых, мне не понятно, как из этого пункта следует необходимость звонка или авторизации по sms.
cosupport
Administrator
********




Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 12.8.2003
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 19.8.2007 в 21:21 Ответить с цитированием


Мы просто проверяем, не нарушен ли он. Если по контактному телефону никто не отзывается, а новый номер не дают, это ли не повод?
Просмотреть Профиль Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
аккаунт 4840
Junior Member
*




Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24.7.2007
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 20.8.2007 в 03:46 Ответить с цитированием


А с другой стороны, как быть, если человек, допустим, оплатил хостинг на 10 лет вперёд для некоего архивного сайта и свалил, допустим, в Тибет, без каких-либо признаков телефона?:)
Просмотреть Профиль Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
cosupport
Administrator
********




Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 12.8.2003
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 20.8.2007 в 07:42 Ответить с цитированием


Увы, приодеться ему слать письмо из Тибета.
Кстати, в Тибете нет проблем с GSM
Просмотреть Профиль Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
Анонимный
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 20.8.2007 в 09:26 Ответить с цитированием


Объясните мне, как авторизация по sms помогла вам проверить, изменилась ли мои реквизиты.
Ссылка на пунк 8.2 смешна.
Во-первых, прошу обратить внимание, что в п8.2 не указано, каким именно способом требуется извещать, следовательно, e-mail вполне достаточно.
Во-вторых, пункт не предусматривает проверки. Если предусматривает, вышлите мне сканы Договора о создании ЗАО, копию лицензии, паспортные данные и ИНН гендиректора на бумажную почту, мне тоже хочется проверить, не нарушен ли пункт 8.2. В целях проверки прошу высылать эти документы раз в месяц, чтобы удостовериться в отсутствии в них изменений.
Анонимный
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 20.8.2007 в 14:44 Ответить с цитированием


Кстати, раз уже речь пошла об оферте.
Расторжение договора в случае отказа клиента от авторизации по телефону означает нарушение ВАМИ договора, так как офертой
предусмотрено расторжение только в следующих случаях: по взаимному соглашению, при нарушении со стороны клиента, по инициативе клиента.
Расторжение по инициативе рувеба не предусмотрено, если клиент выполняет все условия договора (да и не может быть предусмотрено, так как это бы противоречило закону о ЗПП, и следовательно, было бы недействительным)
Отказ от авторизации, как было сказано выше, не является нарушением оферты вообще и пункта 8.2 в частности.

Так что вам бы нужно изменить договор за 10 дней до того, как начнете отключать клиентов, так, чтобы неавторизация означала бы нарушение.
 Страницы:  1  2  3  4
Создать новую тему Опрос: Ответ на сообщение

 » Быстрый Ответ - [Вы вошли как ]
Пожалуйста введите код показанный на картинке в поле расположенное под ней. Это нужно для предотвращения регистрации автоматических ботов.

Проверка Рисунком Captcha

HTML - Выкл.
Смайлики включены Вкл.
BB-код - Вкл.
[img] код - Вкл.

Отключить смайлики?
Использовать подпись?
Выключить BB-код?
Получать уведомления на e-mail об ответе?

  

Powered by XMB
Разработано Группа XMB © 2001-2008
[запросов: 21] [PHP: 63.6% - SQL: 36.4%]
go to top
Центр поддержки (круглосуточно)
https://ruweb.net/support/
Москва(499) 502-44-31
Санкт-Петербург(812) 336-42-55
Нижний Новгород(831) 411-12-44
Екатеринбург(343) 204-71-16
© 2002-2013 ЗАО "РУВЕБ"

Дизайн - CredoDesign
Rambler\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru
RuWeb.net - Хостинг веб-сайтов (первый месяц - бесплатно). Регистрация доменов.