RuWeb.net Forum

Бесплатный домен RU при заказе хостинга.
kpv - 14.1.2009 в 21:27

18.07.2010 Данная Акция ЗАВЕРШЕНА
Условия новой акции с расширенными возможностями смотрите в новой теме http://forum.ruweb.net/viewthread.php?tid=2703
Все накопленные бонусы по данной акции сохраняются и автоматически переносятся в новую.


Условия акции
При заказе хостинга на сумму не менее 500 рублей клиентам российского подразделения предлагается возможность бесплатно зарегистрировать один домен в зоне RU у регистратора «РегРу».

Сроки действия акции.
Начало 16 января 2009 года. Количество доменов ограничено. Сроки окончания будут объявлены дополнительно и заблаговременно (за один месяц до окончания), следите за данной темой Форума или поставьте в биллинге в разделе "профиль" настройку "Я согласен получать новости компании" для получения уведомления по электронной почте.

Ограничения
Заказы по нескольким заявкам не суммируются и по одной заявке не делятся. Невозможно зарегистрировать два хостинга по 250 рублей и получить бонусный домен. Также при заказе хостинга на 1000 рублей в подарок только один домен.
Хостинг можно регистрировать для любого домена, но подарочный домен регистрируется только в зоне RU. Возможно, чтобы в заявке на хостинг было указано иное доменное имя, несовпадающее с именем домена в подарок.
Для хостинга, участвующего в акции, действует ограничение на смену тарифного плана в меньшую сторону (на срок заказа) и при отказе от услуги из суммы заказа вычитается стоимость домена по тарифу ЗАО «РУВЕБ».

Как принять участие в акции
При заказе хостинга отметьте галочку "регистрация домена в зоне RU бесплатно". После оформления заявки на хостинг на сумму не менее 500 рублей и подтверждения заказа хостинга появится возможность заказать подарочный домен. Регистрацию домена можно будет осуществить как сразу, так и позднее в течение действия акции.


[Изменено 15.1.2009 от kpv]

[Изменено 15.1.2009 от kpv]

[Изменено 15.1.2009 от kpv]

[Изменено 20.1.2009 от kpv]

[Отредактировано 18.7.2010 кто kpv]


Anonymous - 15.1.2009 в 17:48

А это распространяется на действующих клиентов?
Например, если я буду платить 500 р в месяц?


Anonymous - 15.1.2009 в 18:38

Если я являюсь вашим клиентом (VDS сумма более 500 рублей в месяц) могу ли я участвовать?


kpv - 15.1.2009 в 18:58

1. акция действует для всех клиентов ЗАО "Рувеб" (российское подразделение), как новых, так и существующих.
2. акция, пока, действует только на заказ хостинга. планируется расширение акции и по заявкам на продление, но это чуть позже. сейчас только на заказ и только хостинга. vds - это другая услуга (виртуальный выделенный сервер), на операции заказа вдс не распространяется действие данной акции.

[Изменено 15.1.2009 от kpv]


Anonymous - 15.1.2009 в 19:34

Очень жаль ))... было бы неплохой бонус! Буду ждать новостей :)


Anonymous - 22.1.2009 в 11:46

а если оплатить 2 месяца SILVER-VIP=580 руб, то домен будет?


kpv - 22.1.2009 в 12:14

да


Anonymous - 23.1.2009 в 03:10

При вводе зоны РФ, зона RU начнет отмирать потихоньку.


kpv - 23.1.2009 в 14:08

первое время РФ будет лишь как дополнением к зоне RU
и это будет достаточно большой период, так как попробуйте, например, в своём почтовом агенте ввести русскоязычный адрес и посмотрите что из этого получится. и представьте себе сколько времени необходимо, чтобы сменилось на всех российских компьютерах совместимое с русским языком (сами понимаете, что набирать, например, в punycode русский адрес это совсем не выход). а упускать посетителей и невозможность контактов по электронной почте только по этой причине никто не будет. поэтому моё мнение, что рф долгое время будет использоваться как инструмент маркетинга и имя в зоне РФ будет лишь дублировать основной домен


Anonymous - 27.1.2009 в 11:12

как долго Рег.ру регистрирует? почти день прошел


Anonymous - 27.1.2009 в 14:52

Цитата:

как долго Рег.ру регистрирует? почти день прошел

номер заявки на регистрацию?
заявки обрабатываем от пяти минут до суток.


Lionell - 27.1.2009 в 16:39

#292015
на Рег.ру написано, что заявка на регистрацию подана


Anonymous - 27.1.2009 в 17:40

Заявка # 292015
Краткое описание: Регистрация домена testdb.ru на 1 год
Создана: 26.01.2009 13:57
Обработана: 26.01.2009 14:10

то есть обработана в течении 13 минут

домен как я вижу зарегистрирован. что именно не так пишите в техподдержку.

domain: TESTDB.RU
type: CORPORATE
nserver: dnsmgr1.ruweb.net.
nserver: ns1.vip4.deserv.net.
state: REGISTERED, DELEGATED
person: Miroslav G Kungurov
phone: +7 904 604 21 33
e-mail: lionell@list.ru
registrar: REGRU-REG-RIPN
created: 2009.01.26
paid-till: 2010.01.26
source: TC-RIPN
Last updated on 2009.01.27 17:23:21 MSK/MSD


Anonymous - 10.2.2009 в 22:26

Видимо, это кризис влияет на маркетинг. Жаль, что раньше такого не было... Не кризиса, конечно, а домена :)
Недавно увидел очерендную контору, даже несколько , которые дешево регистрирует домены ру по 99р - (в гугле легко ищется, не буду рекламировать).
Сам не пробовал, но по всему очень похоже на развод, так ли это?
Мы тут каждый год платим в 5 раз больше, было бы очень полезно услышать Ваше мнение. Может возможно сократить такие расходы - при нескольких доменах разница чувствуется.


kpv - 10.2.2009 в 23:34

быстро, качественно, дешево.
выберите два критерия из этих трёх.

озвученные цены на цивилизованном рынке называют демпингом. как правило заманивают низкой ценой регистрации, поэтому сразу смотрите на стоимость продления домена. если стоимость продления также низка, то сделайте простой экономический расчёт доходов этих регистраторов.
http://cctld.ru/ru/docs/aktiv_5.php
===========
Стоимость услуг по обеспечению доступа к Реестру для регистратора составляет 70 рублей за каждую регистрацию (перерегистрацию) доменного имени
===========
то есть вместе с ндс это 82.60 копеек надо отдать координационному центру. А теперь подсчитайте сколько доменов надо зарегистрировать реселлеру, чтобы хватило хотя бы на кружку пива.

посмотрите, например, статистику
1stat.ru
у регтайма 1300 доменов зарегистрировано за январь 2009 года. у Руцентра около 2500 штук


kpv - 10.2.2009 в 23:37

со своей стороны мы можем понизить цены для тех, у кого уже обслуживается 20 и более доменов и каждый месяц необходимо ещё не менее пяти.
но это только по запросу в тикетовке и обсуждения уровня скидки с нашим финотделом.


Anonymous - 13.2.2009 в 13:47

Цитата:
Исходное сообщение добавлено kpv
1. акция действует для всех клиентов ЗАО "Рувеб" (российское подразделение), как новых, так и существующих.


Прочитав форум решил, что при оплате хостинга на сумму 500р можно получить бесплатный домен, а техподдержка отвечает: "бесплатный домен регистрируется при заказе нового хостинга. а как я вижу на 500 рублей Вы продлили существующий аккаунт."

Я оплатил за хостинг первый раз, до этого использовал бесплатный тестовый период. Поясните пожалуйста как существующий клиент может принять участие в этой акции.


kpv - 13.2.2009 в 14:04

Цитата:
Исходное сообщение добавлено Anonymous
Я оплатил за хостинг первый раз, до этого использовал бесплатный тестовый период. Поясните пожалуйста как существующий клиент может принять участие в этой акции.

продление срока действия существующего аккаунта и заказ нового сайта - две разные вещи.

Если Вы закажите ещё один хостинг, то соответственно сможете принять участие в данной акции. все операции автоматизированы, поэтому строго следуйте инструкции описанной в условия участия в этой акции.


Anonymous - 20.2.2009 в 12:16

Цитата:
Исходное сообщение добавлено Anonymous
Видимо, это кризис влияет на маркетинг. Жаль, что раньше такого не было... Не кризиса, конечно, а домена :)
Недавно увидел очерендную контору, даже несколько , которые дешево регистрирует домены ру по 99р - (в гугле легко ищется, не буду рекламировать).
Сам не пробовал, но по всему очень похоже на развод, так ли это?
Мы тут каждый год платим в 5 раз больше, было бы очень полезно услышать Ваше мнение. Может возможно сократить такие расходы - при нескольких доменах разница чувствуется.


Сам пользуюсь второй год регистрацией доменов через агента - домен .РУ-150 рублей и продление столько же


kpv - 20.2.2009 в 15:52

регистрация и продление действительно проходят на ура. деньги от Вас всегда будут рады принять. а вот если выйдет какая-то техническая заминка, то на почту Вам могут ответить не сразу, а например через недельку или вообще не ответить, по телефону Вам просто вообще никто не ответит, так как денег на телефонную поддержку с таким раскладом вообще не остаётся. если проекты, по которым Вы регистрируете такие домены не требуют моментальной реакции и вероятный простой в неделю или две Вас абсолютно не пугает, то можно воспользоваться и такими предложениями на свой страх и риск.


Anonymous - 9.4.2009 в 12:57

А можно так - я оплачиваю хостинг на уже давно зарегистрированный (и оплаченный деньгами) домен, а взамен регистрирую новый (на который хостинг тоже будет потом покупаться)?


kpv - 9.4.2009 в 13:49

в первом топике есть такая фраза:

Цитата:
Возможно, чтобы в заявке на хостинг было указано иное доменное имя, несовпадающее с именем домена в подарок


если это не то, что Вам надо, то другими словами опишите что Вы хотите.

[Отредактировано 9.4.2009 кто kpv]


Stranger - 18.4.2009 в 01:08

При заказе реселлерского тарифа домен в подарок действует?


kpv - 18.4.2009 в 08:28

да


Anonymous - 7.5.2009 в 20:41

вопросик такой я заказал хостинг 2000+ сейчас как раз идет оплата как юрлица, а вот галочкой отметить забыл что хочу принять участие в акции возможно все таки получить домен?
Аккаунт #14369


kpv - 7.5.2009 в 22:09

если заявку ещё не успели подтвердить, то удалите заявку на хостинг, поставьте заново точно такую же, но с отмеченной галочкой


Anonymous - 13.5.2009 в 20:22

Если я оплачу хостинг 500 рублев и воспользуюсь акцией на беспл. домен, смогу ли я потом перейти на более дорогой тариф хостинга, если не будет например хватать места или трафика??? И соотвественно оплачивать теми самыми 500 рублями


kpv - 13.5.2009 в 21:21

сможете. только второе предложение непонятно - при смене тарифа Вы доплачиваете разницу между старым и новым за весь уже оплаченный период.


Anonymous - 14.5.2009 в 10:02

т.е. например я выбираю тарифный план ценой 90 р/мес, для того чтобы воспользоваться акцией я выбираю оплату за 6 мес., далее через некоторое время я вижу что у меня не хватает места или трафика. Я меняю тарифный план, 100 р/ мес. Могу ли я оплатить за один месяц (100-90=10 р) или мне минимально придется оплачивать за все 6 месяцев (600-540=60 р)??

Я не скупердяй просто это примерные цифры :)


kpv - 14.5.2009 в 10:43

не надо наших клиентов скупердяями называть :)
больше половины именно так и делают.
доплачивать, действительно, надо за все месяцы, об этом у нас на главной странице написано
http://ruweb.net/
=====
Для перехода на более дорогой тариф необходимо доплатить разницу за все уже оплаченные (текущий и будущие) месяцы.
=====

например, по Вашим расчётам, если прошло два месяца с момента заказа, то доплата будет 10*4= 40 рублей за оставшиеся и текущий месяц


Pit - 4.9.2009 в 04:42

А что с продлением подарочного домена?
Сколько оно будет стоить?
Если я буду продлевать хостинг, будет ли продлеваться доменное имя?


KLIM - 16.9.2009 в 00:20

а как продлевать домен ру ещё на год?
(регистратор наунет)


kpv - 16.9.2009 в 08:26

либо у наунет. или переносить домен к регистратору, с которым у нас есть партнёрский договор.


KLIM - 19.9.2009 в 01:08

Тогда вопросег выше интересует:

Цитата:
Исходное сообщение добавлено Pit
А что с продлением подарочного домена?
Сколько оно будет стоить?
Если я буду продлевать хостинг, будет ли продлеваться доменное имя?


kpv - 19.9.2009 в 09:14

сейчас пока такой акции нет - продление РЕГРУ доменов по обычной цене, 300-15(дополнительная скидка)=285 рублей на следующий год


Anonymous - 30.12.2009 в 05:01

нужен домен com, при оплате более 1000, может зарегистрируете мне? ))


Anonymous - 24.4.2010 в 07:18

Если я поставлю галочку, но домен регистрировать пока не буду, я смогу перейти на более дешевый тариф, если окажется, что домен мне уже не нужен?


kpv - 24.4.2010 в 07:30

нет.


kpv - 5.7.2010 в 23:01

В этом месяце стартует акция в ЗАО РУВЕБ по бесплатному продлению доменов RU по подарочным бонусам. Продлить можно будет любой домен в зоне RU на нашем обслуживании независимо от того у какого регистратора он обслуживается.
Следите за нашими новостями, подписаться на которые можно в биллинге в разделе "профиль".


kpv - 18.7.2010 в 13:16

закрываю данную тему и объявляю об окончании данной акции, так как начинает действовать новая, более расширенная акция по регистрации и продлению доменов
http://forum.ruweb.net/viewthread.php?tid=2703

Все накопленные бонусы сохраняются и участвуют в новой акции.