RuWeb.net Forum

Доступ по SSH
dejrgris - 13.9.2003 в 14:44

Сложно ли его включить?


support - 14.9.2003 в 23:08

Обоснование необходимости в письменном виде на е-мейл :)
(Лучше на англицком)
тогда видно будет...


RGBNET - 30.9.2003 в 21:27

А какие могут быть обоснование? Естественное желание каждого пользователя загрузить файлы в сжатом виде и разархивировать уже на сервере... :)
Но мне-то не на надо: я на этот сервер сейчас много не кладу... а так вообще вместо 15 мегабайт 2 закачать и разархивировать - оч. удобно...


support - 30.9.2003 в 22:37

Это "естественное желание" с легкостью удовлетворяется файл-менеджером в панели управления, т.ч. необходимости в SSH тут нет.


RGBNET - 1.10.2003 в 11:57

У вас файл-менеджер умеет разархивировать файлы?
Кажется, я многих озможностей вашего хостинга еще не знаю :)

А можно, например, куда-нибудь забить адрес ZIP-архива, чтоб сервер сам скачал файл с другого сервера и положил в мою папку?
я почему так интересуюсь как поменьше скачивать/закачивать, потому что с инетом от БиЛайн в дневное нормально общаться с сервером вообще можно только по терминалу. Ну файл-менеджером, конечно, тоже можно... но закачивать к себе, потом передавать на другой сервер... это настоящее мучение, архивация хоть как-то спасает, ну а передача с сервера на сервер, без ипользвания моего компьютера как посредника вообще облегчило бы жизнь :)


Anonymous - 3.10.2003 в 23:53

Цитата:
сообщение RGBNET
А можно, например, куда-нибудь забить адрес ZIP-архива, чтоб сервер сам скачал файл с другого сервера и положил в мою папку?


В никсе есть такие замечательный команды как wget - для скачки файлов, и gzip, gunzip - для их архивации/разархивации :)