RuWeb.net - хостинг и регистрация доменных имен
ГЛАВНАЯ ХОСТИНГ ДОМЕНЫ VDS СЕРВЕР ИНФОРМАЦИЯ КЛИЕНТЫ ПРАВИЛА ОПЛАТА ЗАКАЗ ФОРУМ
go to bottom

Версия для печати | Подписаться | Добавить в избранное   Создать новую тему Опрос: Ответ на сообщение
 Страницы:  1  2
Автор: Тема: Мои письма gmail считает спамом
ТВЭЛ
Junior Member
*


Аватар


Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30.10.2006
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 30.10.2006 в 04:38 Ответить с цитированием
Мои письма gmail считает спамом


Здравствуйте. Недавно купил у вас хостинг (аккаунт 5006), пока пользуюсь только почтой, хоть и залил несколько файлов в качестве временного сайта.
Выяснилась крайне неприятная особенность. Отправил себе на несколько ящиков письмо вида "Проверка" в теме и в сообщении тоже пару слов.
На rambler дошло, а вот на gmail тоже дошло, но сообщения были обнаружены в каталоге "спам" :(
Нормально письма доходят со всех распространенных бесплатных ящиков, а тут с нового собственного домена и такая беда.
Из-за чего такое может быть? Тарифный план взял без выделенного IP, может от вас кто-то спамил, и поэтому IP попал в бан-лист?
Что можно сделать? Спасет ли меня покупка выделенного IP?




Время не ждет.
Просмотреть Профиль Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
ТВЭЛ
Junior Member
*


Аватар


Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30.10.2006
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 30.10.2006 в 04:44 Ответить с цитированием


Блин... что-то я смотрю по-форуму, что с почтой вообще часто проблемы :( невезуха.
Просмотреть Профиль Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
kpv
Super Administrator
*********




Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 24.9.2004
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 30.10.2006 в 08:04 Ответить с цитированием


по какой прчине ваше письмо попадает в папку спам необходимо спрашивать владельца почты. причина не только в том, с какого ip отправляются письма. спамеров мы не держим.
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
ТВЭЛ
Junior Member
*


Аватар


Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30.10.2006
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 31.10.2006 в 00:01 Ответить с цитированием


Ну я отослал сообщение в gmail с описанием проблемы, но сами понимаете, это слишком крупная компания - вряд ли ответят и как-то пошевелятся.
Я в печали... не ожидал, что так будет.




Время не ждет.
Просмотреть Профиль Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
kpv
Super Administrator
*********




Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 24.9.2004
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 31.10.2006 в 07:02 Ответить с цитированием


нет другого способа узнать причину.
Завтра они начнут от других почтовых сервисов складывать в спам ваши письма - что будете делать?
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
ТВЭЛ
Junior Member
*


Аватар


Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30.10.2006
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 31.10.2006 в 07:56 Ответить с цитированием


Буду ругаться :)



Время не ждет.
Просмотреть Профиль Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
ТВЭЛ
Junior Member
*


Аватар


Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30.10.2006
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 1.11.2006 в 02:21 Ответить с цитированием


Кстати, вот поставил клиента себе... все письма приходят с вопросами вместо темы. Что-то можно сделать?



Время не ждет.
Просмотреть Профиль Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
kpv
Super Administrator
*********




Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 24.9.2004
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 1.11.2006 в 08:34 Ответить с цитированием


можно сделать это: :-)
Цитата:
сообщение ТВЭЛ
Буду ругаться :)


сервер не занимается кодировками ваших писем - меняйте(настраивайте) клиента.
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
ТВЭЛ
Junior Member
*


Аватар


Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30.10.2006
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 6.11.2006 в 18:40 Ответить с цитированием


Сплошные разочарования :(
Сегодня отослал еще на яндексовский ящик - такая же ерунда, в спаме оказалось :(( А до этого клиенту тоже на яндекс письмо отправлял, еще и удивлялся, что же он долго не отвечает?
Ужасное настроение в связи с этой почтой.
Все-таки ответьте, стоит взять выделенный IP, или скорее всего это не решит мою проблему? И что делать? Может домен тогда другой нужен, или что? Почему такое сплошное недоверие к моему ящику, я вообще не могу понять :(

[Изменено 6.11.2006 от ТВЭЛ]




Время не ждет.
Просмотреть Профиль Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
kpv
Super Administrator
*********




Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 24.9.2004
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 7.11.2006 в 15:23 Ответить с цитированием


правила фильтрации писем в спам необходимо спрашивать на приёмной стороне (и ругаться именно там надо,Ю а не на нашем форуме). читайте мой самый первый ответ вам.
выделенный адрес вам ничего не даст.
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
ТВЭЛ
Junior Member
*


Аватар


Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30.10.2006
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 8.11.2006 в 04:45 Ответить с цитированием


Так я тут не ругаюсь, жалуюсь скорее. О правилах фильтрации спама никто никогда не скажет, самому гадать теперь надо, что делать...



Время не ждет.
Просмотреть Профиль Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
ТВЭЛ
Junior Member
*


Аватар


Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30.10.2006
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 9.11.2006 в 07:41 Ответить с цитированием


В общем, может спамеров вы и не держите, но после смены SMTP ситуация улучшилась. Вот :)



Время не ждет.
Просмотреть Профиль Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
kpv
Super Administrator
*********




Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 24.9.2004
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 9.11.2006 в 10:11 Ответить с цитированием


какую стандартную отписку Вам прислал gmail?
про аккаунт #7545 идёт речь?
пишите им в ответ, приблизительно такое письмо:
я отправляю письмо с сервера ЗАО "РУВЕБ" http://ruweb.net), прошу исключить IP сервера -
66.29.53.208 из вашего блэк-листа.

Мой сервер-провайдер не рассылает спам и не поддерживает спаммеров, спам запрещен
правилами хостинга и в случае нарушений аккаунты спаммеров
незамедлительно отключаются. почтовые сервера не являются
открытыми релеями, и умеют определять оригинальные IP-адреса сервера с которого было изначально отправлено сообщение.

Также, хотелось бы узнать, по какой причине этот адрес попал в ваш
блэк-лист, и как этого можно избежать в дальнейшем?

Спасибо.

мы следим за блэк листами, которыми пользуются большинство провайдеров (в этом случае почта, чаще всего возвращается (не принимается) с какой-то ошибкой от принимающего сервера).
Но если сервер почту принял, и молча её "зажевал" в спам - только отправкой письма в службу поддержки принимающего сервера можно узнать причину такого поведения и настоятельно порекомендовать им так больше не делать. Пишите подробнее: когда, какого содержания (желательно с заголовками) Вы им отправляли письмо, чтобы они смогли Вас "опознать".
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
Анонимный
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 9.11.2006 в 10:53 Ответить с цитированием


Боюсь, у gmail нет живого суппорта для русских пользователей. Там написано так:

Цитата:

Что нужно делать, если сообщение неправильно отмечается как спам?
Если система Gmail случайно отметила сообщение как "Спам", просто снимите отметку с этого сообщения. Для этого выполните следующие действия:

Установите флажок, расположенный рядом с именем отправителя, и Нажмите кнопку "Не спам", расположенную в верхней части окна спама. Отметку спама можно также отменить после открытия сообщения. Чтобы отменить отметку открытого сообщения, Нажмите кнопку "Не спам", расположенную в верхней части окна сообщения.

Сообщение будет перенесено в папку "Входящие", а адрес электронной почты отправителя будет добавлен в список контактов. Как только адрес электронной почты появится в списке контактов, сообщения, получаемые с этого адреса, не будут отмечаться как спам.


По сути, видимо, Вы (ТВЭЛ) сами с личный спам-лист себя когда-то занесли. Просто верните себя обратно :-)
ТВЭЛ
Junior Member
*


Аватар


Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30.10.2006
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 9.11.2006 в 12:46 Ответить с цитированием


Цитата:
сообщение kpv
какую стандартную отписку Вам прислал gmail?
про аккаунт #7545 идёт речь?

Да, речь про этот аккаунт. Отписку ниже сейчас процитирую. Что же Вы сразу не написали, в какой форме им лучше слать письмо? :)
Я на момент создания темы вообще не знал ни про какие релеи, это уже сейчас пришлось глубже изучать суть вопроса. Я им напишу, но сам в любом случае уже лучше не буду рисковать: раз через их SMTP почта нормально уходит, хоть и соединение медленнее - пусть лучше так, надежнее вышло. Вот ниже ответ, видно, что стандартная заготовка. Вежливо послали, короче:
Цитата:
Здравствуйте,

Спасибо за Ваше письмо.

При классификации сообщений как "Спам" система Gmail принимает во внимание ряд факторов. В целях лучшей защиты своих пользователей мы не можем предоставить определенную подробную информацию о фильтрах спама.

Освобождение от спама Вашей входящей почты очень важно для нас, поэтому мы постоянно ведем работу над совершенствованием системы фильтров. Чтобы помочь нам в этом, просьба сообщать о любых полученных Вами нежелательных сообщениях. Для этого установите флажок рядом с нежелательным сообщением и выберите "Сообщить о спаме". Если открытое сообщение оказалось спамом, просто нажмите "Сообщить о спаме" вверху сообщения.

Если Вы случайно отметили сообщение как "Спам" или считаете, что ошибку допустила система Gmail, отметив сообщение, отметку с сообщения можно снять. Просто установите флажок рядом с сообщением, которое не является спамом, и выберите "Не спам" в верхней части ярлыка "Спам". При снятии отметки сообщение перемещается в папку "Входящие".

Также, если Вы поместите определенного адресата в Вашу Адресную книгу, отправленные сообщения будут доставляться в папку "Входящие".

Благодарим Вас за содержание папки входящих сообщений свободной от спама. Присылаемые Вами отчеты о нежелательных сообщениях являются ценной информацией, помогающей с помощью фильтров спама избавиться от нежелательной почты.

С уважением,

Коллектив Google


Original Message Follows:
------------------------
From: "" <xxx@gmail.com>
Subject: *Gmail - Topic: spam
Date: Mon, 30 Oct 2006 12:57:33 -0800



Проблема:
К великому моему сожалению, gmail помещает в &quot;спам&quot; письма с адреса xxx. Этот адрес принадлежит мне, как и весь домен, который я купил совсем недавно.
Это крайне плохо. Отсылал несколько простых писем (Вида &quot;проверка&quot; в теме и в самом сообщении) на несколько адресов в gmail - и все они попали в спам.

Действия:
Хостинговый план без выделенного IP, если я куплю выделенный IP письма станут доходить?

Теперь насчет вопросиков в теме писем... все-таки я считаю, что проблема в вашем форуме. Только от вас и еще с deforum.ru приходят такие уведомления. По-моему, заголовки писем должны быть в той же кодировке, что и текст, как Вы считаете? ;)

Теперь отвечаю анониму. Думаю, в гмэйле могут позволить себе русскоязычную поддержку, я даже уверен, что она есть [ну, в крайнем случае Бринн ответит:)) ]. А в спам лист свой адрес я никак не мог занести. Понимаете, первое же письмо с этого (нового, заметьте) домена я обнаружил в каталоге "спам".




Время не ждет.
Просмотреть Профиль Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
 Страницы:  1  2
Создать новую тему Опрос: Ответ на сообщение

 » Быстрый Ответ - [Вы вошли как ]
Пожалуйста введите код показанный на картинке в поле расположенное под ней. Это нужно для предотвращения регистрации автоматических ботов.

Проверка Рисунком Captcha

HTML - Выкл.
Смайлики включены Вкл.
BB-код - Вкл.
[img] код - Вкл.

Отключить смайлики?
Использовать подпись?
Выключить BB-код?
Получать уведомления на e-mail об ответе?

  

Powered by XMB
Разработано Группа XMB © 2001-2008
[запросов: 21] [PHP: 70.6% - SQL: 29.4%]
go to top
Центр поддержки (круглосуточно)
https://ruweb.net/support/
Москва(499) 502-44-31
Санкт-Петербург(812) 336-42-55
Нижний Новгород(831) 411-12-44
Екатеринбург(343) 204-71-16
© 2002-2013 ЗАО "РУВЕБ"

Дизайн - CredoDesign
Rambler\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru
RuWeb.net - Хостинг веб-сайтов (первый месяц - бесплатно). Регистрация доменов.