RuWeb.net Forum

Тарифы для реселлеров
support - 20.3.2004 в 02:10

Для тех кто хочет перепродавать хостинг на наших серверах от своего имени или для желающих разместить большое количество сайтов без дополнительных затрат, ЗАО “РУВЕБ” предлагает реселлерские тарифы.
Любой тариф включает в себя 2 выделенных IP, анонимные или собственные DNS сервера, ресселерскую панель управления, неограниченное количество аккаунтов с неограниченным количеством доменов, субдоменов, баз данных, ftp и почтовых аккаунтов. Разрешен "оверселлинг".
Ресселерские тарифы предлагаются на серверах в датацентрах Корбина-Телеком (Москва) и NAC (США). Панель управления - DirectAdmin.
Также как обычным клиентам, ресселерам гарантируется возврат денег в течение первых 30 дней пользования услугами, в случае, если их чем-то не удовлетворит наш сервис.

http://ruweb.net/?page=res


Anonymous - 29.3.2004 в 07:23

Ой, а че трафика так мало?
Или это входящий стоит?!


cosupport - 29.3.2004 в 09:23

Трафика вполне достаточно. Стоит исходящий. Входящего не более 1/3. По России это одно из лучших предложений.
Учитывая хороший датацентр с пирингом везде - пока просто уникальное.
Информация к размышлению
http://www.hos.ru/?x=tar
http://todos.ru/resellers


Anonymous - 30.3.2004 в 07:40

Ну хорошо. Предположим, все реселлерские планы таковы. Но они вообще реальны? Трафик ведь всего в 15 раз больше дискового пространства.

То есть если использовать 100% диск. пространства, то после просмотра каждой страницы 15 раз клиент останется трафика?
Плюс на hos.ru "Старт" соответствует R2-RU. Стоит на $2 дешевле и доп. трафик продается блоками по 1Гб и стоит $1/Гб, ваше же предложение - $1.4/Гб блоками по 10 Гб.

Ну а ТОДОС действительно не выгоден.


cosupport - 30.3.2004 в 08:36

Todos и Hos стоят в десятке, 2/3 России видит его через Копенгаген, если не хуже. А теперь посмотрите, как видна Корбина.
Вот вам и цена на трафик.
У Hos ограничен оверселинг, а это весьма существенно.
Что касается сооотношения 1/15 - "средний" сайт генерирует именно столько.


cosupport - 30.3.2004 в 08:37

Если найдете клиента на несколько десятков гиг, с нормальным контентом да еще не особо грузящего машину - можем скинуть на трафик. Обращайтесь.


AlexxNB - 21.4.2004 в 19:18

А возможно ли перепродавать хостинг по факту. То есть, у меня есть клиент, я ему заказываю у Вас хостинг, может и домен. Имею при этом небольшой наварчик(на пиво :) ).
Но чтоб было все по нормальному и серьёзно. То возможно ли при этом использовать анонимные dns и как-то управлять аккуантом клиента. Чтобы я оперативно мог сработать, если например он там пароль забудет или еще чо... А так же, чтоб в DirectAdmin заявки на техпомощь посылались не Вам а мне... А лучше, чтоб там вообще не было там такой ссылочки...


cosupport - 21.4.2004 в 19:59

Пока нет. Партнерка, наверное, будет.


AlexxNB - 22.4.2004 в 19:05

Цитата:
сообщение cosupport
Пока нет. Партнерка, наверное, будет.

А сроки, когда будет, можно как-то более конкретизировать?
Или это еще неопределенное, далекое, как всегда темное будущее...


cosupport - 22.4.2004 в 23:14

неопределенное и темное. Но будет


Anonymous - 23.4.2004 в 10:20

Цитата:
сообщение cosupport
По России это одно из лучших предложений.

Поправьте меня, но помоему здесь дешевле выходит
*.ru/tarif.htm


cosupport - 23.4.2004 в 10:32

Удачи вам при работе на десятке :)
Про их трасерты - см. выше.
Про отсутсвие юрлица и лицензии у голдхоста в России я лучше помолчу.
Дещевле - не значит лучше. Хотя если нужно дешевле - берите дешевле.


cosupport - 23.4.2004 в 10:35

2 support
Интересно, что за биллинг раздают? А я говорил, говорил, говорил ;)


Anonymous - 23.4.2004 в 10:44

Цитата:
сообщение cosupport
Про отсутсвие юрлица и лицензии у голдхоста в России я лучше помолчу.

А как это сказывается на клиенте, грубо говоря на качестве предоставляемых услуг? В России многое "в черную" делается...

Цитата:
сообщение cosupport
Хотя если нужно дешевле - берите дешевле.

За океаном еще дешевле, но хоца в Москве. Чем еще, кроме пары лишних хопов, 10-ка хуже? Хвалитесь :-)


cosupport - 23.4.2004 в 11:07

Про в черную, так до поры до времени. А представляете, если у людей в фуражках однажды зачешутся руки.
Перекроют нафиг всех - без разбора.

Десятка местами не пара хопов, местами куда хуже штатов видна. Релком, Демос, Релан.
На десятку в случае аварии не пускают по ночам и выходным. Корбина - без вопросов.
Десятка стабильно наворачивается раза 2 в год. И там постоянная лихорадка с кадрами - как и положено большой пафосной компании.

За Корбиной этого не замечено.
Да и вообще, mff рулит.


Anonymous - 23.4.2004 в 11:47

http://www.rtcomm.ru/about/news/?id=306

Цитата:
сообщение cosupport
Да и вообще, mff рулит.

Ладно, подумаем :-)


Anonymous - 25.4.2004 в 01:02

Цитата:
сообщение cosupport
Про в черную, так до поры до времени. А представляете, если у людей в фуражках однажды зачешутся руки.
Перекроют нафиг всех - без разбора.


Официально - не получится. Государство Россия НЕ признает электронные деньги (webmoney, yandex и прочее) за валюту и как средство платежа, т.к. они не являются валютой какого-либо государства (из пояснений центробанка). Следовательно, если хостер принимает в качестве оплаты электронные деньги - с точки зрения любого юриста - он работает бесплатно, на "общественных" началах, как раньше говорили. Какие налоги с этого ? - разумеется никаких. И сами сервера - не его собственность и коммерции нету... А лицензия нужна ТОЛЬКО для коммерческой деятельности. А бесплатный труд, даже во времена Сталина не запрещался...

Если у людей в погонах руки зачешутся на конкретного человека, то его и так посадить могут (был бы человек, а статья найдется). А весь интернет для всей страны вырубить... Это вряд ли...

А конкретно, мелкими хостерами, ни одна серьезная правоохранительная структура заниматься не будет (ни ОБЭП, ни РУВД ни кто-либо еще). Обороты у них не те, что с них взять? Из пушки по воробьям у нас сейчас не стреляют. Поверьте на слово, бывшему чекисту.


Anonymous - 25.4.2004 в 01:14

Цитата:
сообщение cosupport
Трафика вполне достаточно. Стоит исходящий. Входящего не более 1/3. По России это одно из лучших предложений.
Учитывая хороший датацентр с пирингом везде - пока просто уникальное.
Информация к размышлению
http://www.hos.ru/?x=tar
http://todos.ru/resellers


Но ведь дата-центр NAC, один и тот же, что у Вас, что у голдхоста. Только за теже деньги траффика на Наке у Вас в два раза меньше... И пинг одинаково пойдет. Может и компы сами на одной стойке оказаться...


cosupport - 25.4.2004 в 07:58

Нравятся вам голдхосты - ВЕЛКАМ - идите к ним.
Хочется работать с Киргизскими нелегалами - кто же мешает?
У нас это этап давно прошел, недостатка в ресселерах мы не ощущаем, строим далекие планы.
И демпинг в эти планы пока не входит.


cosupport - 25.4.2004 в 14:40

А с их ценами в штатах - либо работать в ноль, либо грузить сервер, что бы не забалуйся. Надо ли вам это?


Anonymous - 26.4.2004 в 06:54

Кстати, ваш договор не дает права реселлерам продавать хостинг у вас по вашей лицензии: для того, чтобы все было 100% легально нужен другой текст договора. Как насчет того, чтобы написать специальный договор для реселлеров?


cosupport - 26.4.2004 в 07:21

Вы о комерческом представительстве?
Нет у нас возможности такие договора заключать


Anonymous - 26.4.2004 в 08:03

Агентсткий договор?

Какие есть варианты? По-любому, "если у людей в фуражках однажды зачешутся руки" мы должны иметь соответствующий договор! Или вы хотите, чтобы ваши реселлеры работали как какие-то Киргизские нелегалы и ждали, когда их посетят?


cosupport - 26.4.2004 в 08:09

Подумаем.


Anonymous - 29.4.2004 в 21:12

и?


Anonymous - 29.4.2004 в 21:17

Агентский договор - это платежи на наш счет.


Anonymous - 2.5.2004 в 02:08

Владимир.

Ну что я могу сказать как посторонний человек.
Пинг из Киева (Украина):
до М-9 - 9 шагов, до М-10 - 18 шагов (через европу).
Пинг до нака от нас - раньше был всего 10, теперь увеличился чуть меньше чем вдвое - до 18.

По поводу недавней аварии на рткомме.
Кому-то повезло больше, кому-то меньше. У меня 2 эккаунта у двух вполне серьезных хостеров (организаций) на м-10. Время простоя сайтов было = времени отсутствия электроэнергии на м-10 (35 минут).
Я этим остался очень доволен. И сделал определенные выводы.

Далее,
Неприятности бывают у любого хостера, у одних больше у других меньше. Рувеб, кстати не идеал в этом смысле, но в пределах терпимого.

Голдхост до этого работал хорошо, даже весьма, но теперь похоже там не лучшие дни, наверное это временно.

В общем полностью дистанционное администрирование хостингом имеет свои явные минусы.
Из-за чего прочитав сообщения косуппорт выбрал хостинг на Корбине.

Что касается американского хостинга, то я понял, что это не для меня. В этом смысле я не вижу особой разницы между двумя описанными в этом постинге хостерами.


Anonymous - 7.5.2004 в 02:11

А реселлинг доменов у вас есть?


cosupport - 7.5.2004 в 07:08

Кое что можем предложить. Пишите на info(at)ruweb.net


антон - 28.6.2004 в 21:17

Ага, вот именно... Молчание )))


cosupport - 28.6.2004 в 21:48

Вы о чем?


Anonymous - 28.6.2004 в 23:44

Мне все рассказали :-)


Anonymous - 24.12.2004 в 16:12

В поддержку Рувеба:
Меньше месяца назад купил реселлер тариф, очень доволен Директадмином, саппортом, ценой, местом и траффиком. 500 мегабайт для средних сайтов - идеальный вариант, средний сайт с лентой новостей, гостевой, 20-30 страниц др контента весит 1-5 мег, такой сайт едва раздуется до 30 Мб! (и это среднестатистический клиент). Траффика 7.5 Гигов вполне достаточно для "раскрутки", доплата за дополнительный траффик - копейки. Еще большой плюсЪ для Рувеба - ЗАО, сам тоже желаю работать легально и сейчас занят регистрацией ООО.


Anonymous - 24.12.2004 в 18:03

... только, вот, вопрос к админу возник: Можно ли на реселлер тарифе установить данную программу - Comprehensive easy-to-use API Kit? http://www.directi.com/resellers/introduction/).
Спасибо.


support - 25.12.2004 в 01:24

Это не программа. Там набор php-модулей для работы с их API. Работать они где угодно будут...


Anonymous - 26.12.2004 в 15:14

Цитата:
-----------------------------------------------
сам тоже желаю работать легально
-----------------------------------------------

Кстати, сложно. Дело в том, что не имея лицензии, нужно с клиентами заключать договор, по которому вы оказываете услугу посредника между клиентом и организацией, которая, собственно, и обслуживает клиента. Еслт заключать договор на предоставление услуг хостинга - это будет незаконно. Так вот на этом этапе возникает проблема: бухгалтеры предприятий не умеют работать с такого типа договорами. Хотя он вполне стандартный, типовой. В общем, не знаю, что делать с этим самым человечеким фактором (ленью бухгалтеров).

С частными лицами вообще сложно все, кассовый аппарат нужен... Мы с ними не работаем.


Anonymous - 2.3.2005 в 13:12

По поводу рувеба и ресселинга
http://forum.hostobzor.ru/index.php?showtopic=1162

отзыв.


cosupport - 2.3.2005 в 13:53

Дополнение там же :)


Wild One - 26.4.2006 в 17:23

Как мне за регистрироваться реселлером?


Anonymous - 26.4.2006 в 22:16

как обычно
http://site-helper.ru/beginner.html
при выборе тарифе пропишите необходимый тариф
http://ruweb.net/?page=res
например, R2-RU


Wild One - 27.4.2006 в 03:49

cPanel лучше говорят чем DirecAdmin


cosupport - 27.4.2006 в 06:58

Еще говорят, что
Стрим глючит
МТС ворует
У Билайа нет качества.
Мегафон не слышно

Много всякой фигни говорят, вы больше верьте.


Wild One - 27.4.2006 в 09:21

Цитата:
сообщение cosupport
Еще говорят, что
Стрим глючит
МТС ворует
У Билайа нет качества.
Мегафон не слышно

Много всякой фигни говорят, вы больше верьте.

Кому верить то все врут стараются наколоть да по больше денег заработать. Я вот скажу пока на сам не испытаешь, не почувствуешь не будешь знать вообще, не так ли? :)


kpv - 27.4.2006 в 09:28

Вы не дали критериев по которым можно сравнивать.
берите, пробуйте, сравнивайте:
http://hostobzor.ru/panels/


Wild One - 27.4.2006 в 09:32

Цитата:
сообщение kpv
Вы не дали критериев по которым можно сравнивать.
берите, пробуйте, сравнивайте:
http://hostobzor.ru/panels/

Испробую всё в будущем не сейчас. :)