RuWeb.net Forum

Ограничения для ftp-аккаунтов
Pedagog - 8.12.2009 в 07:57

Здравствуйте!
На моем сайте с виртуальным хостингом раздаются ftp-аккаунты для того, чтобы пользователи могли закачивать маленькие файлы (до 1мБ). Но некоторые пытаются использовать их для других целей, пытаясь залить туда фильмы например. Из-за этого у меня произошло резкое превышение трафика и блокирование аккаунта. Понятно - сам виноват, сам расплачивайся. Аккаунт я разблокировал.

1. Нет ли способа, ограничить действия для ftp-аккаунты (можно включая и мой) например по размеру закаченной информации за сессию (например до 1мб), или по времени одной сессии (например до 1 минуты)?

2. (как вариант) Не могли бы вы у себя в билинге, чтобы вступали в действия какие либо ограничения, в случае, когда трафик за одну сессию превышает размер выделенного места под хостинг? У меня например 50мБ места и 1,3гБ трафика получилось.


kpv - 8.12.2009 в 09:09

это задача не для шаред-хостинга.
изучайте *nix, берите себе vds и настраивайте под свои задачи.


support - 8.12.2009 в 11:12

Если речь о ProFTPd который используется у нас на шаред-хостинге с директадмином, то можно попробовать в папке куда закачиваются файлы создать файл .ftpaccess в котором прописать директиву MaxStoreFileSize
http://www.proftpd.org/docs/directives/linked/config_ref_MaxStoreFileSize.html