RuWeb.net Forum

Глюки с сервером NAC DirectAdmin
Anonymous - 9.11.2005 в 16:44

У вас какие-то проблемы с настройкой сервера.
Например, у вас я держу сайт хттп://site-na-ruweb.net
Есть у него к примеру поддомен хттп://drugoy.site-na-ruweb.net

Для другого домена, например хттп://drugoy.ru, я пользуюсь Managed DNS Service регистратора.
Если я в его ДНС делаю запись CNAME ruweb.drugoy.ru. -> drugoy.site-na-ruweb.net.
То при обращении к хттп://ruweb.drugoy.ru. вместо страницы хттп://drugoy.site-na-ruweb.net ваш сервер выдает сообщение:
--------------------------------------------------------
Hey, it worked !
The SSL/TLS-aware Apache webserver was
successfully installed on this website.


If you can see this page, then the people who own this website have just installed the Apache Web server software and the Apache Interface to OpenSSL (mod_ssl) successfully. They now have to add content to this directory and replace this placeholder page, or else point the server at their real content.

ATTENTION!
If you are seeing this page instead of the site you expected, please contact the administrator of the site involved. (Try sending mail to <webmaster@domain>.) Although this site is running the Apache software it almost certainly has no other connection to the Apache Group, so please do not send mail about this site or its contents to the Apache authors. If you do, your message will be ignored.

The Apache online documentation has been included with this distribution.
Especially also read the mod_ssl User Manual carefully.

Your are allowed to use the images below on your SSL-aware Apache Web server.
Thanks for using Apache, mod_ssl and OpenSSL!
-------------------------------------------------------
Причем, если в CNAME я делаю переадресацию на свои домены у других хостеров, то всё работает отлично. Проблема только с обращением к моим сайтам находящимся на вашем хостинге.
Можно как-то решить эту проблему?


support - 9.11.2005 в 16:47

Если у вас нет выделенного IP, то домен нужно обязательно в панели добавлять, чтобы он работал.


Anonymous - 9.11.2005 в 17:00

Имеется ввиду, что адрес с поддоменом
хттп://drugoy.site-na-ruweb.net
нужно заносить как отдельный дополнительный домен и доплачивать за него $0.20/мес?


support - 9.11.2005 в 17:38

Не обязательно как дополнительный. Можно как поддомен или как паркованный.


Anonymous - 9.11.2005 в 17:48

Цитата:
сообщение support
Не обязательно как дополнительный. Можно как поддомен или как паркованный.


Так почему он тогда у меня не работает?


support - 9.11.2005 в 21:40

С ясновиденьем у нас пока туго. Назовете сайт о котором речь - поглядим.


Anonymous - 13.11.2005 в 23:28

Ну если конкретно, то есть домен _http://domodel.friz.ru
для него в ДНС я ставлю CNAME на _http://friz.domodel.ru
friz.domodel.ru находится на вашем сервере с IP 209.123.181.117 (zeta.deserv.net).
Если сделать Trace domodel.friz.ru, то до zeta.deserv.net все нормально доходит, но вот вместо friz.domodel.ru, отображается только страница о которой я писал выше.


kpv - 14.11.2005 в 11:14

Цитата:
сообщение support
Если у вас нет выделенного IP, то домен нужно обязательно в панели добавлять, чтобы он работал.


апач на zeta.deserv.net ничего не знает про сайт domodel.friz.ru - нет такого сайта.
Представляете многоквартирный дом (сервер) приходит туда письмо Александру Бондареву, а в какой квартире на письме не написано. Так вот выхода два
1. прописать адрес (завести сайт с таким именем на сервере)
2. Поставить жирную табличку "Бондарев Тут" (завести отдельный ip адрес)


Anonymous - 14.11.2005 в 12:26

Цитата:
я ставлю CNAME на _http://friz.domodel.ru
friz.domodel.ru находится на вашем сервере с IP 209.123.181.117 (zeta.deserv.net).


Вы очень невнимательны.

Речь идет о перенапрвлении на friz.domodel.ru, который находится на вашем сервере.
И если просто зайти по этому адресу, то страница загрузится.
А если на этот адрес идет перенапрвление с любого другого домена с помощью внесения в его ДНС записи CNAME на "friz.domodel.ru", то не загрузится.
А домен "domodel.friz.ru" был приведен как пример. Он находится на другом хостинге и с него идет переадресация на адрес "friz.domodel.ru".

Вопрос был в том, что это так и должно быть и все поддомены на которые идет переадресация "из вне" нужно вносить как самостоятельные домены с соответствующей ежемесячной оплатой за каждый, или это глюк.

Извините, я наверное вас очень отвлек, что получил столь раздраженный ответ.


kpv - 14.11.2005 в 12:48

Цитата:
сообщение Anonymous
Вы очень невнимательны.

Вам виднее :-)

Цитата:

Вопрос был в том, что это так и должно быть и все поддомены на которые идет переадресация "из вне" нужно вносить как самостоятельные домены с соответствующей ежемесячной оплатой за каждый, или это глюк.

Извините, я наверное вас очень отвлек, что получил столь раздраженный ответ.


Нет никакого раздражения.
Вам, уже дважды, различными способами попытались ответить на Ваш вопрос.

это не "перенаправление":

http://site-helper.ru/dns.html#cname

это "присваивание хосту мнемонического имени".
Еще один вариант:
в закрытой коробке "что-то" (например, сахар) лежит. Вы _один_ знаете что там лежит, так как это Ваш сахар (сайт). Теперь мы берём, и на коробке ставим жирную надпись "СОЛЬ". это и есть cname.

Но содержимое коробки то от этого не изменится.
И каким образом, апач, которому на его ip адрес сыпятся запросы "ДАЙТЕ СОЛИ" может узнать, что на самом деле посетителям необходимо отдать Ваш "сахар"?
Вот когда Вы, хотя бы, добавите дополнительный домен (это всего $0.2 в месяц), Вы тем самым скажете апачу - "кто придёт за солью - выдавай этим по запросу сахар из той коробки".


kpv - 14.11.2005 в 12:52

А может Вы просто не с того конца копаете?
Создайте этот дополнительный домен на каком угодно хостинге. пропишите туда
index.php с таким содержанием


Код:

header('Location: http://friz.domodel.ru');


Или другим удобным способом сделайте _перенаправление_ на необходимый Вам адрес.



[Изменено 14.11.2005 от kpv]


support - 14.11.2005 в 13:46

Цитата:
А если на этот адрес идет перенапрвление с любого другого домена с помощью внесения в его ДНС записи CNAME на "friz.domodel.ru", то не загрузится.
Вы несколько неверное понимаете что такое CNAME. Это никакое не _перенаправление_.
Цитата:
я ставлю CNAME на _http://friz.domodel.ru

Вы не можете поставить CNAME на http://что-либо. CNAME означает - "этот домен указывает на тот же сервер (IP-адрес) на который указывает вон тот домен". В случае, если IP-адрес у вашего сайта выделенный - это будет работать, т.к. на этом адресе будет находиться только ваш сайт. Если же IP не выделенный - значит на этом адресе находится множество сайтов, и какой из них выдавать веб-сервер определяет _не по IP-адресу_, а по содержимому HTTP-запроса (где, в вашем случае, friz.domodel.ru совершенно не будет упомянут), и в этом случае естественно домен, к которому идет обращение, должен быть прописан в конфиге веб-сервера.

[Изменено 14.11.2005 от support]


Anonymous - 14.11.2005 в 14:38

В общем дело ясное, что дело темное.

Чтоб не морочить голову себе и другим прийдется сделать так:

1)Добавить на вашем хосте дополнительный домен "domodel.friz.ru"

2)На другом хостинге, где находится домен "friz.ru" сделать в ДНС "А" запись:

domodel.friz.ru. -> 209.123.181.117

Так всё будет работать?


support - 14.11.2005 в 14:44

да.
на практике между A- и CNAME-записями нет никакой разницы, если речь идет о работе веб-сервера.


Anonymous - 14.11.2005 в 15:16

А как насчет почты?

Например, я хочу чтобы почта отправленная на адрес "admin@friz.ru" попадала на ящик на вашем хостинге "admin@domodel.friz.ru"

Достаточно ли для этого сделать в ДНС запись "MX" вида:

friz.ru => domodel.friz.ru

или необходимо на вашем хостинге также добавлять дополнительный домен "friz.ru" и уже только потом в ДНС писать запись "MX":

friz.ru => 209.123.181.117

?


support - 14.11.2005 в 21:01

Ну а как вы думаете? Если вы friz.ru, скажем на mail.ru направите - начнет он вашу почту от этого куда-то принимать?
Чтобы вы могли получать почту на адреса в домене он должен быть добавлен как дополнительный или паркованный.


Member - 15.11.2005 в 10:04

Спасибо.
Вопросов больше не имею.