RuWeb.net Forum

Предоставляется ли панель управления на VDS?
timru - 4.12.2014 в 17:38

Наши VDS предоставляются с готовыми предустановленными шаблонами различных операционных систем. Есть шаблоны без панелей и с предустановленными панелями. Панели есть бесплатные - сервер начинает работать сразу же после установки и никаких дополнительных затрат не требуется, а также есть шаблоны с панелями, для работы которых требуется оплата лицензии. Например, лицензия на ISPmanager-5 Lite оплачивается отдельно.

Обратите внимание:
1) Если при заказе VDS вы выбрали шаблон с ISPmanager, например "Debian Linux + ISPmanager", то это означает, что программное обеспечение уже установлено на сервере и оно заработает сразу же, как только купите лицензию на панель управления.


2) Если при заказе VDS вы выбрали шаблон без ISPmanager, например "Чистый Debian", а затем оплатили лицензию ISPmanager, это не означает что необходимое ПО автоматически появится на вашем VDS.
Инструкция по установке ISPmanager-5 (для Linux) описана здесь:
http://www.ispsystem.ru/software/ispmanager/download
Если ещё ничего не успели сделать на VDS, то его можно за несколько минут переформатировать (в биллинге в разделе "подробно" напротив данного VDS) и поставить уже готовый шаблон с предустановленной панелью управления.

3) панель управления, даже платная, поддерживает не все операционные системы, которые у нас есть в готовых шаблонах.
Например, раньше ispmanager можно было установить на FreeBSD, но сейчас поддержка FreeBSD прекращена. Полный список поддерживаемых систем смотрите на сайте разработчика https://www.ispsystem.ru/software/ispmanager/download


[Отредактировано 11.9.2015 кто timru]


[Отредактировано 18.5.2017 кто kpv]


roamario - 2.2.2015 в 06:53

Добрый день!
Еще была возможность приобрести панель за 1000 руб.
Сейчас эта услуга не доступна?


kpv - 2.2.2015 в 10:08

Актуальные цены смотрите на сайте.