RuWeb.net - хостинг и регистрация доменных имен
ГЛАВНАЯ ХОСТИНГ ДОМЕНЫ VDS СЕРВЕР ИНФОРМАЦИЯ КЛИЕНТЫ ПРАВИЛА ОПЛАТА ЗАКАЗ ФОРУМ
go to bottom

Версия для печати | Подписаться | Добавить в избранное   Создать новую тему Опрос:
Автор: Тема: Хочу не платить за хостинг статистики.
Mithgol
Junior Member
*


Аватар


Сообщения: 30
Зарегистрирован: 2.3.2003
Город: Геленджик, Краснодарский край
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 6.8.2005 в 10:32
Хочу не платить за хостинг статистики.


В каталогах /domains/имена.доменов/stats лежит мегабайта на три с половиной файлов. При попытке их удалить возникает ошибка 550 Permission denied. Как их прикончить, чтобы экономить на оплате за хостинг?
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
slik
Super Administrator
*********




Сообщения: 171
Зарегистрирован: 27.5.2005
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 15.8.2005 в 04:08


Файлы статистики не учитываются в дисковой квоте аккаунта
Просмотреть Профиль Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
Mithgol
Junior Member
*


Аватар


Сообщения: 30
Зарегистрирован: 2.3.2003
Город: Геленджик, Краснодарский край
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 11.10.2005 в 19:35
Тот же вопрос


Прошло два месяца, и у меня есть новые основания вернуться к тому же самому вопросу.

Видите ли, передо мною стоит прелюбопытная задачка по арифметике.

У меня в FTP-пространстве -- два домена.

В домене mithgol.pp.ru в папке public_html -- всего одна подпапка, в которой находится 192 файла общим объёмом чуть более 8861 килобайта.

В домене mithgol.ru в папке public_html существуют такие подпапки:
Desktop/ 163 килобайта
Eitne/ пустая
Fidonet/ 26 килобайтов
G-theme/ 9 килобайтов
Guestbk/ 9 килобайтов
Guestbk/Smiles/ 26 килобайтов
Img-2000/ 11 килобайтов
Img-2004/ 9 килобайтов
Live/Journal/Banlist/ 361 килобайт
Live/Journal/Cursor/ 5 килобайтов
Live/Journal/Cursor/User/ пуст
Live/Journal/Feedcast/ пуст
Live/Journal/Super/ 297 килобайтов
Mozilla/ 2839 килобайтов
Mozilla/Firefox/ 999 килобайтов
Photo/ 509 килобайтов
Scripts/ 216 байтов
Sharezzz/ 698 килобайтов
Sharezzz/Mini-pic/ 16 килобайтов
Spacers/ меньше килобайта
Template/ 9 килобайтов
Wap/ 201 килобайт
Wap/Photo/ 301 килобайт
Web-faq/Favicons/ 63 килобайта
Wend/ 10 килобайтов
xn--b1addnkoc/ меньше килобайта
Yo/ 109 килобайтов

В корне этой public_html лежит ещё семьсот пятьдесят килобайтов.

Легко подсчитать, что суммарный объём папки public_html для домена Mithgol.Ru составляет около семи с половиною тысяч килобайтов.

Таким образом, каждый из моих двух доменов, во всяком случае, не превосходит девяти мегабайтов.

Счётчик на http://mithgol.ru:2222/, однако же, показывает, что занятое на моём аккаунте место превышает 55 мегабайтов.

Заглядывая после этого в /domains/mithgol.ru/stats, я вижу больше полутора мегабайтов статистики. Заглядывая после этого в /domains/mithgol.ru/logs, я вижу более шести с половиною мегабайтов упакованной статистики. Заглядывая после этого в /domains/mithgol.pp.ru/stats, я вижу более двух мегабайтов статистики. Заглядывая после этого в /domains/mithgol.pp.ru/stats/Eitne, я вижу ещё более полутора мегабайтов статистики. Заглядывая после этого в /domains/mithgol.pp.ru/logs, я вижу, что там ещё не менее полумегабайта упакованной статистики набирается. Другие подпапки некоторых из этих папок со статистикой я и не посещаю, там мелочь.

Поэтому у меня есть один вопрос -- краткий, но интересный. Почему вы убеждали меня два месяца назад, что файлы статистики не учитываются в дисковой квоте аккаунта? Вам это кто-то сказал?

[Изменено 11.10.2005 от Mithgol]
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
support
Super Administrator
*********




Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 2.7.2002
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 11.10.2005 в 20:18


Все гораздо проще.

$ du -hsc domains/*/public_html
9.4M domains/mithgol.pp.ru/public_html
8.2M domains/mithgol.ru/public_html
18M total

Плюс
mithgol.pp.ru » Настройки почты » Почтовые аккаунты POP3
37.9 M

Вот и все. А статистика у вас действительно не учитывается. (Пока.
На сервера с FreeBSD мы сейчас начинаем устанавливать Stats Control Plugin, который дает возможность настроить Webalizer/AwStats или отключить генерацию статистических отчетов. При этом статистика начинает учитываться в квоте, и ее можно при желании удалить.)

[Изменено 11.10.2005 от support]
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
Mithgol
Junior Member
*


Аватар


Сообщения: 30
Зарегистрирован: 2.3.2003
Город: Геленджик, Краснодарский край
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 11.10.2005 в 21:18


Спасибо за разъяснение!

Значит, это мне спамеры удружили...

Не ожидал!!

Ещё раз спасибо.
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
Mithgol
Junior Member
*


Аватар


Сообщения: 30
Зарегистрирован: 2.3.2003
Город: Геленджик, Краснодарский край
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 11.10.2005 в 21:57


Впредь мне наука использовать файл .forward; там больше полутора тыщщщщ писем нескачанного спама!
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
Mithgol
Junior Member
*


Аватар


Сообщения: 30
Зарегистрирован: 2.3.2003
Город: Геленджик, Краснодарский край
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 30.10.2005 в 12:14
Учёт и контроль


Цитата:
сообщение support
А статистика у вас действительно не учитывается. (Пока.
На сервера с FreeBSD мы сейчас начинаем устанавливать Stats Control Plugin, который дает возможность настроить Webalizer/AwStats или отключить генерацию статистических отчетов. При этом статистика начинает учитываться в квоте, и ее можно при желании удалить.)
Ага. Судя по всему, статистика начала учитываться, потому что я вижу ссылку на плагин, и потому что размер учитываемого места прыгнул мегабайта на четыре сверх квоты. Спрашивается:

1) Учитывается только статистика, или и логи тоже?

2) Как её можно при желании отключить и удалить таким способом, чтобы её больше не было, и не было надобности платить деньги?

2а) Можно ли при этом сохранить сырые логи и будут ли они учитываться и оплачиваться в этом случае?
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
support
Super Administrator
*********




Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 2.7.2002
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 30.10.2005 в 13:34


1) Только файлы в папке stats/
2) Удалить папку stats/ и отключить генерацию статистики в разделе "Stats Control (Plugin)"
Логи не учитываются, и эти изменения на них не влияют.
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
Создать новую тему Опрос:

Powered by XMB
Разработано Группа XMB © 2001-2008
[запросов: 21] [PHP: 79.6% - SQL: 20.4%]
go to top
Центр поддержки (круглосуточно)
https://ruweb.net/support/
Москва(499) 502-44-31
Санкт-Петербург(812) 336-42-55
Нижний Новгород(831) 411-12-44
Екатеринбург(343) 204-71-16
© 2002-2013 ЗАО "РУВЕБ"

Дизайн - CredoDesign
Rambler\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru
RuWeb.net - Хостинг веб-сайтов (первый месяц - бесплатно). Регистрация доменов.