RuWeb.net Forum

Access Denied?
Юрий - 28.8.2003 в 03:52

Ну вот - иду в свою cpanel и вижу сразу Access Denied, окно для пароля не выпрыгивает.

И что бы это значило? :o


support - 28.8.2003 в 08:18

Ктовы? Что вы? Где ваша цпанель?
А вообще - обычно такие проблемы бывают если вы используете прокси.


Юрий - 28.8.2003 в 20:19

- Похоже, это моя проблема.

Есть такая программка IEradicator2001.exe 132кБ, которая отвязывает Internet Explorer от системы, и тогда можно с ним обходится как с любой программой, инсталлировать несколько броузеров и т.д. Только вчера поставил, и после этого не смог попасть в cpanel. Поставил не от хорошей жизни - уже пару месяцев мучаюсь - броузер стал страшно тормозить, и причину найти не смог. Переустановка системы не помогла. Обновление IE тоже. А эта программка сразу вылечила - наверное какой-то шпион сидел. Похоже рано радовался. При ее первой установке все папки Internet Explorer очищаются - вот список:
%root%program filesinternet explorer
%root%program filesuninstall information
%windir%application datamicrosoftinternet explorer
%windir%application datamicrosoftwelcome
%windir%catroot
%windir%cookies
%windir%desktoponline services
%windir%downloaded program files
%windir%favorites
%windir%history
%windir%java
%windir%subscriptions
%windir%temporary internet files
%windir%web
%windir%systemoobe
%windir%systemcatroot
%windir%occache
%root%program filescommon filestriedit

Возможно, где-то в них лежала какая-то чувствительная информация по авторизации в cpanel. Во всяком случае поведение такое, когда неправильно вводишь пароль. Только теперь Access Denied появляется сразу, не спрашивая пароля. Но как же можно так жестко привязывать авторизацию к машине? А может дело совсем в другом? FTP-клиентом вхожу без проблем.
К своим клиентам, которых я привел на этот хостинг, попасть также не могу - картина та же.
Попробовал на своем локальном Apache проверить эту функцию через .htaccess - консольное окошко запрашивает пароль, как надо.


И что теперь делать c cpanel?


webshop


RGBNET - 25.9.2003 в 01:46

Можно набрать http://login:password@cpanel_url ;
можно "подменить" URL страницы: http://cpanel_url?asdfasfgasfasgf=asfkjasfjkashfkjash - то есть попробовать ввести неусществующие параменты, чтобы url отличался от того, который закешировался с несуществующим паролем.