RuWeb.net Forum

База данных откатилась на полтора дня назад
Maximus - 23.8.2005 в 04:46

Что случилось? Сегодня хахожу к себе на форум, и вижу... последнее сообщение от 23:50 21-го августа, хотя вчера точно были сообщения (и не одно... ) что случилось? Почему сделали откакт (или что это?) ?


Maximus - 23.8.2005 в 10:18

Так что, никто не скажет?

У меня одного такое, или еще есть пострадавшие?


Lyceum - 23.8.2005 в 11:05

У меня выдает, что базы нет вообще!

А в админке есть она, точнее цифра 1 стоит

Цитата:
Базы данных:
1 / ...

А PphMyAdmin выдает, что нету базы :(


Maximus - 23.8.2005 в 11:42

У меня щас тоже начала говорить что нет.
Но я так думаю что сейчас они ее и восстанавливают...

Буду ждать.


Maximus - 23.8.2005 в 12:05

Работоспособность восстановили... но данные остались предними.

Тов. сапор, может скажете чтонибуть по этому поводу (я про первый пост)??


Volos - 23.8.2005 в 12:08

Заработало. Интересно, что это было? На форуме пропали сообщения с 10 до 12 часов. Не то, что бы их было много. Не то, что бы их было жалко. Но хотелось бы знать, что это было???

Maximus: Привет путешественникам во времени! (Я о дате Вашего сообщения)


Volos - 23.8.2005 в 12:08

Ой, да я и сам в 2004 году!


Maximus - 23.8.2005 в 12:22

Что то они там лопатят... лишь бы лопатой кому не попало ... %)

Если кто скучает то могу потовестовать почитать переписку клинета со своим хостером... а имя хостера АДВ... угадайте кто? ;)
Вобщем многие его знают, и далеко не с хорошей стороны. Читать кстати очень интересно...
_http://vsv.itech.ru/log/log_1.txt
_http://vsv.itech.ru/log/log_2.txt
_http://vsv.itech.ru/log/log_3.txt

PS: Я сам там в прошлом году начинал, но через пару месяцев ушел, после падения сервака, щас думаю что правильно сделал.

УВ. РУВЭБ сделайте плиз трафик подешевле...

PPS: Экак меня понесло от ожидания... %)

[Изменено 23/8/05 от Maximus]


slik - 23.8.2005 в 12:42

Господа, не волнуйтесь.
MySQL базы gamma.deserv.net пришлось переносить на другой раздел.

У большинства пользователей работоспособность MySQL уже восстановлена.


Maximus - 23.8.2005 в 12:49

Ясно. А данные за вчера (22/08/05) никак нельзя восстановить?


Lyceum - 23.8.2005 в 13:01

slik

Цитата:
MySQL базы gamma.deserv.net пришлось переносить на другой раздел.

Базы перехали на новое место?

Просто в последний месяц, часов в 17 по мск, примерно, базы стабильно падали на 20-30 минут. Решит ли эту проблему перезд баз? Или произошел форс-мажор сегодня?


slik - 23.8.2005 в 13:11

Цитата:
сообщение Lyceum
slik
Цитата:
MySQL базы gamma.deserv.net пришлось переносить на другой раздел.

Базы перехали на новое место?

Просто в последний месяц, часов в 17 по мск, примерно, базы стабильно падали на 20-30 минут. Решит ли эту проблему перезд баз? Или произошел форс-мажор сегодня?


Должен решить.


Volos - 24.8.2005 в 03:33

Похоже помогло!!! Весь день все летало!!! :)))))


cosupport - 24.8.2005 в 08:10

Стучите по дереву.


Volos - 26.8.2005 в 13:49

Не, не помогло. Тормоза все равно каждый день! Письма на саппорт остаются без ответа, поэтому ответьте здесь - что у Вас там происходит и будете ли Вы что-то делать? А самое главное - когда? Или так все и останется? Пора переходить на другой хостинг? (логин zuchkaco)


slik - 26.8.2005 в 15:06

Цитата:
сообщение Volos
Не, не помогло. Тормоза все равно каждый день! Письма на саппорт остаются без ответа, поэтому ответьте здесь - что у Вас там происходит и будете ли Вы что-то делать? А самое главное - когда? Или так все и останется? Пора переходить на другой хостинг? (логин zuchkaco)


На сервере gamma.deserv.net переносили еще один раздел.

Перенастройка сервера на текущий момент (тоже стучу по дереву) практически завершена.

Если у Вас тормоза с MySQL будут продолжаться и дальше, пишите на support@ruweb.net, бесплатно перенесем вас на другой сервер.


Volos - 26.8.2005 в 16:41

Ок. Договорились. Но все-таки предупреждать надо... Да и support@ruweb.net ни ответа ни привета.


Maximus - 29.8.2005 в 04:03

Да, рассылка предупреждающих писем, хотя бы за сутки, было бы здорово. Да и вообще так прянято делать по хорошему...


Maximus - 29.8.2005 в 07:17

Цитата:
Если у Вас тормоза с MySQL будут продолжаться и дальше, пишите на support@ruweb.net, бесплатно перенесем вас на другой сервер.


У меня тормоза. Сделайте чтонить плиз. Только одна просьба, если не можете гарантировать сохранность данных (всех, на момент переноса) то лучше этого не делайте. И пожалуйста предупредите заранее о переносе. Аканут maplz.com на нем несколько баз.


slik - 30.8.2005 в 14:55

Цитата:
сообщение Maximus
Цитата:
Если у Вас тормоза с MySQL будут продолжаться и дальше, пишите на support@ruweb.net, бесплатно перенесем вас на другой сервер.


У меня тормоза. Сделайте чтонить плиз. Только одна просьба, если не можете гарантировать сохранность данных (всех, на момент переноса) то лучше этого не делайте. И пожалуйста предупредите заранее о переносе. Аканут maplz.com на нем несколько баз.


Можем перенести Вас сегодня вечером.

Максимально возможные потери данных - "откат" БД MySQL на время переноса (1-2 часа)

Отправьте заявку о переносе на support@ruweb.net с указанием номера аккаунта.


Anonymous - 30.8.2005 в 15:49

Меня тоже перенесите! Я заявку отправил на тикетную систему. Нужно ли дублироваать по почте?


Volos - 30.8.2005 в 15:52

Цитата:
сообщение Anonymous
Меня тоже перенесите! Я заявку отправил на тикетную систему. Нужно ли дублироваать по почте?

забыл зарегистрироватся....


slik - 30.8.2005 в 16:01

Цитата:
сообщение Anonymous
Меня тоже перенесите! Я заявку отправил на тикетную систему. Нужно ли дублироваать по почте?


Не волнуйтесь, мы о Вас помним. Перенесем.

Дублировать на support@ruweb.net не нужно, достаточно тикета.


Lyceum - 31.8.2005 в 01:35

Цитата:
сообщение slik
На сервере gamma.deserv.net переносили еще один раздел.

Перенастройка сервера на текущий момент (тоже стучу по дереву) практически завершена.

Хм. Вопрос немного не по существу:
А можно ли сделать тему в Новостях типа Текущие работы или еще чего подобное, чтобы клиенты могли знать, что на их сервере проводятся работы (можно просто писать, что идут работы, не уточняя какие)

Было бы неплохо :)