RuWeb.net Forum

mail.ru заблокировал почту от нас
Аскольд - 22.4.2004 в 07:32

кто виноват, что делать?

---------------------------------------
This message was created automatically by mail delivery software.

A message that you sent could not be delivered to one or more of its
recipients. This is a permanent error. The following address(es) failed:

#######@mail.ru
SMTP error from remote mailer after DATA: host mxs.mail.ru [194.67.23.20]:
550 Administrative prohibition -- access from your ip address [216.67.235.57] is blocked. See http://www.mail.ru/pages/help/262.html for details.


cosupport - 22.4.2004 в 07:39

Не от нас а с одного конкреного сервера.
Ждать, когда исключат из блэк листа, запрос на это послан.


Аскольд - 22.4.2004 в 08:02

А не слишком ли часто мы попадаем в эти блэк листы? Хорошо, конечно, что вы оперативно решаете вопросы об исключении из них, но может стоит принять какие-то технические меры для того, чтобы хостинг нельзя было использовать для рассылки спама? Ну, например, разрешать рассылку более определенного числа писем в день только по обоснованному запросу.


cosupport - 22.4.2004 в 08:06

Меры на чужом сервере мы принять не можем.
На своих кое-что есть.


Anonymous - 19.5.2004 в 10:25

Опять:

SMTP error from remote mailer after DATA: host mxs.mail.ru [194.67.23.20]:
503 Administrative prohibition -- access from ip address [216.67.235.0] is blocked. See http://www.mail.ru/pages/help/262.html for details.

доколе?


cosupport - 19.5.2004 в 10:48

Наверное, до тех пор пока мыл ру весь интернет в свои блэклисты не пропишет ( совершенно безуспешно, спам туда спокойно шлют ). Контактируем с мыл ру (Насчет того, что они блэклистят легальные рассылки, я уже говорил )


Anonymous - 24.5.2004 в 03:03

По-моему, мыл ру вообще не тем занимается. У меня спама до 12-15 писем в день приходит... хотя стараюсь не светить ящик. ;-(

С уважением vysotskiy[dot]com


romx - 31.5.2004 в 18:05

Кто знает сколько-бы было если-бы не спамобойка...
Вот Яндекс например знает:
http://mail.yandex.ru/text/graph.html
Впечатляет.


Аскольд - 2.7.2004 в 04:53

Ну вот, опять:
550 Administrative prohibition -- access from your ip address [213.234.249.39] is blocked.
Уже и хост поменял, а mail.ru и тут выпендривается. Ну что за маразм? Нет, ну я понимаю, mail.ru страдает паранойей, но ведь с других-то мест почта туда ходит, почему же именно от нас регулярно блокируется???


Anonymous - 2.7.2004 в 09:24

Угу, есть такое дело... :(


support - 2.7.2004 в 17:40

написали им - убрали из блек-листа
до следующего раза...


Anonymous - 9.7.2004 в 04:57

Что, ОПЯТЬ??????? Не слишком ли часто? Может все-таки примете какие-то меры, чтобы этого не происходило?


cosupport - 9.7.2004 в 07:41

А какие меры?
Мне известно только два способа.

Или подать в суд на мылру за нарушение связности, так как блочат наши сервера не за спам. Последний спамер был убит в марте.

Или господам влдельцам форумов и рассылок исключить мылрушные адреса из рассылки. Все равно на них не доходят письма.

Ну, не считая закрыть нафиг SMTP.

Произошло это на одном сервере, в майлру уже отписали, ждем реакции.


Anonymous - 9.7.2004 в 07:55

А нельзя просто попытаться с ними договориться? Выяснить чего же им не хватает и постараться удовлетворить их требования, если они разумны? Ведь не всех же они блокируют, почему именно нас? Ну а если их претензии не разумны, тогда описать причины проблем и поставить на этом вопросе крест. Что касается рассылок, так ведь люди сами подписываются и не спрашивают где им держать почтовые ящики.


cosupport - 9.7.2004 в 08:21

Не одних нас. См например.
http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=+SMTP+error+from+remote+mail...
Договариваться. Мы в каждый раз пытаемся договориться - бесполезно.


Anonymous - 9.7.2004 в 09:29

А чем мотивируют-то?


cosupport - 9.7.2004 в 09:36

Они ничем не мотивируют. У них стандартный ответ

Здравствуйте, Andrey Chesnackov.

Доступ открыт.
Подробнее - см. http://www.mail.ru/pages/help/263.html, http://www.mail.ru/pages/help/262.html


support - 13.7.2004 в 15:41

Вот, собственно и все их комментарии:

Цитата:
A>>> Также, если возможно, хотелось бы узнать, по какой именно причине эти
A>>> адреса попали в ваш блэк-лист.

СппкMR>> Доступ был закрыт за массовую рассылку 2004-07-12 16:30:16

A> Возможно ли получить более подробную информацию? Образец письма?
A> В каких количествах и за какой период?
A> Согласитесь, иначе мы никак не сможем выявить источник проблемы.

Более подробной информацией мы не располагаем.


Anonymous - 13.7.2004 в 20:33

Да ужжж... я сам писал в support mail.ru, полностью подтвержаю, что support там ТУПОЙ!
Граждане, не пользуйтесь mail.ru, избавьте от проблем тех, с кем переписываетесь!


Volos - 11.8.2004 в 10:22

Серверы ruweb располагаются в крупных датацентрах. mail.ru (и далеко не только mail.ru) блокирует спам не по конкретным почтовым адресам, не по доменным адресам, а прямо по айпишникам. А то и по диапазонам айпи. Нагадил один из тысячи серверов датацентра - весь датацентр падает в блек-лист. Поэтому любой сервер на датацентре постоянно в каких-нибудь блеклистах. Не стоит обвинять именно mail.ru в тупости. Такую антиспамерскую политику ведут во многих организациях. И сотрудникам таких организаций реально лень выяснять каждый раз, за что в очередной раз наказали очередной датацентр.


cosupport - 11.8.2004 в 10:29

Не публиковать bl это маразм. Ну, помимо того, что подобная фильтрация почты это прямое нарушение условий лицензии.


support - 11.8.2004 в 10:36

В отлупах от mail.ru пишется что заблокировано.
Подсеть блокировали редко - раза 2 или 3 кажется было. Обычно - именно отдельные IP.
А блек-листами, в которые заносятся целые датацентры (причем не какие-то корейские, а более-менее нормальные типа NAC) пользуются только идиоты. Есть нормальные, адекватные блек-листы.


Anonymous - 13.8.2004 в 12:02

Блин! Супер просто! Мне приходит через веб-форму письмо рекламно-информационного характера (не спам, т.к. человек пришел на мой сайт, чтобы отправить мне свой стандартный текст). Естественно, от пользователя mail.ru. Я ему отвечаю. А мне mail.ru отвечает:

SMTP error from remote mailer after end of data:
host mxs.mail.ru [194.67.23.20]: 550 spam message discarded. If you think that system has mistaken, please report details to abuse@corp.mail.ru

Я это письмо пересылаю на ABUSE, в ответ получаю:

This message was created automatically by mail delivery software.

A message that you sent could not be delivered to one or more of its
recipients. This is a permanent error. The following address(es) failed:

abuse@corp.mail.ru
This message has been rejected because it has
a potentially executable attachment
Mail delivery failed_ returning message to sender.eml
This form of attachment has been used by
recent viruses or other malware.
If you meant to send this file then please
package it up as a zip file and resend it.


Всю жизнь мечтал выполнять тупые требования mail.ru... не буду ничего паковать зипом... С чего они вообще взяли, что я пользуюсь зипом? И с чего они взяли, что я говорю по-английски? Многие ведь даже не понимают, что им прислали...


Volos - 13.8.2004 в 14:03

Так может быть письмо в html-е было? Html по нынешним временам очень даже executable...


Anonymous - 13.8.2004 в 17:40

ну на ссамом деле support и abuse должен быть готов к тому, что ему на рассмотрение пришлют вложения (формат eml), а также вирусы, рассылаемые с сервера и т.п. - для того эти службы и существуют, чтоб подобного рода письма получать.


Anonymous - 15.8.2004 в 15:43

Да, саппорт тормозной у мэйла, но делать же что-то надо?
кстати, вот моя история. Знакомая в мае написала что у нее проблемы при отправке почты батом. И только в августе(!) саппорт ответил... проверьте настройки, с уважением майл ру.


dm - 5.1.2005 в 16:59

хоть тема старая, но все же
от subscribe.ru, рассылки вроде без проблем принимаются...

как говорили древние римляне... qui prodest? - кому это выгодно? (за точность поручиться не могу) :)


abram4 - 25.1.2005 в 01:09

Получил вот это :

Цитата:

A message that you sent could not be delivered to one or more of its
recipients. This is a permanent error. The following address(es) failed:

******@mail.ru
SMTP error from remote mailer after RCPT TO:<******@mail.ru>:
host mxs.mail.ru [194.67.23.20]: 550 Access from ip address 209.123.181.117 blocked. Visit http://win.mail.ru/cgi-bin/support_bl?ip=209.123.181.117

Починить можно?


Anonymous - 25.1.2005 в 11:23

можно. Только сначала, лучше до того как вы написали в форум, сделайте форвард отлупа на support
Не затирая звездочками e-mail


support - 25.1.2005 в 14:55

Цитата:
English version below.

Добрый день!

Ваш IP (209.123.181.117) будет занесен в наш белый список. Нормальное хождение
почты с него на сервера Mail.Ru возобновится не позднее чем через 3 дня.

С уважением, Служба поддержки пользователей компании Mail.ru

Hello!

Your IP will be added to our white list.
Access will be opened in a few days.

With best regards, Mail.Ru support team