RuWeb.net - хостинг и регистрация доменных имен
ГЛАВНАЯ ХОСТИНГ ДОМЕНЫ VDS СЕРВЕР ИНФОРМАЦИЯ КЛИЕНТЫ ПРАВИЛА ОПЛАТА ЗАКАЗ ФОРУМ
go to bottom

Версия для печати | Подписаться | Добавить в избранное   Создать новую тему Опрос: Ответ на сообщение
 Страницы:  1  2  3  4
Автор: Тема: Биллинг-система
support
Super Administrator
*********




Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 2.7.2002
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 28.11.2002 в 00:16 Ответить с цитированием
Биллинг-система


Появились наброски биллинг-системы.
Смотреть тут: http://ruweb.net/billing/
login/pass: demo/demo

Тестируйте. Так же не прочь выслушать ваши замечания/пожелания/советы - для вас же делается ;)
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
Анонимный
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 28.11.2002 в 00:25 Ответить с цитированием


кнопка авторенью не помешает.
кнопка - присылать мне мыло предупреждение, когда баланс будет ниже..
Анонимный
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 29.11.2002 в 11:56 Ответить с цитированием


А вот хорошо бы, чтобы не было никакого "Оплачен до", а были просто деньги на счету, скорость убывания которых зависит от тарифного плана. А текущий тарифный план, можно было изменить в любой момент в любую сторону ничего не доплачивая.
support
Super Administrator
*********




Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 2.7.2002
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 29.11.2002 в 15:07 Ответить с цитированием


Если не будет "оплачен до", то придется отказаться от скидок при оплате за 6, 12 месяцев. Хотите так?
Я думаю, обойдемся опциональной возможностью автоматического продления срока хостинга каждый месяц за счет денег на счете.
М?
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
Анонимный
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 2.12.2002 в 07:44 Ответить с цитированием


Цитата:

Если не будет "оплачен до", то придется отказаться от скидок при оплате за 6, 12 месяцев. Хотите так?

Зачем отказываться? Можно, например, предоставлять скидку при условии, что количество денег на счете больше, чем N*стоимость_плана.
support
Super Administrator
*********




Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 2.7.2002
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 3.12.2002 в 00:16 Ответить с цитированием


Расскажите поподробнее, как вы это себе представляете?
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
Анонимный
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 3.12.2002 в 09:53 Ответить с цитированием


По-всякому представляю. Допустим у меня на счету X, мой план без скидок стоит Y, а вы хотите предоставить скидку Z при оплате больше чем за N месяцев.
Вариант1: Каждый месяц делаете X-=Y*((X/Y>N)?(1-Z):1); при таком способе к концу срока скидка уменьшится до 0, ну так это можно скомпенсировать, увеличив ее начальную величину.
Вариант2: в момент оплаты или изменения плана вычисляете A=Y*((X/Y>N)?(1-Z):1); а каждый месяц делаете X-=A;
Да мало ли что еще можно придумать... А то получается дурацкая ситуация: оплатил я, скажем за год, а потом понадобилось 10мб добавить - так надо снова бегать ради перевода $1. Или вот у меня сайт имеет сезонную тематику и зимой у него трафик заведомо в несколько раз меньше, чем летом, так как мне его на год оплачивать?
support
Super Administrator
*********




Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 2.7.2002
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 3.12.2002 в 12:33 Ответить с цитированием


Вариант1.
Итак. Допустим, на счету $12, план стоит $1, скидка за более чем 11 месяцев - 10%.
По вашей формуле:
Первый месяц 12/1>11 - значит скидка предоставляется.
Второй месяц 11,1/1>11 - значит скидка предоставляется.
Третий месяц 10,2/1<11 - скидка не предоставляется и далее - также.

Вариант2 вроде бы неплох, но...
В любом случае - не могу я никакие расчеты привязывать с сумме на счете. Почему? Да потому что сайтов у одного пользователя может быть несколько, а счет - один. Плюс, планируется возможность оплачивать с этого же счета регистрацию/продление доменов, и т.п.
По поводу дурацкой ситуации: Кладите на счет сумму с запасом - и не придется никуда бегать ради перевода $1.

Думаете мне нравится этот "Оплачен до:"? Я бы с удовольствием избавился от него, но пока не могу придумать для этого приемлимую схему.
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
Анонимный
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 3.12.2002 в 14:32 Ответить с цитированием


вопрос в том хотите вы так делать или нет, а вариантов можно еще вагон придумать, было бы желание, например:
Вариант1A: X-=Y*((X/Y>N/2)?(1-2*Z):1); - получаем среднюю скидку равную желаемой;
Вариант3: считаем сумму тарифов всех сайтов без скидок, пусть будет S. Дальше как всегда X-=Y*((X/S>N/2)?(1-2*Z):1);
Или какую-нибудь другую формулу придумать. В конце концов почему вообще надо привязываться именно к количеству оплаченных месяцев? Суть-то, как я понимаю, в том, чтобы сделать скидку клиентам, которые доверяют хостингу, планируют долгосрочное сотрудничество, и не боятся заплатить сейчас за то, что получат когда-нибудь потом, а уж по какому критерию их отбирать не так уж важно.
support
Super Administrator
*********




Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 2.7.2002
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 3.12.2002 в 21:39 Ответить с цитированием


И что мы получили в Варианте 1А? При оплате за 12 месяцев человек получает 6 месяцев со скидкой 20% и 6 месяцев без скидки. Интересный вариант, конечно...
Вариант3. Считаем сумму тарифов всех сайтов? Хм. А если человеку для одного сайта нужен хостинг на год, а для второго - на 2 месяца? И если второй гораздо дороже первого? В результате, человек не получит никакой скидки, т.к. суммы на счете не хватит и на пол-года хостинга 2х сайтов...

Еще чем мне не нравятся все эти варианты - они сложны. Как подобную схему доступно объяснить клиенту? Я не думаю, что ему захочется разбираться во всех этих формулах и читать пол-страницы с описанием системы скидок. Система должна быть проста!
Цитата:
почему вообще надо привязываться именно к количеству оплаченных месяцев? Суть-то, как я понимаю, в том, чтобы сделать скидку клиентам, которые доверяют хостингу, планируют долгосрочное сотрудничество
А вы не находите, что срок за который внесена оплата как раз напрямую характеризует долгосрочность планируемого сотрудничества. Тогда как сумма на счете - нет. Сумму на счете можно растянуть на год. А можно потратит за месяц.
Вот ситуация. У человека 1 сайт по цене $1/мес. На счету - $12. Вроде бы все ОК - надо скидку давать. Проходит 2 месяца. На счету - $10,20. Человек переводит свой сайт на тариф с ценой $2/мес + открывает еще 4 сайта по такому же тарифу. В результате - к концу 3го месяца на счету $0,20. И где оно - долгосрочное сотрудничество? Вопрос: А за что же человек получал скидку первые 2 месяца?
А вы говорите - счет. Счет не означает почти ничего...

Давайте вернемся к существующей схеме. Что конкретно вас в ней не устраивает?
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
sTalkEr
Junior Member
*




Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16.9.2002
Город: Зеленоград
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 4.12.2002 в 04:00 Ответить с цитированием


Предлагаю такой вариант: скидка определяеться при пополнении баланса с учетом стоимости хостинга(гов), и действует год или полгода. А так же пересчитываеться при каждом изменении тарифного плана и окончании ее действия.
К примеру, у меня есть хостинг за $1/мес., если я положу на него $10,8, то стоимость хостинга за месяц автоматически уменьшаеться на 10%. В случае, если я захочу перейти на более дешевый тарифный план, то скидка автоматически сохраняеться, если на более дорогой, то скидка пересчитываеться с учетом денег на счету. С доменами тоже можно что-нибудь придумать, всетаки их не каждый день покупают:)
Либо еще вариант №2: в течении года ни какие скидки не учитываються, а по окончании года, с учетом всех операций, высчитываеться скидка и возвращаеться на счет.




Жизнь коротка, потерпи немножко...
Просмотреть Профиль Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
Анонимный
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 4.12.2002 в 10:41 Ответить с цитированием


Цитата:
Давайте вернемся к существующей схеме. Что конкретно вас в ней не устраивает?

Меня не устраивает то, что я не знаю сколько места и трафика мне понадобится через год. Более того, по трафику я прогнозирую существенные сезонные колебания. Соответственно, мне неудобно платить за год, потом доплачивать за увеличение трафика, потом пересчитывать срок оплаты при переходе обратно на меньший трафик и т.д.. В то же время уходить куда-то у меня нет причин, пока хостинг нормально работает и мне было бы удобно заплатить хоть за 2 года вперед, чтобы потом только корректировать тарифный план без лишних хлопот, лучше всего вообще автоматически. Но ведь вы не даете скидку за то, что я положил деньги на счет на 2 года вперед, а только за то, что я купил конкретный тарифный план. В конце концов именно вы заинтересованы, чтобы я заплатил сразу, а не частями, вот и думайте как сделать, чтобы мне это было выгодно и удобно. При предложенной схеме мне удобнее держать деньги в своем WMZ кошельке, а не у вас на счету.
Анонимный
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 4.12.2002 в 11:21 Ответить с цитированием


А ты блин крут.....
=====
ES!
Анонимный
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 4.12.2002 в 11:38 Ответить с цитированием


Вдогонку.
Вариант4: предоставлять скидку не за будущие заслуги, а за прошлые. Просидел на хостинге полгода - скидка 5%, год - 10%.
10лет - 100% :D
support
Super Administrator
*********




Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 2.7.2002
Пользователя нет на форуме

[*] когда размещено 4.12.2002 в 18:49 Ответить с цитированием


Аноним
Цитата:
Меня не устраивает то, что я не знаю сколько места и трафика мне понадобится через год.
Забавная фраза, надо сказать... =) Вас не устраивает, что вы не знаете. Ну я-то что могу с этим поделать?
По большому счету, о какой предоплате на год может идти речь, если неизвестно сколько ресурсов вам понадобится в течении этого года?
Цитата:
Соответственно, мне неудобно платить за год, потом доплачивать за увеличение трафика, потом пересчитывать срок оплаты при переходе обратно на меньший трафик
Кстати, заметьте в биллинге схема несколько другая. При переходе на меньший трафик разница в цене возвращается вам на счет.
(Хотя, это порождает очередную проблемку со скидками... :( )
Цитата:
Но ведь вы не даете скидку за то, что я положил деньги на счет на 2 года вперед
Я уже объяснял, что по сумме на счете нельзя прогнозировать срок хостинга. Сегодня вы внесли оплату за 2 года, а завтра у вас в 10 раз увеличилась посещаемость и эти деньги ушли на оплату 4х месяцев.
Цитата:
а только за то, что я купил конкретный тарифный план
А только за то что вы оплатили хостинг _на_ _определенный_ продолжительный срок.
Цитата:
В конце концов именно вы заинтересованы, чтобы я заплатил сразу, а не частями, вот и думайте как сделать, чтобы мне это было выгодно и удобно
Вот и думаю, как бы нам с вами и рыбку съесть и на лошадке покататься... ;) Но пока не очень успешно...
Цитата:
При предложенной схеме мне удобнее держать деньги в своем WMZ кошельке, а не у вас на счету
Удобнее? Чем же? А чем удобнее предложенная вами схема? Давайте по шагам распишем один из предложенных вами вариантов и уже существующий.
И посмотрим какие неудобства возникают в процессе.

sTalkEr
Цитата:
в течении года ни какие скидки не учитываються, а по окончании года, с учетом всех операций, высчитываеться скидка и возвращаеться на счет.
Простое и потому великолепное решение! Через пол-года появляется кнопочка "Вернуть на счет 5% истраченных средств". Если кнопочку не нажимать - еще через 6 смесяцев она заменяется на "Вернуть 10%...". Простенько и со вкусом! Вот только проблема одна - это никак не выгодно хостеру, ибо совершенно не стимулирует клиента вносить предоплату. А именно предоплата - основная цель скидки.
Просмотреть Профиль Пользователя Посетить Домашнюю Страницу Пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение
 Страницы:  1  2  3  4
Создать новую тему Опрос: Ответ на сообщение

 » Быстрый Ответ - [Вы вошли как ]
Пожалуйста введите код показанный на картинке в поле расположенное под ней. Это нужно для предотвращения регистрации автоматических ботов.

Проверка Рисунком Captcha

HTML - Выкл.
Смайлики включены Вкл.
BB-код - Вкл.
[img] код - Вкл.

Отключить смайлики?
Использовать подпись?
Выключить BB-код?
Получать уведомления на e-mail об ответе?

  

Powered by XMB
Разработано Группа XMB © 2001-2008
[запросов: 21] [PHP: 71.0% - SQL: 29.0%]
go to top
Центр поддержки (круглосуточно)
https://ruweb.net/support/
Москва(499) 502-44-31
Санкт-Петербург(812) 336-42-55
Нижний Новгород(831) 411-12-44
Екатеринбург(343) 204-71-16
© 2002-2013 ЗАО "РУВЕБ"

Дизайн - CredoDesign
Rambler\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru
RuWeb.net - Хостинг веб-сайтов (первый месяц - бесплатно). Регистрация доменов.