RuWeb.net - хостинг и регистрация доменных имен
ГЛАВНАЯ ХОСТИНГ ДОМЕНЫ VDS СЕРВЕР ИНФОРМАЦИЯ КЛИЕНТЫ ПРАВИЛА ОПЛАТА ЗАКАЗ ФОРУМ
go to bottom

Версия для печати | Подписаться | Добавить в избранное   Создать новую тему Опрос: Ответ на сообщение
 Страницы:  1  2
Автор: Тема: Хочу разослать письма 350 адресатам через mail, возможно?
Yuraz
Junior Member
*




Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26.9.2005
Город: Киров
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 5.2.2007 в 19:16 Ответить с цитированием
Хочу разослать письма 350 адресатам через mail, возможно?


Здраствуйте! Есть необходимость скинуть письма (разово и не разово, но не чаще раз в месяц) более 350 подписчикам, можно ли это сделать в цикле в PHP скрипте через функцию MAIL?

Поясню, службу рассылки majordomo задействовать не хочется с ее подписками - отписками - настройками..., есть просто csv файлик с адресами, который в цикле пройти не сложно и скинуть txt письма в 1кб и делу конец.

Можно ли так сделать? Не забанят ли за "спам" со стороны хостинга? Даю 100% что никто из абонентов жалобу не настрочит (они заинтересованы получать периодически инфу).

Если возможно, где можно почитать об существовании каких либо ограничений (сообщение в секунду, сообщений в минуту и т.д.)

Об этом ограничении известно
отправлять более 500 исходящих сообщений электронной почты в сутки правила, т.е. в принципе под правила подхожу? Слать например так, раз в 2 минуты по 30 писем за раз (одному адресату - одно письмо).

[Изменено 5.2.2007 от Yuraz]
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
kpv
Super Administrator
*********




Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 24.9.2004
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 5.2.2007 в 22:06 Ответить с цитированием


1.так нельзя, потому как не сказали где Вы взяли этих подписчиков и как попадают туда новые? правильно - когда подписчики самостоятельно подписываются и активируют рассылку по ссылке приходящем в первом письме, а в каждом письме должна быть ссылка на страницу, где любой подписчик может автоматом отписаться, либо полуавтоматом.
2.да, так можно рассылать, паузу между отсылкой писем в 1 секунду сделайте и нормально будет, других ограничений нет, кроме создаваемой нагрузки на сервер. если письма будут такими порциями отсылаться (10-30 минуты за 2-5) то всё нормально будет, до первой жалобы на Ваш спам :-)
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
Yuraz
Junior Member
*




Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26.9.2005
Город: Киров
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 6.2.2007 в 18:27 Ответить с цитированием


kpv, спасибо за ответ, только:
- это не спам, т.к. сообщение не является рекламой.
- подписчики из TheBat, с кем переписывался, переписываюсь... Сейчас надо всем скинуть сообщение, не в TheBat же это делать... Списки - только моя адресная книга.
-"до первой жалобы" - хоть жалоб и не будет, но это не верно с вашей стороны так делать, т.к. логично, что я сейчас накатаю жалобу на магазин, где якобы меня обматерили, хотя этого действия и в помине набыло, а бред моей буйной фантазии, и директор этой сети магазинов прикрывает этот магазин без суда и следствия, терпя сам при этом убыток от упущеной суммы, но "жалоба" не понятно от кого и за что для него весомее своих собственных сотрудников....
Может разобратся надо сначала, а не до Первой жалобы? Как то унизительно даже...

И последнее!
Сообщения будет такое:
------------------------------------------------------------------------------------
Здравствуйте (ИМЯ ЧЕЛОВЕКА)!

Сообщаем вам, что (СООБЩЕНИЕ)

Если вы не хотите получать это сообщение, нажмите тут, и больше его никогда не получите.

С уважением, *******
------------------------------------------------------------------------------------

Плюс, могу слать копию одного сообщения каждый раз, на ваш адрес, для "алиби"?
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
kpv
Super Administrator
*********




Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 24.9.2004
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 6.2.2007 в 20:40 Ответить с цитированием


как "правильно" я Вам уже написал. Иначе у Вашего подписчика всегда будут претензии к Вам, ну соответсвенно и к нам тоже, что предоставляем услуги Вам.
претензии какого рода:
- я не заказывал эту подписку
- я не добавлял адрес ни в какие листы рассылок
- я не хочу получать эту подписку
- я хочу отказать от этой рассылки

Сделаете "правильно" - какие претензии может Вам предъявить подписчик? только к неправильной работе Ваших скриптов, наверное, если таковое будет иметь место быть. Поправите и можете спокойно дальше заниматься рассылкой своих новостей.
иначе, до первой жалобы на Ваш спам :-)
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
Yuraz
Junior Member
*




Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26.9.2005
Город: Киров
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 6.2.2007 в 21:21 Ответить с цитированием


Ок, все понятно, тогда такая вещь, юзер пишет вам что от меня пришло письмо, которое он не ждет, хотя на самом деле, я с ним работал в 2003 году, и хочу сообщить ему новость. Может email перешел в другие руки, всякое бывает... Пишется вам жалоба.... Вы слушаете меня, что я его исключил из списка, и такого больше не повторится, или вы отключаете мой аккаунт без какого либо общения со мной по данной ситуации? Ну то есть мое мнение вообще учитывается, или учитывается только мнение юзера?

Далее, рассылка была/не была с моего аккаунта вы можете зафиксировать? Можете, если что, логи предоставить по sendmail?
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
kpv
Super Administrator
*********




Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 24.9.2004
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 7.2.2007 в 07:24 Ответить с цитированием


1. это типичный спам, что запрещено нашими правилами
2. отключаем, пока не сделаете правильно
3. да, только не сендмейла, а логи отправки.
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
Yuraz
Junior Member
*




Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26.9.2005
Город: Киров
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 7.2.2007 в 14:29 Ответить с цитированием


1. Как вы удостоверитесь, что пользователь у меня "правильно" подписался? Вы же не контролируйте подписку? По моим каналам он подписался сам.

2. Вы не ответили на вопрос, чье мнение дороже, вашего клиента на хостинг или жалобщика? Кого слушаете последнего?

3. Для того что бы принять жалобу от жалобщика, что от него требуется предоставить, интересуюсь от себя, т.к. самому ходит спам :) Т.е. чем мотивируйтесь.

Благодарю.
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
kpv
Super Administrator
*********




Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 24.9.2004
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 7.2.2007 в 15:27 Ответить с цитированием


1. доказательную базу Вы будете собирать самостоятельно. логи доступа к сайтам у нас хранятся долго, вот Вы нам и скажите с какого адреса было подтверждение. нет подтверждения и не хотите выполнять наши правила? услуги хостинга мы Вам сможем предоставить только с отключенным smtp
2. Мы рассматриваем обе стороны одинаково "дорого". Вы считаете что если с нашего сервера ушло письмо, жалующийся предоставил заголовки писем, отказ от подписки, что зафиксированно в логах сервера и такое мнение по каким-то причинам должно быть "дешевле" Вашего?
3. найти конкретного исполнителя рассылки, и если он находится на нашем сервере - мы его отключаем.
мотивацию уже в каждом топике пишу, давайте напишу ещё раз :-)
- пользователь сам должен заказать рассылку
- пользователь сам должен подтвердить факт получения рассылки (чтобы нельзя было подписать произвольный адрес)
- пользователь в любой моент мог отказаться от рассылки
естественно, если есть доказательства (любые достаточные) неисполнения хотя бы одного пункта, мотивация достаточна проста, так как технически это всё реализуемо.

например, ключевая фраза в вашем посте
Цитата:

юзер пишет вам что от меня пришло письмо, которое он не ждет

не ждёт - значит спам.
по заголовкам письма в большинстве случаев понятно откуда оно было отправлено.
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
Yuraz
Junior Member
*




Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26.9.2005
Город: Киров
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 7.2.2007 в 15:38 Ответить с цитированием


Ладно не буду вступать в длительную дискусию, но отвечу, вот вы, если живете отдельно, своих родителей ждете в гости? А они раз и пришли, вы не рады?
Мне надо всем своим пользователям скинуть новость, что им делается подарок на бесплатное обновление программы. Только и всего.
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
kpv
Super Administrator
*********




Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 24.9.2004
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 7.2.2007 в 17:21 Ответить с цитированием


1. да
2. рад
поэтому это не спам, а если я их не жду и не рад - это "родительский спам" :-)
3. но не чаще раз в месяц? (из Вашей цитаты)
формулируйте свою мысль точнее.
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
Yuraz
Junior Member
*




Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26.9.2005
Город: Киров
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 7.2.2007 в 20:31 Ответить с цитированием


Да, не чаще раз в месяц, могу раз в месяц, могу раз в 10 месяцев...

Еще, в нашей программе, в лиц.соглашении, если встречается, "получать доп. информацию по программе", и чел. использует программу, я имею право считать этого пользователя "подписавшимся"? Другими словами "подписка" у меня идет не на веб странице а с момента заполнения рег. анкеты и отправки ее нам по www/email.
Ес-но, в рассылке, в каждом письме, есть прямая ссылка на отписку.
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
kpv
Super Administrator
*********




Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 24.9.2004
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 7.2.2007 в 22:11 Ответить с цитированием


1. у себя, в своей программе, можете устанавливать свои правила, наши правила Вы уже знаете. поэтому ответ, нет, не можете.
2. Пользователей своей программы Вы считаете заложниками своего спама? типа раз программа нужна - пусть терпят (даже если они ею не пользуются)
в пользовательском соглашении нельзя такого указывать, так как спам не является частью Вашей программы (я надеюсь).
сделайте отдельную настройку (галочку, крыжичек) выбрав которую пользователь будет соглашаться (или нет) получать информацию на свой email, тогда это будет корректно.
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
Анонимный
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 13.8.2007 в 23:23 Ответить с цитированием


Проблема решена, но мне вот все таки интересно, предположим 10 лет я подписывал людей на своем сайте с хостингом в США, фирма улетела в трубу, у меня есть список email, логов за 10 лет ес-но нет, что мне по вашему:
1. Начать собирать список заново.
2. Уйти к другому хостеру.
kpv
Super Administrator
*********




Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 24.9.2004
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 14.8.2007 в 08:19 Ответить с цитированием


1. всем своим клиентам единожды вышлите ссылку для активации рассылки с персональным кодом. тот, кто перешёл по данной ссылке и ввёл персональный код - Ваши реальные подписчики. по остальным возможны варианты, но если они не подтвердили свою подписку - у нас Вы не имеете права посылать к ним письма. также в каждом письме должна быть инструкция для отписки.
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
Yuraz
Junior Member
*




Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26.9.2005
Город: Киров
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 14.8.2007 в 14:35 Ответить с цитированием


kpv
Вот, вот это выход! Пока рассылку уже не надо, но вот это я и добивался от вас услышать :)
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
 Страницы:  1  2
Создать новую тему Опрос: Ответ на сообщение

 » Быстрый Ответ - [Вы вошли как ]
Пожалуйста введите код показанный на картинке в поле расположенное под ней. Это нужно для предотвращения регистрации автоматических ботов.

Проверка Рисунком Captcha

HTML - Выкл.
Смайлики включены Вкл.
BB-код - Вкл.
[img] код - Вкл.

Отключить смайлики?
Использовать подпись?
Выключить BB-код?
Получать уведомления на e-mail об ответе?

  

Powered by XMB
Разработано Группа XMB © 2001-2008
[запросов: 21] [PHP: 70.4% - SQL: 29.6%]
go to top
Центр поддержки (круглосуточно)
https://ruweb.net/support/
Москва(499) 502-44-31
Санкт-Петербург(812) 336-42-55
Нижний Новгород(831) 411-12-44
Екатеринбург(343) 204-71-16
© 2002-2013 ЗАО "РУВЕБ"

Дизайн - CredoDesign
Rambler\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru
RuWeb.net - Хостинг веб-сайтов (первый месяц - бесплатно). Регистрация доменов.