RuWeb.net Forum

Вот это новость!
Case - 22.7.2003 в 10:06

Как мне сообщила служба поддержки ...На дополнительных доменах сабдомены не поддерживаются...Что-то я тут не понял.
А если у меня 20 доменов на вашем хостинге - то субдомены создавать у могу только на одном? :mad:


support - 22.7.2003 в 11:21

Да.
Заводите 20 отдельных аккаунтов - и создавайте поддомены на здоровье.
Правда, есть еще один вариант - "поддерживать поддомены" посредством mod_rewrite или скриптов.


Case - 22.7.2003 в 11:51

Андрей, я сейчас умолкаю до вечера, но вечером я продолжу беседу, когда уточню правомерность ваших заявлений.


Case - 22.7.2003 в 12:19

Хотя зачем тянуть до вечера?
Может в данный момент, кто-то принимает решение о сотрудничестве, опираясь на здравый смысл и общепринятые понятия.

Вот список вопросов, которые я хочу вынести на общее обсуждение:

В результате разговора с нашим саппортом выяснилось, что хостер "задним умом" держит разделение на основной и дополнительный домены (с какой радости ума не приложу) и в соотвествии с этим накладывает ограничения на предоставляемые услуги. То есть, домен, это по сути не доменна зона с соответсвующей поддержкой _всех_ поддоменов, а просто отдельный сайт.

Теперь вопросы:

1. Насколько я прав в своём желании видеть не паркинг
всей доменной зоны на одну директорию хостинга, а полноценную поддержку доменной зоны хостером? При условии той информации, которая доступна на сайте (пункт "домены/сайты
(по $0.20/мес)")

2. Существует ли некая ассоциация хостеров? (яндекс притворился
"партизаном", из чего я сделал вывод, что таковой нет)

3. Как регулируются решения спорных вопросов клиент-хостер? (я подумываю пригласить нашего хостера в лице, Андрея в третейский суд доменной зоны, который сможет разьяснить наш спор).


__________
С уважением,
Вячеслав.
Хозяин 1 "основного" домена и 2 "дополнительных".
Супер, у меня есть _ОСНОВНОЙ_ домен - вдумайтесь как одуренно звучит? :)


Case - 22.7.2003 в 12:26

К вопросу о 20 аккаунтах - если бы мне нужно было 20 аккаунтов - я бы не платил за поддержку доменов на адном аккаунте.


Case - 22.7.2003 в 12:28

....Правда, есть еще один вариант - "поддерживать поддомены" посредством mod_rewrite или скриптов.... - так может стоит предлагать решение проблемы, а не обьяснять мне что такое домен, аппелируя к взятым с неба терминологиям?


support - 22.7.2003 в 16:01

1. Эти ограничения придуманы не нами, не из вредности нашей и не ради нашей выгоды. Как я уже вам объяснял - то, чего вы хотите - на нашем хостинге технически не возможно. Не умеет этого делать система управления аккаунтами CPanel !
2. Насчет ассоциации хостеров не знаю, но может вас устроит один из специализированных форумов: http://forum.hostobzor.ru/ или http://webhostingtalk.ru/
3. Да, наверное им больше делать нечего, кроме как подобной фигней заниматься. :)


Case - 22.7.2003 в 16:07

Андрей, я прекрасно это понимаю, но в таком случае указывайте это при подключении нового абонента к вашей системе!
По крайней мере это будет честнее чем потом обьяснять придумывая новую терминологию "основных" и "дополнительных" доменов.


Case - 23.7.2003 в 09:27

Цитата:
кроме как подобной фигней заниматься

Андрей, вы начинаете вести себя как ребёнок за спиной папы - детская надежда на безнаказанность и вседозволенность не к лицу представителю фирмы.
Хотя если вы этого не понимаете мне очень жаль.
Вооще, подход ваш перестёт радовать, вместо решения проблемы чисто совдеповское "кто меня заставит?" и "так получилось..."


support - 23.7.2003 в 22:37

Цитата:
безнаказанность и вседозволенность
Нет. Просто мне смешно слышать подобные громкие слова по данному поводу :)
В моем видении - вы просто стали первым из полутысячи клиентов, который предположил, что знает, что он получит (и поэтому ничего не уточнил), и оказался не прав в своих предположениях.
Клиент не разобрался в содержании предоставляемых услуг. Да, в этом есть наша вина. Но, увы, на преступление это не тянет. ;)
Безусловно, то что я сделал сноску на разъяснение того что такое "паркованные" и "дополнительные" домены - ваша заслуга.

А насчет решения проблемы - как неоднократно говорилось - проблема не решаема в рамках стандартного набора предоставляемых нами услуг.
А буду ли я искать альтернативные пути решения проблемы - зависит от моего субъективного отношения к клиенту.


Case - 24.7.2003 в 10:29

Цитата:
на преступление это не тянет

Цитата:
зависит от моего субъективного отношения к клиенту

Андрей, мы не базаре.
Или Вы просто нормально признаёте, что Вы теперь вроде бы и сделали, что были неправы, и я со своей стороны остаюсь жутко доволен службой саппорта и проч и проч, либо вы и дальше пытаетесь сделать меня крайним, что я не разобрался и я первый из полутысячи и так далее...

Хотя,
Цитата:
я сделал сноску на разъяснение того что такое "паркованные" и "дополнительные" домены
вы уже и так поняли, что вопрос не только во мне и моём непонимании, иначе фиг вы вы хоть что-то сделали :) Так не так? :)


Case - 24.7.2003 в 10:32

Кстати к теме, вы говорили что популярно обьясняете предмет спрора всем кто спрашивает. Я задавал вам вопрос по поводу приставки www. к именам обслуживаемых Вами доменов, так как данный вопрос поднимался на форуме и я перерывал форум в поисках таких вот "несуразностей". В прошлый раз вы ответили, что это было в старой версии панели и теперь всё работает. Стало быть вы таким вот нехитрым образов как парк всей доменной зоны на корень зоны стали эту траблу решать?
Супер, одним словом.


support - 24.7.2003 в 10:36

Цитата:
Я задавал вам вопрос по поводу приставки www
Цитата:
В прошлый раз вы ответили, что это было в старой версии панели и теперь всё работает
Конкретней, плз. С приставками www. все как работало так и осталось. Что год назад, что сейчас. Никаких изменений по этому поводу в CPanel'ях не припоминаю...


Case - 24.7.2003 в 10:43

Я задавал вопрос по поводу приставки WWW на субдоменах - это по сути такой жу поддомен как и WWW123. Вы ответили, что теперь всё работает - насколько я теперь понимаю, вы говорили опять таки об "основном" домене, не посчитав долгом упомянуть факт, что на дополнительных это будет работать потому что все что *.ДОМЕН сыпется на корень домена.


support - 24.7.2003 в 20:57

www на субдоменах НИКОГДА не поддерживалось. Соответственнло, я никогда не говорил что это работает.


Case - 25.7.2003 в 09:35

Значит вы меня опять "не верно поняли", попробуйте перечитать историю нашей консультацию в аське.

Вот удивительное дело - по долгу службы общаюсь ежедневно со специалистами разной направленности и квалификации. А тут не сложилось :)
Удивительный факт.


support - 25.7.2003 в 10:35

Цитата:
попробуйте перечитать историю нашей консультацию в аське
Ну попробуйте привести цитату. Ато все что я вижу, это:
===
Case: День добрый, обнаружил на форуме странную запись в ветке обсуждения http://www.ruweb.net/forum/viewthread.php?tid=17) ... То есть я не могу направить три домена на три разные директории хсотинга?
А что тогда означает такая вот строчка в калькуляторе?
домены/сайты (по $0.20/мес) за что тогджа снимается плата?
ClayRabbit: это было давно. тогда возможности размещать дополнительные домены еще не было
===
Тут никакой речи о приставках www. не идет.


Case - 25.7.2003 в 10:38

Я не храню историю, поэтому снимаю этот вопрос, так как не могу привести выдержку из нашего разговора.


Anonymous - 25.7.2003 в 11:24

бред


Anonymous - 23.8.2003 в 14:13

да всё cpanel поддерживает, и www на субдоменах и субдомены на доп. доменах... только это надо админу хостинга самому прописывать ручками в конфиге (1-2 мин.).


Anonymous - 26.8.2003 в 14:31

А как?


Anonymous - 26.8.2003 в 22:57

как? ручками надо в конфиге прописать www.
+ в ДНС и всё :)
а для поддержки субдоменов на доп. доменах надо тоже в конфиге кое-что изменить, думаю админ знает что....


support - 27.8.2003 в 07:34

Та шо вы гаварите...
А вам не кажется, что "cpanel поддерживает" и "прописывать ручками в конфиге" - это немножко разные вещи.


Воплик - 27.8.2003 в 11:31

гм .. а достопочтимый суппорт обращает внимание на другие треды? очень хотелось бы все-таки доменчики перенести....


Anonymous - 28.8.2003 в 13:20

1. спанель сама не умеет делать поддомены на доп.доменах
2. спанель сама не умеет добавлять www к поддоменам.
3. исправляются эти баги (причем второй - и не собираются исправлять разработчики - это их официальная позиция - www это алиас - зачем поддомену (алиасу) делать еще один алиас) ручками - путем правки днс-зон на уровне администратора сервера. В случае реселлерского аккаунта - исправить баг номер 1 невозможно, потому что для этого требуется доступ к httpd.conf.


Anonymous - 28.8.2003 в 13:36

Исправить сие можно :)
http://www.pankratov.tochka.com.ua/ - раз
http://pankratov.tochka.com.ua/ - и два
Домен http://tochka.com.ua/ - а остальное именно поддомены, кроме того изучив тред сверху поймём что из-за этого весь сыр бор и вышел. Так что общайтесь непосредственно с Андреем - он человек толковый решать такие штуки умеет.
Удачи!