RuWeb.net - хостинг и регистрация доменных имен
ГЛАВНАЯ ХОСТИНГ ДОМЕНЫ VDS СЕРВЕР ИНФОРМАЦИЯ КЛИЕНТЫ ПРАВИЛА ОПЛАТА ЗАКАЗ ФОРУМ
go to bottom

Версия для печати | Подписаться | Добавить в избранное   Создать новую тему Опрос: Ответ на сообщение
 Страницы:  1  2  3  4
Автор: Тема: Биллинг-система
Анонимный
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 4.12.2002 в 21:13 Ответить с цитированием


Короче - иш чего захотели...
ташите бакиш и не грузите хостера всякими глупостями.
sTalkEr
Junior Member
*




Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16.9.2002
Город: Зеленоград
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 4.12.2002 в 23:37 Ответить с цитированием


В таком случае можно добавить условие: что для получения скидки денег на счету должно хватать на весь год(полгода).



Жизнь коротка, потерпи немножко...
Просмотреть Профиль Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
Анонимный
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 5.12.2002 в 08:01 Ответить с цитированием


Ну вот вам еще вариант: скидка предоставляется при условии, что денег на счету хватит на определенный срок. Ну а если не хватило (не важно по какой причине) - значит все пересчитывается без скидки.
А вообще смешно уже: столько разговоров из-за ерунды - ну что там эти 10% решают? Риск, что за год хостинг накроется или перестанет удовлетворять по качеству, IMHO перевешивает выгоду от скидки. Вы бы лучше подумали о других стимулах для предоплаты.
Анонимный
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 5.12.2002 в 09:48 Ответить с цитированием


Цитата:
Удобнее? Чем же?

Тем, что мой кошелек всегда при мне, а вы и исчезнуть можете. Со всяким может случиться - заболел, разорился, налоговая инспекция наехала :D Или просто может появится хостинг лучше и дешевле вашего.
Цитата:
А чем удобнее предложенная вами схема? Давайте по шагам распишем один из предложенных вами вариантов и уже существующий.

Ой, лениво по шагам. Может мой и ничем не лучше. Я лучше напишу чего бы мне хотелось, а над схемами думайте сами. Итак:
1. иметь возможность в любой момент изменить тарифный план в любую сторону не делая больше никаких лишних движений. Еще лучше, если вообще без вашего участия, просто поставив соответствующие галочки и циферки.
2. иметь как можно меньше геморроя
3. иметь уверенность в завтрашнем дне
4. платить как можно меньше ;)
5. предоплаты тоже вносить как можно меньше ;)
Понятно, что последние 2 пункта прямо противоположны вашим желаниям, а 2-й противоречит 5-му. Кстати, 1-й пункт не более, чем следствие 4-го, так что тут возможны варианты.
Так что же вы должны сделать, чтобы я поступился 5-м пунктом? Очевидно, предоставить мне за это решение остальных моих проблем. Вы хотите ограничиться пунктом 4, но скидка 10% - это не серьезно, чтобы ради нее рисковать, внося деньги за большой срок. А вот если вы придумаете как предоставить решение по пунктам 2 и 3...
sTalkEr
Junior Member
*




Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16.9.2002
Город: Зеленоград
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 5.12.2002 в 13:29 Ответить с цитированием


Цитата:
Ну вот вам еще вариант: скидка предоставляется при условии, что денег на счету хватит на определенный срок. Ну а если не хватило (не важно по какой причине) - значит, все пересчитывается без скидки.

Именно это я и предлагал. Как только заплатил достаточную сумму для оплаты хостинга на год, с этого момента включается таймер и через год возвращается 10%. Если по какой-либо причине денег на счету с учетом уже оплаченных месяцев стало не хватать, то таймер сбрасывается и никакие 10% не возвращаются.
Цитата:
а вы и исчезнуть можете.

По-моему админу мона доверять, т.к. недавно у него был подходящий случай исчезнуть, но он не исчезнул, а наоборот сделал все чтобы хостинг продолжал работать.
Цитата:
1. иметь возможность в любой момент изменить тарифный план в любую сторону не делая больше никаких лишних движений. Еще лучше, если вообще без вашего участия, просто поставив соответствующие галочки и циферки.

Теоритически вполне возможно. Зависит только от того, захочет ли админ это делать.
Цитата:

2. иметь как можно меньше геморроя

Для этого и разрабатываеться Биллинг-система
Цитата:

3. иметь уверенность в завтрашнем дне

Тут, как я понимаю, не может быть ни каких гарантий
Цитата:
4. платить как можно меньше
5. предоплаты тоже вносить как можно меньше

Одновременно эти два пункта в принципе никак не могут сочетаться, но можно предоставить клиенту один из них на выбор.




Жизнь коротка, потерпи немножко...
Просмотреть Профиль Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
Анонимный
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 5.12.2002 в 15:01 Ответить с цитированием


Цитата:
По-моему админу мона доверять, т.к. недавно у него был подходящий случай исчезнуть, но он не исчезнул, а наоборот сделал все чтобы хостинг продолжал работать.

Беда в том, что не все зависит от доброй воли админа. Будь он хоть трижды порядочный человек.
sTalkEr
Junior Member
*




Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16.9.2002
Город: Зеленоград
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 7.12.2002 в 02:48 Ответить с цитированием


Есть еще одно предложение: не привязавать скидку к тарифному плану. Просто при начислении на счет определенной суммы, к примеру более $50, дополнительно прибавлять 10%. По-моему это было бы самым простым решением. И хостингу оно выгодно. Правда, не так выгодно клиенту, но все же это лучше чем ничего.
Ну как вам такое предложение?




Жизнь коротка, потерпи немножко...
Просмотреть Профиль Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
support
Super Administrator
*********




Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 2.7.2002
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 7.12.2002 в 09:54 Ответить с цитированием


Цитата:
Если по какой-либо причине денег на счету с учетом уже оплаченных месяцев стало не хватать, то таймер сбрасывается и никакие 10% не возвращаются.
Это неудобно прежде всего клиентам. Добавил еще один сайт - потерял скидку. Увеличил трафик - потерял скидку. А при существующей схеме, если вы получили какую-никакую скидку - то никуда она уже от вас не денется.
Цитата:
Просто при начислении на счет определенной суммы, к примеру более $50, дополнительно прибавлять 10%
И над этим вариантом я давно думал. Но, во-первых, сумму эту установить сложно. $50, например за пол-года лишь 1 или 2 клиента платили единовременно. Во-вторых, это не очень логично.

Т.ч. на данный момент я не нахожу реальных альтернатив существующей схеме...
Кроме одной:
Цитата:

А вообще смешно уже: столько разговоров из-за ерунды - ну что там эти 10% решают?
Так раз ничего они не решают, может их упразднить? Избавимся от кучи заморочек при рассчетах и оплате.
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
sTalkEr
Junior Member
*




Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16.9.2002
Город: Зеленоград
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 8.12.2002 в 02:46 Ответить с цитированием


Цитата:

Добавил еще один сайт - потерял скидку. Увеличил трафик - потерял скидку.
Если денег хватает, то ничего не теряешь, а если не хватает, то кто мешает еще доплатить
Цитата:
А при существующей схеме, если вы получили какую-никакую скидку - то никуда она уже от вас не денется.

И от текущего тарифного плана уже не избавиться.
Цитата:

Во-вторых, это не очень логично.
Это было бы более логично, чем вообще без скидки.
Цитата:

Так раз ничего они не решают, может их упразднить? Избавимся от кучи заморочек при рассчетах и оплате.
Я ничуть не растроюсь, их вовсе не будет.



Жизнь коротка, потерпи немножко...
Просмотреть Профиль Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
Анонимный
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 1.2.2003 в 09:33 Ответить с цитированием


И чем все кончилось?
Биллинг запустили? :)

С уважением, ES!
support
Super Administrator
*********




Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 2.7.2002
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 1.2.2003 в 13:27 Ответить с цитированием


Тс-с-с!
Ну че расшумелся-то, а? ;)
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
Анонимный
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 2.2.2003 в 10:31 Ответить с цитированием


Интересно, мысли есть, а вот руки кривые :)
Анонимный
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 2.2.2003 в 10:32 Ответить с цитированием


Эт был я ES! ;)
support
Super Administrator
*********




Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 2.7.2002
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 6.5.2003 в 20:06 Ответить с цитированием


Вобщем, эта...
Нужны добровольцы на обкатку биллинга. Все еще сырой и много не дописано, но пользоваться уже можно потихоньку.
Пора им основательно заняться.
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
VKrasov
Junior Member
*




Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13.12.2002
Город: Минск
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 22.5.2003 в 19:01 Ответить с цитированием
Домены


А их как-нибудь продлевать возможность появится? :P
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
 Страницы:  1  2  3  4
Создать новую тему Опрос: Ответ на сообщение

 » Быстрый Ответ - [Вы вошли как ]
Пожалуйста введите код показанный на картинке в поле расположенное под ней. Это нужно для предотвращения регистрации автоматических ботов.

Проверка Рисунком Captcha

HTML - Выкл.
Смайлики включены Вкл.
BB-код - Вкл.
[img] код - Вкл.

Отключить смайлики?
Использовать подпись?
Выключить BB-код?
Получать уведомления на e-mail об ответе?

  

Powered by XMB
Разработано Группа XMB © 2001-2008
[запросов: 21] [PHP: 72.3% - SQL: 27.7%]
go to top
Центр поддержки (круглосуточно)
https://ruweb.net/support/
Москва(499) 502-44-31
Санкт-Петербург(812) 336-42-55
Нижний Новгород(831) 411-12-44
Екатеринбург(343) 204-71-16
© 2002-2013 ЗАО "РУВЕБ"

Дизайн - CredoDesign
Rambler\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru
RuWeb.net - Хостинг веб-сайтов (первый месяц - бесплатно). Регистрация доменов.