RuWeb.net Forum

траблы SSI
Евгений - 9.8.2002 в 09:14

Приветствую Всех,
вопрос в первую очеред к тем, кто является клиентом этого хостинга:
У меня какие то проблемы с SSI
например ставлю строку:
<!--#include virtual="file.htm" -->
а в итоге на ничего не работает !
как можно решить эту проблему?


Steve™ - 9.8.2002 в 09:57

Редактируй файл .htaccess
вставь строчку:
AddHandler server-parsed .shtml .shtm .sht .html .htm

и т.д. - перечисли все расширения, которые тебя интересуют...


Евгений - 9.8.2002 в 10:18

Цитата:
сообщение Steve™
Редактируй файл .htaccess


Большое СПАСИБО ! Помогло. :)


Sergei - 9.8.2002 в 19:15

Цитата:

Большое СПАСИБО ! Помогло. :)


Хотелось бы заметить: ни в коем случае не включайте ssi для php: все скрипты полетят (я с этим экспериментировал :)
А еще... Можно не редактировать .htaccess, а в панели упраления (раздел Apache Handlers) установить для расширений .html и .htm значение "server-parsed".
Для shtml оно уже стоит по умолчанию.


Anonymous - 29.12.2002 в 21:37

У меня SSI не пашет. :(
В cpanel "server-parsed" прописано для .shtml файлов по дефолту, но на деле - ничего :(


support - 30.12.2002 в 13:25

Аноним. Как вы считаете, вы предоставили достаточно информации для того чтобы мы попытались решить вашу проблему?


Dreamss - 15.2.2003 в 15:28

Подскажите как вставить скрипт из папки /cgi-bin/ в htm страничку спомощью SSI пробовал
<!--#exec cgi="file_name" -->
непомогло


support - 26.2.2003 в 22:37

Рекомендую внимательно перечитать 4 первых сообщения этой темы.
А потом для эксперимента переименовать ваш ssi.htm в ssi.shtml и посмотреть что из этого выйдет.


Anonymous - 30.8.2003 в 15:19

Кстати, о SSI. :) Может, вопрос глупый, но как сделать так, чтобы .shtml и .shtm воспринимались одинаково? Я имею в виду, когда в директории лежит index.shtml, он рассматривается как индексный, а когда index.shtm - то нет, вместо этого выдается список файлов в директории. А мне уже привычно как-то давать им расширения .shtm, по-другому неуклюже получается. :)


Anonymous - 31.8.2003 в 14:59

DirectoryIndex index.shtm index.shtml


Anonymous - 31.8.2003 в 15:17

А подробнее? :)


Anonymous - 25.5.2004 в 23:42

Цитата:
А еще... Можно не редактировать .htaccess, а в панели упраления (раздел Apache Handlers) установить для расширений .html и .htm значение "server-parsed".
Для shtml оно уже стоит по умолчанию.

Помогите! файла .htaccess вообще нет! пробовал через панель - не работает!!! изменил расширение файлов c .htm на .shtml, тогда sii работает, всё как надо.
Может это от того, что домен, хотя уже и продилигировали, но он еще не успел прописаться???

Да, кроме, FTP - клиенты не видят и других фалов настройки, их видно только в панели, но даже в панели не видно этого .htaccess.
Аккаунт #1748


support - 26.5.2004 в 00:15

так создайте его :)


reagan - 21.6.2004 в 15:02

---
файла .htaccess вообще нет!
---

Некоторые FTP-клиенты (например, CuteFTP Pro) по умолчанию не показывают некоторые файлы.


Anonymous - 5.7.2004 в 22:43

Вот какая у меня интересная история. Хотел запустить у себя один cgi-скрипт, а ничего не заработало. Пишу в суппорт (я стою на Голдхосте), а они отвечают, что команда exec cgi у них отключена "в целях безопасности" и посоветовали поискать другой скрипт. А я и подумал - не лучше ли будет поискать другого хостера. Вас вот, например. Как вы прокомментирауете эту ситуацию? Кстати, а скрипт называется "Интернет-Магазин Своими Руками" - его здесь случаем ещё никто не юзал?


support - 6.7.2004 в 13:21

Не знаю как это прокомментировать. exec cgi в SSI у нас не запрещен и я нигде не слышал чтобы это как-то отрицательно сказывалось на безопасности.


Anonymous - 10.8.2005 в 14:28

Блин переходил на другой тарифный план, и снял галочку с MySQL и CGI (так как не использую их). Так сразу обрубились SSI

Не инклюдит...


support - 10.8.2005 в 17:24

Должен иклюдить. Сайт какой? Файл какой?