RuWeb.net Forum

Отделение американского подразделения хостинга
support - 4.8.2008 в 15:32

Уважаемые клиенты,
Доводим до вашего сведения, что с 11 августа будет произведено разделение нашей хостинговой компании на американское и российское подразделение. Услуги хостинга с размещением в США (датацентре NAC) и услуги регистрации доменов у зарубежных регистраторов в дальнейшем будут оказываться только от лица RuWeb Corp. зарегистрированной в штате Невада.

Клиенты, размещающие сайты в США и не имеющие сайтов или VDS с размещением в Москве будут автоматически отнесены к американскому подразделению (за исключением юр. лиц). Для клиентов, содержащих на одном аккаунте одновременно сайты с размещением и в США и в Москве будет создан второй билинг-аккаунт (относящийся к американскому подразделению), в который будут перенесены соотвествующие услуги.
Остальные клиенты, как и раньше, останутся в ведении российского подразделения (ЗАО "РуВеб").

В связи с этим, произойдут следующие изменения в спектре доступных услуг и способов оплаты:

* Клиентам российского подразделения станет недоступен заказ хостинга с размещением в США и регистрация доменов у зарубежных регистраторов.

* Клиентам американского подразделения соответственно станут недоступны для заказа услуги хостинга, VDS, аренды выделенных серверов и т.п. с размещением в Москве и услуги регистрации доменов у регистраторов Ру-Центр и Гарант-Парк-Телеком. Кроме того, им будут недоступны такие способы оплаты как банковский перевод, мобильный кошелёк, карта e-port, rbkmoney (rupay), Свободная Касса.

Для входа в биллинг и службу поддержки клиентам американского подразделения нужно будет использовать новые ссылки:
http://ruweb.ws/billing/ и http://ruweb.ws/support/
Однако, возможность входа в аккаунт через прежние адреса (на ruweb.net) будет сохранена по крайней мере до конца текущего года.

[Изменено 4.8.2008 от support]

[Изменено 12.12.2008 от kpv]


ligrimp - 5.8.2008 в 21:18

А смогут ли те, кого перенесли за бугор, регать домы в зоне RU?


wladimir2 - 5.8.2008 в 21:24

Схожий вопрос. Что будет с теми, у кого физически сайты находятся на американском хостинге, а домены в зоне .ru ?


Роман Парпалак - 5.8.2008 в 22:11

А клиентам американского подразделения можно будет оплачивать хостинг Яндекс.Деньгами?
Тарифы не изменятся?


Anonymous - 5.8.2008 в 22:13

Мда ... Нежданные гемор ...


Anonymous - 5.8.2008 в 22:19

А как можно будет оплачивать американский хостинг?


Anonymous - 5.8.2008 в 22:23

чем можно будет оплатить Американский хостинг, (WebMoney будут принимать?)
общаться с амерканами как на Инглише?


Anonymous - 5.8.2008 в 22:59

Гм... небыло печали


kpv - 5.8.2008 в 23:00

это чисто организационные мероприятия. на техническое состояние серверов и доменов это никак не повлияет. то что за американские услуги надо будет платить американскими рублями, а за русские услуги русскими рублями - это всё законы нашей страны. Наши с Вами законы, наших депутатов и президентов, которых мы выбирали.... или не выбирали, в зависимости от политической позиции каждого. Помните указы "указывать все цены в рублях" в прошлом году? мы с usd перешли на рубли. сервера стали работать от этого хуже? нет. неудобнее стало нерезидентам, потому что раньше все привыкли к курсу доллара всё привязывать. мы в биллинге как могли сгладили эту ситуацию. и это разделение тоже переживём. дайте нашему директору поспать спокойно, завтра появится в этой теме и обстоятельно на все вопросы ответит. а бэкапить базы и файлы мы рекомендуем всем пользователям. и не только у нас, а даже на любом другом хостинге.


kpv - 5.8.2008 в 23:02

Цитата:
общаться с амерканами как на Инглише?

общаться также, как и раньше. с нами и на русском


Anonymous - 5.8.2008 в 23:07

Вопрос: можно ли перенести сайт из США в РФ? Если можно то как проще это сделать?


Anonymous - 5.8.2008 в 23:22

домены на еНоме можно будет вебманями и яндексами продлевать, как раньше?


Anonymous - 5.8.2008 в 23:31

Вопрос по партнерской программе, как будут начислятся за ру и за енг - вот щас стабильно все в рублях начисляется, а потом как? если у меня акк на ENG то за RU комиссии не будет уже?


Anonymous - 5.8.2008 в 23:33

В дополнение к предыдущему посту:
вы сможете сделать так чтобы комиссия за ру и за енг акки реферальные после разделения начислялась на 1 акк мастера (всмысле куда он отнесен будет)


Anonymous - 5.8.2008 в 23:56

Может все и не страшно как кажется. Но головняк конечно лишний всем. Надеюсь все преодолеют его спокойно. РуВеб очень не хочется вас потерять :)


Anonymous - 5.8.2008 в 23:58

У меня сайты на русском VDS, а домены ResellerSRS и наши ru тоже там есть - как быть? :-)

Как быть, если на американском хостинге наши ru домены? Как это оплачивать, где это всё окажется? :-)

Может быть, оставить оболочку для пользователей как есть, а административные вопросы решить иным способом (открыть там 2 фирмы для платежей наружу, зачислять туда как-то деньги и т.д.)? А рувеб оставить как есть? Наверняка это возможно...


Anonymous - 6.8.2008 в 00:23

Здраствуйте. У меня домены размещены в России т.е мне можно не суетится?


Anonymous - 6.8.2008 в 00:58

хм..
держал все мелкие проекты на рувебе по принципу "как прибили так и держится". мол знаю все глюки, знаю те сервера на которых висят проекты и тп, и не хочется ни под кого подстраиваться - все равно у хороших компаний цена + качество всегда примерно равные. теперь вот думаю - если идут такие глобальные перемены то может забрать всю мелочь на свои сервера или еще куда?
ой не хочется перестраиваться... ой не хочется.
PS: если без эмоций то есть вопрос один - у вас готова процедура технического переноса с одной системы в другую? в смысле если у меня часть услуг попадет в один биллинг а часть в другой, то для простоты я могу захотеть перенести сайты с амеровских серверов на московские. или наоборот. так вот не один я такой буду. уверен. если вы об этом не подумали то стоит подумать о том как в организованном порядке помочь клиентам безболезненно переехать.


kpv - 6.8.2008 в 06:16

Цитата:
товар который вы мне втюхали оказался некачественным

тикет в техподдержку писали? приведите ссылку на него. если Ваши слова подтвердятся - сделаем манибек, если нет то создайте другую тему, пожалуйста, в которой обсудим качество оказываемых услуг, которые, как я написал выше, к вопросу о юридическом разделении комапаний имеет слабое и очень слабое отношение.
Цитата:
другими словами у меня с ним проблемы,или этот закон вас не касается?
конкретнее, пожалуйста. тикет и статья закона.


Anonymous - 6.8.2008 в 06:23

По-моему, нормальное решение: раньше сайты, размещаемые через рувеб в США должны были соответствовать российскому и американскому законодательствам, а теперь только американскому. Почувствуйте разницу :-)


kpv - 6.8.2008 в 06:24

Цитата:

Вопрос: можно ли перенести сайт из США в РФ? Если можно то как проще это сделать?

типовая схема такая
http://forum.ruweb.net/viewthread.php?tid=1991
хотя там много все написано, но учтены практически все нюансы переезда.
если кратко, то
- делаете backup на старом месте, в директадмине это пара нажатий мышек.
- пишите в техподдержку, мы переносим созданные backup со старого сервера на новый, эта процедура бесплатна
- разворачиваете backup на новом месте, это чуть больше двух нажатий мышки, но немного
- проверяете работу сайта на новом сервере не меняя DNS, если каких то модулей нет на новом сервере, которые были на старом - пишите в техподдержку, тоже доустанавим. ошибки могут быть связаны с более новой версией php или mysql. исправляете и меняете DNS на новые.


support - 6.8.2008 в 06:35

Цитата:
А смогут ли те, кого перенесли за бугор, регать домы в зоне RU?
Да. Это будет РегТайм или Reg.Ru
Цитата:
А как можно будет оплачивать американский хостинг?
WebMoney, Яндекс.Деньги, Кредитная карта останутся доступны. PayPal вероятно добавится.
Цитата:
домены на еНоме можно будет вебманями и яндексами продлевать, как раньше?
Соответственно, да.
Цитата:
Тарифы не изменятся?
Для "американского подразделения" немного уменьшатся из-за пересчета на у.е.
Цитата:
Вопрос по партнерской программе, как будут начислятся за ру и за енг - вот щас стабильно все в рублях начисляется, а потом как? если у меня акк на ENG то за RU комиссии не будет уже?
Комиссионные будут начисляться как и раньше независимо от того к какому подразделению относятся аккаунты. В валюте вашего аккаунта.


[Изменено 6.8.2008 от support]


support - 6.8.2008 в 06:53

Цитата:
У меня сайты на русском VDS, а домены ResellerSRS и наши ru тоже там есть - как быть? :-)

Как быть, если на американском хостинге наши ru домены? Как это оплачивать, где это всё окажется? :-)
В таких случаях пока все останется как есть, но в дальнейшем клиенту надо будет решить, либо перенести домены в отдельный аккаунт (в американском подразделении) либо мы их перенесем к российском регистратору (cоответственно тариф на продление станет выше).

[Изменено 6.8.2008 от support]


Ил - 6.8.2008 в 07:03

Если американскому подразделению можно оплачивать Яндекс деньгами, то как будет проходить эта процедура?, ведь Яндекс деньги - это рубли, а оплачивать америке надо долларами... то есть при оплате рублями им (через Яндекс деньги) автоматом оплата будет конвертироваться в доллары?


support - 6.8.2008 в 07:10

Именно так.


Ил - 6.8.2008 в 08:17

Единственное, что мне непонятно, так это какой главный минус в этом разделении для людей, у которых хост и домен(например в зоне ru) располагаются на американских серваках? Можете дать исчерпывающий ответ для простого пользователя? Я понял, что -

* Клиентам американского подразделения соответственно станут недоступны для заказа услуги хостинга, VDS, аренды выделенных серверов и т.п. с размещением в Москве и услуги регистрации доменов у регистраторов Ру-Центр и Гарант-Парк-Телеком. Кроме того, им будут недоступны такие способы оплаты как банковский перевод, мобильный кошелёк, карта e-port, rbkmoney (rupay).

И все же, что в этом самого страшного?


kpv - 6.8.2008 в 08:32

Цитата:
Можете дать исчерпывающий ответ для простого пользователя? И все же, что в этом самого страшного?

предполагаемая схема такая - если у вас есть хостинг-аккаунты и в США и в Москве, то у Вас будет два аккаунта в биллинге, на одном российские услуги, на другом - американские. это в том случае, если физически Вы ничего менять не хотите и всё работать будет как и прежде, только оплачивать надо будет поотдельности. может быть даже сделаем кнопочку для перехода между этими биллинг-аккаунтами.

если хотите оплачивать с одного аккаунта в биллинге, то в конечном итоге надо физически переносить аккаунт в одно территориально расположенное место, а домены одному регистратору. например Регтайм и Руцентр являются аккредитованными регистраторами во многих tld зонах. Регтайм скоро у нас появится на сайте, цены на регистрацию и продление уже есть в биллинге.

[Изменено 6.8.2008 от support]


Anonymous - 6.8.2008 в 08:46

Вы своим делением создали кучу вопросов. Не вижу смысла что-то сейчас спрашивать. Надеюсь что разделение заказов в аккаунтах пройдет без ошибок и с упреждающим информированием о десйствия деления.


Anonymous - 6.8.2008 в 10:07

Смею надеяться, что все технические вопросы решит администрация RUWEB. И, соостветственно, мне не придется вручную переносить тысячи файлов.


Anonymous - 6.8.2008 в 13:34

А если домен и аккаунт оплачены на год вперёд - это никак не усугубит проблему?:) Это я не к тому, что собираюсь вас покидать, просто интересно, нужно ли как-то будет что-то продлевать заново или нет...
И если у кого-то домен .com и хостинг на американском сервере - проблем ещё меньше, как я понял?


Anonymous - 6.8.2008 в 14:59

kpv за американские услуги надо будет платить американскими рублями

С какого это перепугу? В России бакс не является официальным платежным средством, 99% Ваших клиентов не являются и агентами внешнеэкономической деятельности. Вы предлагаете всем им участвовать в незаконных действиях? :)


Невозможность оплаты рублями за уже существовавшие на амерских серваках сайты попадает если не под ЗоЗПП, то под гражданский кодекс - либо там, либо там есть статья о невозможности существенных ухудшений условий договора (замена официальной валюты внутригосударственных расчетов неофициальными вебманями и т.д. - это именно то).


kpv - 6.8.2008 в 16:35

Цитата:

мне не придется вручную переносить тысячи файлов

речь не идёт ни о каком физическом переносе. идёт разделение финансовых потоков. Если же, по каким то причинам, неудобно будет оплачивать американские услуги электронными деньгами (что в данный момент маловероятно - автоматы оплаты на каждом углу)
и Вы давно мечтали переехать на российский сервер, чтобы повысить скорость доступа к сайту для российской аудитории, то в этом случае можно переехать на московский сервер. только ни о каких "тысячах файлов" речи не идёт. делайте один файл бэкапа http://www.site-helper.ru/backup.html и один этот файл мы вам перенесём.


kpv - 6.8.2008 в 16:39

Цитата:
В России бакс не является официальным платежным средством
не путайте себя и других. в России платёжным средством является рубль. во всех других странах платёжными средствами является, обычно, валюта принятая в той стране. для Америки это доллар. надо ещё поискать где в США у Вас возьмут платёж рублями. и агентами являются юридические лица, на физ лица это не распространяется. Никакую валюту мы не меняем, мы не Внешторгбанк, вторую часть сообщения я не понял, попробуйте задать вопрос подругому.


kpv - 6.8.2008 в 16:42

Цитата:
А если домен и аккаунт оплачены на год вперёд - это никак не усугубит проблему

нет. всё что оплачено останется без изменений.


kpv - 6.8.2008 в 16:44

Цитата:
И если у кого-то домен .com и хостинг на американском сервере - проблем ещё меньше, как я понял?


основные неудобства указаны в самой новости жирным шрифтом в первом топике.


Anonymous - 6.8.2008 в 20:01

Не вижу там никаких "неудобств", раз ниже написано, что "WebMoney, Яндекс.Деньги, Кредитная карта останутся доступны. "


Anonymous - 6.8.2008 в 22:04

Саппорт, сорри за прямату, ето связано с правохранительными органами? Если да то я тока за разделение.


Anonymous - 6.8.2008 в 22:14

а как узнать где мой VDS стоит? а то он у меня не долгое время находится!


kpv - 6.8.2008 в 22:17

Цитата:
а как узнать где мой VDS стоит? а то он у меня не долгое время находится!

http://ruweb.net/?page=vds


Anonymous - 6.8.2008 в 22:25

kpv я имею ввиду не цену а где он расположен? куда его переносить будут


Anonymous - 6.8.2008 в 22:26

Сервера под виртуальные выделенные сервера размещены в Москве, в датацентре DataHouse.su. эт значит я останусь в России?


kpv - 6.8.2008 в 22:31

да


Anonymous - 14.8.2008 в 01:49

а что делать с доменами которые в ректайм заведены и как регать новые домены на регтайме у вас?


cosupport - 14.8.2008 в 11:11

ничего не делать - с ними все в порядке
регать по прежнему.


Anonymous - 15.8.2008 в 02:13

кроме домена рег.ру нет в выборе ничего при реге нового домена, хочу работаь с гетайм...


cosupport - 15.8.2008 в 08:44

ну зарегистрируйте новый аккаунт на ruweb.net


Anonymous - 15.8.2008 в 12:30

что забред? мне проще сменить ресселлеров доменов, чем регать кучу акков


cosupport - 15.8.2008 в 12:35

Увы, руководство Ruweb Corp. не хочет работать с Регтайм.


support - 15.8.2008 в 13:00

Цитата:
кроме домена рег.ру нет в выборе ничего при реге нового домена, хочу работаь с гетайм...
OK. Вернул американскому филиалу доступ к .ru от Регтайма.


Anonymous - 19.8.2008 в 04:48

вот спасибо =)


Anonymous - 1.9.2008 в 00:31

Скажите, пожалуйста, если у меня сервер американский и есть 2 домена .ru зарегистрированных через Гарант-Парк и проплаченных до сентября 2009 г., то смогу ли я продлять эти домены в будущем или мне все-таки придется переводить сайт на российский хостинг?..


kpv - 1.9.2008 в 13:40

сможете


Anonymous - 1.9.2008 в 14:52

Спасибо за оперативный ответ!
Теперь буду спать спокойно... не люблю отвлекаться на ненужные изменения.


koter - 8.10.2008 в 22:40

http://ruweb.ws/billing/ не могу войти:

ruweb.ws использует недействительный сертификат безопасности.
Сертификат действителен только для <a id="cert_domain_link" title="ruweb.net">ruweb.net</a>
(Код ошибки: ssl_error_bad_cert_domain)


cosupport - 10.10.2008 в 00:03

Чем не можете?


koter - 10.10.2008 в 03:36

ff3-им не могу
конечно могу добавить в исключения, но может это нежелательный глюк и надо исправить, подумалось.

А то кто-нибудь не разберётся и скажет "плохой хостинг";)
и будет не прав!

[Изменено 10.10.2008 от koter]

[Изменено 10.10.2008 от koter]


support - 17.10.2008 в 09:41

Проблема с сертификатом исправлена.


Anonymous - 21.10.2008 в 16:30

Вопрос...
Есть домены, зарегистрированные через вас у американского регистратора.
Хостинг останется в России, мне так удобнее.
Нужно ли переносить домены к русскому регистратору?


Dimentiy - 21.10.2008 в 16:31

Это был я


Anonymous - 20.11.2008 в 08:48

Не работает оплата яндекс деньгами в американском подразделении. Просьба помочь с вопросом.


Anonymous - 20.11.2008 в 08:58

все, сам разобрался:)


Anonymous - 5.5.2009 в 22:38

Сегодня удалось заплатить за американский хостинг WMRублями,

правда только 2-м способом, выписав чек - счета на оплату.

Через кнопку оплатить 1-м способом не получается (мерчен... что-то там говорит об ошибке и как результат - платеж не прошел)
Пробовал разными браузерами...


Anonymous - 11.5.2009 в 00:47

Сегодня продлил домен .ru (РуЦентр) в американском отделении.
В WMR это удовольствие стоило мне 500+ р!
Очень странный курс и полное несоответствие цен русскому сайту...
Оплата производилась не через Робокс какой нибудь, а напрямую - в кошелек, через мерчант вебманей.


cosupport - 11.5.2009 в 08:15

Переводите услуги в русское отделение - если не нравиться американское. Ничего не имеем против.