RuWeb.net Forum

Русификация панели управления
support - 1.2.2003 в 13:56

Медленно продвигается русификация панели.
То, что уже есть можно наблюдать здесь: http://ruweb.net/ruweb_bluelagoon/
(Если кто хочет уже ею пользоваться - пишите на емейл - поменяем скин.)
Пример непереведенной панели здесь: http://demo:demo@webnamehost.net:2082 или у вас в аккаунте :)

Русификация дело нехитрое, но долгое и утомительное, т.ч. если кто хочет помочь и ускорить процесс - можете посодействовать.
Все что нужно - дописать "словарь" для русификации. Т.е. нужны строчки вида:
"что найти" = "на что заменить"
Например:
"This is a web interface to the crontab program." = "Здесь вы можете назначить выполнение заданий по расписанию (crontab)."


eNeRGy - 2.2.2003 в 06:49

admin, а зачем ее русифицировать? :) По-английски даже понятнее, потому что привычнее. Даже несмотря на то, что некоторых слов не понимаешь, уже по привычке тыкаешься в одно и то же место для выполнения одной и той же операции...
Например, "WebProtect" намного понятнее, чем "защита директорий" (потому что обычно это называется "паролирование директорий"), "Пароль доступа" я бы назвал "Смена пароля" (ведь там нам не пароль свой посмотреть можно, а заменить его на другой), "Перенаправления" будет яснее звучать как "Редиректы" или "Переадресация" (но редирект все же более понятно) ну и т.д.
В общем, надо каждый пункт обсудить на форуме, иначе можно столкнуться с непониманием русифицированной панели... Кстати, намного понятнее CpanelX на англ. яз.: она с картинками (у меня на другом хостинге такая)...


support - 2.2.2003 в 07:05

Цитата:
По-английски даже понятнее
Мне и вам - понятнее, а кому-то - нет.
Цитата:
В общем, надо каждый пункт обсудить на форуме
Полностью согласен :)


Anonymous - 5.2.2003 в 10:32

я вот ищу hoster-а и зашел почитать, что пишут пользователи
вот 5 минут уже читаю и складывается пока хорошее впечатление
(например ответы admin-а и т д) насчет English -Russian думаю нужно сделать по выбору, потому что для одного лучше English (для меня тоже), а для другого наш могучий русский. А вот был на http://xp-hosting.com
как-то уж все странно там.
Alexei mailto:alkaros@hotpop.com


support - 7.2.2003 в 00:12

Переделал скин :)
Теперь каждый у кого выставлен скин "ruweb" может пользоваться любым из 6 скинов:
Default Iconic BlueLagoon Vertex XSkin BlueRu
Фреймы, конечно, но что делать...


Anonymous - 7.2.2003 в 12:37

admin а скины-то менять в панели управления ?


support - 7.2.2003 в 12:56

Да. Если у вас установлен скин "ruweb", то вверху будет полоска-фрейм, с ссылками на вышеперечисленные скины.


Anonymous - 10.2.2003 в 07:41

Вы бы лучше mailman русифицировали. А то возможность изменения управляющих страниц там есть, а вот запрос на подтверждение подписки пользователям по-английски отправляется, а они не понимают и не подтверждают :(


support - 10.2.2003 в 11:10

Цитата:
Вы бы лучше mailman русифицировали
Эт к разработчикам mailman'а, пожалуйста. Раз у него нет multilanguage support значит мы неичего с ним сделать не сможем. Копаться в софте установленном на сервере нам никто не даст.


support - 8.3.2003 в 12:23

Позавчера целый день парился со скином. Основную страницу наконец-то до ума довел. Раздел E-mail русифицирован полностью.
Какой раздел следующий? Может файл-менеджер русифицировать?
(Изменения эти можно увидеть только в панели управления. http://ruweb.net/ruweb_bluelagoon/ - обновлять слишком муторно.)


Anonymous - 31.5.2003 в 10:05

так когда же Вы наконец русифицируете пенель ?


support - 31.5.2003 в 10:47

В смысле полностью?
Ответ прост - когда появится свободное время... :)


Skinner - 30.1.2004 в 18:07

Очень бы хотелось, чтоб картинки в русской версии панели (BlueRu) были видны.
А то у меня, например, ни одна картинка из менюшек не грузится...
:(


support - 30.1.2004 в 19:17

ох-ох-оох... :(
на каком вы сервере?


Skinner - 30.1.2004 в 20:08

:) РакШак


Skinner - 30.1.2004 в 20:13

Кстати на скине BlueLagoon тоже не грузятся картинки.
Правда только в шапке...