RuWeb.net Forum

Оптимизация быстродействия VDS
vlad-55 - 21.1.2009 в 21:37

Заметил, что при использовании даже небольшой базы данных, открытие страницы существенно замедляется. Умные люди подсказали - надо увеличить размер памяти, отводимой для буфера. И еще ограничить количество открытых файлов.
Но всё это несколько абстрактно, поскольку у "консультантов" был не такой VDS, как здесь, и что куда конкретно записать они не знают.

В этой связи просьба к техподдержке: нельзя ли привести конкретные рекомендации по оптимизации настройки VDS с целью повышения его быстродействия? Исходя из того, что активно испльзуются рнр-скрипты и базы данных.


avgaz - 21.1.2009 в 22:18

Поддерживаю тоже интересно.


Anonymous - 25.1.2009 в 12:49

Господа, сначала обратите внимание на свой движок. Если вы используете CMS типа Wordpress или PHP-Nuke, то более-менее сносной скорости добьётесь только начиная с тарифа VDS-Standart. Чудес не бывает - эти движки жадно пожирают ресурсы. Не пользуйтесь движками с БД на файлах. Регулярно проводите переиндексацию таблиц. Отключите в CMS особо прожорливые модули. Попробуйте осторожно использовать php-акселлераторы, иногда они существенно повышают производительность.

Если использование БД приводит к замедлению работы - значит либо БД предоставлено слишком много ресурсов и возможностей, либо кривой движок.

Дядя Петя


vlad-55 - 25.1.2009 в 13:39

Дядя Петя, вы вопрос читали?

А ведь он о настройке акаунта, и ни о чем другом! И очень жать, что ТП не отвечает...


cosupport - 25.1.2009 в 15:46

ТП в ruweb.net/support/
Пробовали им писать?


vlad-55 - 25.1.2009 в 16:32

Техподдержка в ruweb превосходная, и на конкретные вопросы отвечают быстро и по существу. Пользуясь случаем, хочу выразить им за это благодарность!

Но в данном случае ТП сказала что-то типа "есть много разных способов"...

Я настаивать не стал, ибо рассудил, что это не частный вопрос и его лучше задать на Форуме, поскольку техника оптимизации быстройдействия будет интересна практически каждому клиенту.

Ведь так?


kpv - 25.1.2009 в 17:14

Цитата:
Ведь так?

у нас нет техподдержки на форумах, здесь дежурят менеджеры и директора. оптимизация чего либо описана в большинстве случаев в документации на то, что Вы собрались оптимизировать.
mysql запущенный на нашем вдс ничем не отличается от mysql запущенного в другом месте и файл конфигурации у него /etc/my.cnf (в деволтной конфигурации под freebsd на наших вдс)


kpv - 25.1.2009 в 17:28

вот примерный алгоритм решения подобных вопросов:
http://www.google.ru/search?q=оптимизация+mysql+сервера
170 000 результатов

первый же результат ведёт
http://www.mysql.ru/docs/man/Optimising_the_Server.html


Anonymous - 26.1.2009 в 14:32

Вот-вот.
ТП не обязаны учить клиентов оптимизировать VDS по какие-то свои конкретные задачи. Ищите информацию сами, благо ее много!