RuWeb.net Forum

ISPmanager 4 уведомление о опасности.
cosupport - 12.12.2016 в 15:34

Владельцы аккаунтов на серверах с ISPmanager 4 обратили внимание, что при входе им дается предупреждение о опасности дальнейшего использования этой панели и необходимости обновления.

Мы хотим обратить ваше внимание на то, что опасность относится непосредственно к самой панели, а не ко всему остальном софту на сервере.
Уязвимостей в ISPmanager 4 не находили более 2 лет, так что пока эта проблема чисто теоретическая.

К сожалению, после прекращения поддержки компанией ISPsystem FreeBSD мы не можем просто обновить панель управления до пятой версии. Для этого нам надо сменить систему на рабочем сервере. План перехода для клиентов шаред хостинга сейчас разрабатывается. Скорее всего, в 2017 году они будут перенесены на новые сервера.

Владельцам выделенных серверов с администрированием при необходимости мы поможем перейти на другую систему или панель управления. Или отключить ISPmanager, в том случае, если в ней нет необходимости. Просим нас понять, мы не имеем возможности произвести переносы мгновенно, даже платно.

Владельцы старых VDS на VDSmanager могут решить проблему с панелью самостоятельно или с нашей помощью за плату. Так как VDSmanager тоже перестал поддерживаться, предлагаем подумать о переезде серверов на виртуализацию KVM - там есть шаблоны с бесплатной панелью управления VestaCP.

Если у вас возникли вопросы, вседа готовы ответить на них здесь или в тикетах.


[Отредактировано 13.12.2016 кто cosupport]